В День трезвости вспоминаем эксперимент в Чебоксарах с пьяной автоледи

В День трезвости вспоминаем эксперимент в Чебоксарах с пьяной автоледи

День трезвости в России

По всей России сегодня отмечается День трезвости. Раньше в этот день закрывались все винные лавки. В современном мире вопрос пьянства остается актуальным, но многие уже не знают об этой дате. Портал "Pro Город" в честь этого вспоминает эксперимент "Помогут ли пьяной девушке сесть за руль?", который был проведен в начале 2015 года.

Эсперимент заключался в том, что девушка с бутылкой из под виски в руке (! на самом деле наполненной чаем), шатаясь из стороны в сторону пытается вставить ключ в замок автомобиля для того, чтобы открыть дверь. Из-за якобы сильного алкогольного опьянения у нее не получается это сделать, а вот поехать домой приспичило срочно. Тогда она решает обратиться за помощью к прохожим. Для социального эксперимента были выбраны три людных места: парковка перед универмагом «Шупашкар», парковка перед главным входом на рынок «Ярмарка» и остановка у здания управления ГИБДД по улице Богдана Хмельницкого.

Отметите ли вы этот день соответсвующим образом? Пишите комментарии под новостью.

Итогом эксперимента в Чебоксарах стало то,что большинство людей помогло пьяной девушке попасть в автомобиль. Два человека из десяти порекомендовали автоледи отказаться от поездки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости