Уроженка Чувашии ограбила женщину-инвалида и спряталась под кроватью

Уроженка Чувашии ограбила женщину-инвалида и спряталась под кроватьюPro Город

Все произошло в Воронежской области

В Воронежской области задержали 38-летнюю безработную из Чувашии. Ее обвиняют в разбойном нападении на пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Воронежской области.

В полицию обратилась 68-летняя жительница города Борисоглебск. Она рассказала, что услышала в доме подозрительный шум. Когда она пошла проверить, что происходит, то увидела незнакомую женщину, которая рылась в ее вещах. Обнаружив, что ее застукали на месте преступления, преступница набросилась на хозяйку дома и принялась ее душить. При этом она воспользовалась тем, что потерпевшая является инвалидом и передвигается с трудом. После этого злоумышленница похитила из тумбочки 3 тысячи рублей и скрылась с места происшествия. 

В ходе расследования выяснилось, что 71-летний супруг потерпевшей уже знаком с преступницей. Она подошла к нему на улице и рассказала, что у нее нет денег, попросив купить еды и выпивки. Пока они шли до магазина, женщина потихоньку вытащила из сумки пенсионера ключи от квартиры, а в ходе разговора узнала, где тот живет.

По приметам, которые рассказали полиции потерпевшие, правоохранители вышли на след преступницы. Ею оказалась 38-летняя уроженка Чувашии. Женщина не работает и ранее 2 раза была судима - за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. Полицейские поехали к дому, где пряталась злоумышленница, чтобы задержать ее.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

При этом подозреваемая пошла на уловку: она повесила на двери замок таким образом, что казалось, будто дом закрыт снаружи. Однако правоохранители сумели открыть дверь и обнаружили преступницу прячущейся под кроватью. 

Женщина призналась в совершении преступления, рассказав, каким образом она его совершила. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости