В Новочебоксарске работает передвижной центр обследования груди у женщин

В Новочебоксарске работает передвижной центр обследования груди у женщинcap.ru

Женское здоровье под пристальным вниманием

По Новочебоксарску ездит оборудованный автобус с врачами-маммологами. Женщины, которым за 40, могут бесплатно пройти обследование молочных желез. Об этом сообщают в пресс-службе Минздравсоцразвития Чувашии.

Женщинам после 39 лет, необходимо ежегодно проходить маммографическое обследование. Хотя маммография не является совершенным методом исследования, она может позволить обнаружить рак за два года до того, как это сможет сделать врач при осмотре.

Акцию в Новочебоксарске совместно проводят Чувашский республиканский совет женщин и Республиканский онкологический диспансер. Женщины старше 40 лет могут бесплатно провести раннюю диагностику и выявление злокачественных новообразований молочных желез. Врачи принимают жительниц города в специально-оснащенном автобусе. 9 сентября передвижнойцентр находился на территории школы № 19. За день обследование прошли 46 женщин

- Удобно, что не надо ехать в Чебоксары на обследование, тем более что оно бесплатное. Мы ведь с садами и дачами о себе забываем, а надо бы помнить и вовремя обследоваться для того, чтобы жить спокойно, — говорит горожанка.

В четверг, 10 сентября, с 9.00 до 15.00 комплекс работает во дворе дома №52 по улице Строителей.

11 сентября автобус для обследования женщин будет находиться на территории школы № 5 по улице Комсомольская, дом 18.

Какие передвижные центры необходимо создавать? Пишите свое мнение в комметариях.

Кроме обследования груди, женщины могут проверить артериальное давление, уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму, дерматоскопию и получить консультацию стоматолога.

 

Место обследования:

...

  • 0

Популярное

Последние новости