В футбольном матче Россия-Лихтенштейн сын уроженки Чувашии забил "покер"

В футбольном матче Россия-Лихтенштейн сын уроженки Чувашии забил "покер"smotrisport.tv

Матч завершился со счетом 0:7

Артем Дзюба отметился "покером" в ворота сборной Лихтенштейна по футболу. Матч закончился разгромной победой команды России со счетом 0:7.

Во вторник, 8 сентября, на стадионе Райнпарк в Лихтенштейне прошел отборочный матч Чемпионата Европы-2016 по футболу, в котором встретились сборные России и княжества. Матч завершился разгромной победой нашей команды со счетом 0:7. Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Артем Дзюба отметился в матче четырьмя забитыми голами. 

На 21-ой минуте с передачи Романа Широкова Артем Дзюба забил первый гол.

В конце первого тайма, благодаря все тому же Роману Широкову оформил "дубль" в ворота Лихтенштейна.

На 73-ей минуте сменился ассистирующий, но забивающим остался все тот же Артем Дзюба, доведя счет в матче до разгромных 0:4.

Под занавес матча, воспользовавшись неразберихой в штрафной Лихтенштейна Артем отправил четвертый для себя и седьмой общекомандный гол в матче.

После этого матча Артем Дзюба стал автором первого покера в истории российской национальной команды. Однако рекорд по количеству голов в одной встрече по-прежнему принадлежит Олегу Саленко. В матче группового этапа ЧМ-1994 с Камеруном (6:1) форвард отличился пять раз. При этом Дзюба, проведший в сборной лишь 11 игр, уже забил за нее больше, чем Саленко (семь мячей против шести).

- Я говорил, я за ним иду. Он не верил, а я иду. Говорил ребятам, что Лихтенштейн – моя команда. Парни, конечно, молодцы. Нам бы еще в группу Сан-Марино, Мальту – тогда точно Кержакова догнал бы. На самом деле, Лихтенштейн – добротная команда. Было видно, что они злые по-хорошему. И в Москве с ними тяжело играли, - приводит слова Дзюбы корреспондент "Спорт-Экспресс" Дмитрий Симонов.

Профайл: Артем Дзюба

Отец: Сергей Владимирович Дзюба — уроженец города Лу бны Полтавской  области Укр аины, работал милиционером.

 Мать: Светлана Александровна, родилась в Циви льске, Чув ашия, работала продавщицей в продуктовом магазине в Мос кве, затем стала там заместителем директора. В этом же магазине они и познакомились. Помимо Артема у семьи в 1992 году родилась дочь, Ольга.

Вам понравился матч? Пишите в комментарии под новостью.

Академия: В возрасте 8 лет Артем пришел в академию «Спартака», куда его пригласил, после просмотра, Александр Ярцев, сын Георгия Ярцева. В 2005 году перешел во взрослую команду «Сп артака» и начал выступать за дублирующий состав. Своими успехами в дубле Артем заслужил право тренироваться с основным составом. За «Спартак» дебютировал в 2006 году в матче Кубка России против «У рала», а в чемпионате России дебют состоялся в 12-м туре, в матче с раменским «Сатур ном».

  • В сезоне 2006 провел 8 матчей за основной состав команды, голов не забивал.
  • В 2007 году Дзюба начал стабильно играть в основном составе, провел 27 матчей во всех турнирах и забил 5 голов.
  • В 2008 году в чемпионате он сыграл 16 игр, но ни одну из них не провел полностью.
  • 2009 год Артем начал в московском «Спартаке», но отыграл за него лишь первый круг, сыграв 8 матчей и забив два мяча в ворота подмосковного «Сатурна» и томской «Томи».
  • 1 июля 2013 года игрок на пр авах аренды перешел в футбольный клуб «Рос тов».
  • 6 февраля 2015 года было объявлено, что Дзюба подписал контракт с са нкт-петербургским «Зенитом». По его условиям игрок должен присоединиться к команде с 1 июля 2015 года, а зарплата Дзюбы составит 3,3 млн евро в год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости