Наверх

В Чебоксарах женщина решила сжечь себя возле здания судебных приставов

Возрастное ограничение: 16+
https://h-a.d-cd.net и Pro Город
Чебоксарка, по ее мнению, оказалась в безвыходной ситуации

В Чебоксарах женщина решила сжечь себя возле здания судебных приставов. Чебоксарка таким образом хочет показать свой протест против действий работников этого ведомства.

В редакцию портала pg21.ru обратилась жительница Чебоксар и сообщила, что 9 сентября устроит акцию самосожжения возле здания судебных приставов, которое находится по улице Энтузиастов. Женщина рассказала о своей сложной жизненной ситуации, в которой оказалась.

- Судебные приставы изымают у меня весь доход со счета в банке и я остаюсь без средств существования. Недавно я получила зарплату от общественной организации в размере 5 700 рублей и, придя в банк, я узнала, что всю сумму арестовали. До этого я неудачно открывала «ИП» и, в итоге не заработав, осталась должна пенсионному фонду. Из-за того, что у меня разрыв коленного сустава, сейчас я больше не могу зарабатывать, я не знаю, на что мне жить, - говорит горожанка. - Долг у меня остался и я с ним не спорю, но поступают они не по-человечески! И сколько таких людей, как я! В знак протеста я хочу облить себя керосином и поджечь, может так на проблемы должников обратят внимание...

Охотно ли вы даете в долг? Пишите в комментариях.

По словам жительницы Чебоксар, она задолжала около 30 тысяч рублей. На эту информацию обратили внимание сотрудники правоохранительных органов и взяли ситуацию на контроль. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

Комментарии 27

08 сентября 2015, 18:41 Констатация
Сжечь теперь навряд ли сможет, но что многих людей доводят до такого состояния это однозначно. А в телепанеле  успехи и духовность.
08 сентября 2015, 18:58 88
нех брать в долг работать надо и зарабатывать брать хорошо а вот отдавать думать надо своей макушкой
08 сентября 2015, 19:05 dokAlekc
А теперь напечатайте, сколько и за что должна. А так это просто пиар. Даже удивительно такой активности приставов. Мне должны полмиллиона, а приставы 4 года даже не шевелятся. 
08 сентября 2015, 19:34 Горожанин
88
нех брать в долг работать надо и зарабатывать брать хорошо а вот отдавать думать надо своей макушкой
так это не долг это принудительный пенсионный сбор в размере 36000 вне зависимости от дохода,доход есть или нет ты обязан являась ип в течении года выплатить эту сумму
08 сентября 2015, 20:48 Александр
Понятно, что вообще ни чего не понятно,типа ,я пошла в магазин но разрыв чашечки не дал полетать на самолете :),поэтому решила выпить керасину,она что в пенсионном фонде в долг что ли брала ?
08 сентября 2015, 21:06 124
Вроде все понятно.. Женщина,зарегистрировавшаяся как ИП,задолжала УПФР, но на данный момент не может осуществлять свою деятельность по состоянию здоровья, доход полученный ею от иной деятельности арестован Уфссп.... Человек остался без средств
08 сентября 2015, 21:15 Данил
Вдумайтесь!22000 нужно заплатить в ПФР за год!Из-за каких то 22000 нужно губить себя?
08 сентября 2015, 21:42 ошо
А разве приставы вправе удерживать доход в 100% размере? Как у неё всё арестовали? Какой раз удивляюсь финансовой безграмотности нашего населения.
08 сентября 2015, 21:43 ошо
Люди по 30 лямов должны и ничего, живут припеваючи, а женщина из-за 30 тысяч себя жечь собралась. Мдаа
09 сентября 2015, 06:42 88
просто тупая п и з д а пусть рогаткой своей теперь расплачивается)))
09 сентября 2015, 06:49 Бородач
88
просто тупая п и з д а пусть рогаткой своей теперь расплачивается)))
Хам, нельзя так с женщиной. У человека горе, помочь надо, с любым может случиться.
09 сентября 2015, 07:40 Горожанин
Сейчас есть способ помочь человеку перечислив любую сумму по мобильному телефону, думаю, что осветив проблему более широко и договорившись с мобильными операторами, СМИ с помощью людей влегкую бы ей помогли, вобще неплохо бы создать такую опцию в чувашских СМИ, Думаю, что была бы польза поболе, чем от репортажей про Лисову.
09 сентября 2015, 07:45 Горожанин
ошо
А разве приставы вправе удерживать доход в 100% размере? Как у неё всё арестовали? Какой раз удивляюсь финансовой безграмотности нашего населения.
Счет арестуют, и ничего ты никому не докажешь. Ты видимо финансово грамотная (ый). :-D  Доход да, не имеют права 100% забирать, а то, что лежит на счету - пожалуйста.
09 сентября 2015, 10:14 ошо
Горожанин
Счет арестуют, и ничего ты никому не докажешь. Ты видимо финансово грамотная (ый). :-D  Доход да, не имеют права 100% забирать, а то, что лежит на счету - пожалуйста.
Из статьи: "я получила зарплату от общественной организации в размере 5 700 " ДОХООООД! а значит его не могли полностью удержать
09 сентября 2015, 10:21 Горожанка
У нас в стране такие законы. Даже в долг брать не надо- ты должен только за то, что живешь и пытаешься хоть как- то сводить концы с концами. А если попытаешься работать на себя- все, обдерут как липку, несмотря на то, что ты заработал или по каким- то причинам не смог работать.
09 сентября 2015, 11:45 гость
      В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве СПИ имеет право удерживать только 50% либо 75% от дохода должника категории перечислены в законе, но не как 100%,  таких приставов вместе с начальниками увольнять надо на хрен, и гнать в шею с работы.      Пристав который списывает 100 % долга нужно привлечь к ответственности за превышение, т.к. если работаешь в гос.органе будь добр соблюдать закон, а не работать как шестерка, что скажут то и делают.       Надо женщине пойти к бесплатным юристам которые составят жалобу в суд на действия СПИ. В суде СПИ уже говорят по другому, ошибку признают, извиняются, мол не знали, у меня таких тяжеб с приставами много было, и все приставы извинялись, просили жалобы отозвать. Помогаем Донбассу, грабя своих граждан, Россия щедрая душа.
09 сентября 2015, 12:09 МкЭлрой
«Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено» ...Вообще частая ситуация когда люди из-за своей не опытности, "розовых очков" и завышенного самомнения считают что,  фу работать на "дядю", давай я открою ИП и буду грести деньги лопатой. И чет мало кто задумывается, что работая на себя не имея кучи связей и готового бизнес плана, нужно вджобывать по самое не балуйся. И в итоге когда ни чего не получается начинают винить государство, других людей в общем кого угодно, но только не себя ...   
09 сентября 2015, 15:25 Сердюков
хахахахаха
09 сентября 2015, 15:49 Горожанин
ошо
Из статьи: "я получила зарплату от общественной организации в размере 5 700 " ДОХООООД! а значит его не могли полностью удержать
Если-бы она получала НАЛИК в КАССЕ, тогда не удержат, а с АРЕСТОВАННОГО СЧЕТА в банке списывают все 100%. Счет АРЕСТОВАН, все средства со счета списываются в пользу кредитора. Ей нужно было договориться в бухгалтерии предприятия, где она работала, чтобы деньги получала в кассе, тогда проблем у нее бы не было. Вот она да, финансовобезграмотная, еще ИП открыть хотела. И еще, из-за 20-30 тысяч себя сжигать? Точно дура и пиарится.
09 сентября 2015, 16:00 Горожанин
Дура! Взяла бы и подожгла их здание ведь это не люди, у них вместо души вонь собачья.
10 сентября 2015, 06:44 555
комерсы х у е в ы русский язык для начала выучите так и надо ей говно за свиньями на ферме выметать предприниматель ахаха
10 сентября 2015, 09:05 Горожанин
555
комерсы х у е в ы русский язык для начала выучите так и надо ей говно за свиньями на ферме выметать предприниматель ахаха
Эко, как тебя торкнуло!! Это от того, что ты в анус часто долбишься, ты почаще на клык бери.
10 сентября 2015, 15:09 Добрый горожанин
555
комерсы х у е в ы русский язык для начала выучите так и надо ей говно за свиньями на ферме выметать предприниматель ахаха
Словарем потяжелее тебя-бы по хлебалу, чтоб ты русский выучил.
10 сентября 2015, 21:01 5 5 5
Добрый горожанин
Словарем потяжелее тебя-бы по хлебалу, чтоб ты русский выучил.
а мне знание грамматики для подъема бабла не надо сам учи
10 сентября 2015, 21:06 5 5 5
Горожанин
Эко, как тебя торкнуло!! Это от того, что ты в анус часто долбишься, ты почаще на клык бери.
а тебе х у и л а твоя жена говорила что ты у нее лизал значит ты у меня отсосал!!!!!))) ахаха
11 сентября 2015, 11:27 Толя
Я тоже удивился когда соседу по очереди в сбербанке отказали в выдаче его вклада,сказав судебные приставы сняли за вас ваши деньги.