Выпускники Чувашии будут сдавать измененный ЕГЭ по истории

Реформы грядут со следующего года

Выпускники Чувашии будут сдавать ЕГЭ по истории в измененном виде. Кроме того, этот экзамен хотят сделать обязательным. Об этом сообщают на сайте Российской газеты.

Именно преподаванию в школах России истории был предметом обсуждения на общем собрании Российского исторического общества. Как известно, в этом году школьники перешли на новые учебники истории, созданные на основе новой концепции ее преподавания. По ним начали заниматься уже 750 тысяч детей. Таким образом в ЕГЭ по истории грядет большая реформа.

В следующем году из экзамена по истории уберут тестовую часть. Вместо нее школьники будут писать историческое сочинение. Как предполагают авторы реформы, это повысит уровень знаний предмета. Причиной этих изменений стала критика и замечания о том, что изучение истории превращается в зубрежку. 

Что вы думаете об этих нововведениях? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, ЕГЭ по истории хотят сделать обязательным. Как отметили собравшиеся, это устранит пробелы в знаниях не только самих школьников, но и учителей, большая часть которых недостаточно ознакомлена с новыми стандартами преподавания. Для учителей предлагают провести переквалификацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости