Наверх

В Новочебоксарске не хотят работать бухгалтерами и экономистами

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Стало известно, сколько зарабатывают новочебоксарцы в 2015 году

В Новочебоксарске подвели итоги регистрируемой безработности на 1 сентября 2015 года. Известно, что в 2015 году по сравнению с прошлым годом, число неработающих стало выше.

В пресс-службе администрации Новочебоксарска сообщают, что на 1 сентября текущего года в Новочебоксарске официально не работающих людей зарегистрировано 487 человек. 

- Эта цифра на 164 человека больше по сравнению с численностью безработных граждан на 1 сентября 2014 года, - сообщают в ведомстве.

С начала года в центр занятости населения города обратились 357 работодателей. Они объявили о свободных рабочих местах.

- В январе – августе 2015 года было заявлено 10769 вакансий, - комментируют в пресс-службе. - По данным на 1 сентября текущего года свободных рабочих мест осталось 2224 единицы.

Самые невостребованные профессии: бухгалтер, экономист, делопроизводитель. Средняя заработная плата по заявленным вакансиям составила 16037 рублей.

Известно, что с начала года за пределы Чувашии на работу выехали 103 новочебоксарца.

 

Комментарии 11

10 сентября 2015, 13:27 Шнуров
Покажите мне сварщика в ***,который получает 40000 за 40-часовую рабочую неделю.
10 сентября 2015, 13:28 Шнуров
А что слово *** теперь мат?закрыли звнздочками:)))
10 сентября 2015, 13:29 Шнуров
Да вы издеваетесь чтоли?Шупашкар по русски это мат?:)))
10 сентября 2015, 13:32 Горожанин
сварщик за 40 тыр, строитель за 40 тыр?видимоНовчик стал районом Масквабада? а у медиков в среднем еле-еле 16 потому, что тут не соврешь? да и то думю, что у медсестер и врачей  тут накручено-совмещения, категории , переработки. Кстати, в Новчике есть литейный цех или чего там у вас обрубщик обрубает, неужели рога и копыта?
10 сентября 2015, 13:41 Горожанин
Виктор Вексельберг хорошо работает и хорошо зарабатывает, пожалуй, этот мощный старик зарабатывает больше все *** вместе взятые.
10 сентября 2015, 14:32 Абзорщик
Заголовок статьи и сама статья никак не связаны. А! Я понял. Это такой способ привлечь внимание к статье. Напишешь тупой заголовок и пол дела сделано.
10 сентября 2015, 16:51 гость
Сварщики в новчике намного больше получают, че так мало написали, 40 эт только аванс)
10 сентября 2015, 19:43 Горожанин
гость
Сварщики в новчике намного больше получают, че так мало написали, 40 эт только аванс)
Это видимо те сварщики, которые хорошо играют в "свару", есть ещё бурильщики, которые в Новчике имеют даже больше , чем сварщики. Бурильщики это те, которые играют в "буру". я НАПРИМЕР МОГУ ЕЩЁ И В "СТОС" И "РАМС" И В "ПРЕФЕРАНС"
10 сентября 2015, 21:35 Горожанин
Да, не хотим, семью кормить нужно, 7000-8000 руб. слишком мало