Наверх

В Чебоксарах полицейский, спасая свою жизнь, произвел выстрел из пистолета

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Был произведен предупредительный выстрел в воздух

В Чебоксарах полицейский при попытке задержания правонарушителя вступил с ним в схватку. Чтобы не быть задушенным, страж порядка выстрелил в воздух. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Происшествие со стрельбой случилось в пятницу, 11 сентября, около 20 часов в юго-западном микрорайоне Чебоксар. Сотрудники вневедомственной охраны заметили компанию мужчин, которые распивали спиртные напитки в общественном месте. Правоохранители задержали двоих на месте, однако третий начал убегать. Вслед за ним кинулся полицейский и настиг его.

- Когда полицейский настиг его, мужчина стал душить стража порядка. Последним был произведен предупредительный выстрел в воздух, после чего противоправные действия нарушителя были пресечены, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Расскажите свое мнение о случившимся в комментариях под новостью.

По факту применения полицейским табельного оружия проводится проверка. По предварительным данным, использование оружия в данной ситуации признано правомерным в соответствии с законом "О полиции".

Комментарии 37

12 сентября 2015, 10:41 Костя
Слабые какие то полицейскии пошли, то их душат, то дерутся с ними
12 сентября 2015, 10:41 Горожанин
Два выстрела делать надо,первый в колено,второй в воздух,все равно разбирательство будет,патроны списывать за...шься и правомерность действий доказывать
12 сентября 2015, 10:54 Вася
Не полицейские слабые, законы слабые. Ударил мента в России- получил 1.5 года условно, ударил в омерике- получил 20 лет.
12 сентября 2015, 11:06 Виктор
Надо было сразу стрелять на поражение!!!Он ведь-ПИЛ В ОЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ И СТАЛ УБЕГАТЬ!!!Что может быть страшнее!
12 сентября 2015, 11:17 Евген
теперь отписываться замучается)
12 сентября 2015, 12:12 Горожанин
С полицаями дерутся только козлы, нормальные понимают- люди на службе, несогласен, то иди пиши жалобы. У козлов и у трезвых мозгов нет, а у пьяных одно скотство.
12 сентября 2015, 13:51 ваня
Со всем менты озверели ну выпили по 50гр.что за это уюивать надо
12 сентября 2015, 13:51 ирма
Костя
Слабые какие то полицейскии пошли, то их душат, то дерутся с ними
если полицейские окажут сопротивления, наваляют им хорошенько.так на самих же полицейских жалобу накатают!!!а полицейский все сделал правильно, по уставу.первый выстрел- в воздух.
12 сентября 2015, 15:58 Горожанин
шокер надо применять и тут в воздух шмаляют 
12 сентября 2015, 18:31 Горожанин
менты расжирели так что и справиться не могут с хулиганами
12 сентября 2015, 19:05 Андро
Виктор
Надо было сразу стрелять на поражение!!!Он ведь-ПИЛ В ОЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ И СТАЛ УБЕГАТЬ!!!Что может быть страшнее!
Ты, я смотрю, такой же колхозан, как и те что из леса вышли чтобы побухать. Вас, ишачьи рожи, сразу глушить надо, чтобы другим не повадно было!
12 сентября 2015, 19:49 Горожанин
Вася
Не полицейские слабые, законы слабые. Ударил мента в России- получил 1.5 года условно, ударил в омерике- получил 20 лет.
Не надо ля ля,знакомого на 3 года посадили,а вот если полицейский ударит,то там даже дело рассматривать не будут.
12 сентября 2015, 20:11 Горожанин
Горожанин
поэтому там  и барзеют  копы
сученыш ты бы молчал 
12 сентября 2015, 20:12 Горожанин
Горожанин
менты расжирели так что и справиться не могут с хулиганами
а как  надо хулигана вязать  как ему удобно или пару раз отрезвить по челюсти
12 сентября 2015, 20:25 dokAlekc
Вася
Не полицейские слабые, законы слабые. Ударил мента в России- получил 1.5 года условно, ударил в омерике- получил 20 лет.
Вася ! какие условно !? Сейчас в Чувашии это уже от 15 до 30 тысяч стоит. 
12 сентября 2015, 20:32 dokAlekc
Горожанин
Два выстрела делать надо,первый в колено,второй в воздух,все равно разбирательство будет,патроны списывать за...шься и правомерность действий доказывать
По описанию "он его стал душить". Мог в воздух и не стрелять, а валить сразу. Тут и угроза жизни, и попытка завладения оружия. В воздух должен стрелять был напарник. Это по закону. А по жизни зачем вообще бежал ? Правонарушение прекращено, двое задержаны. Ну и убежал бы третий, они ведь не преступление совершали, а самое большее мелкое хулиганство , выраженое в распитии и мате. 
12 сентября 2015, 20:39 Горожанин
ваня
Со всем менты озверели ну выпили по 50гр.что за это уюивать надо
Чего обсуждения сам устройся на работу, потому будем о твоих подвигах обсуждать, либо ты сбежать через неделю.
12 сентября 2015, 21:03 Горожанин
Вася
Не полицейские слабые, законы слабые. Ударил мента в России- получил 1.5 года условно, ударил в омерике- получил 20 лет.
Сижу на статистике по неправомерным действиям в отношении сотрудников полиции. За последние 3 года приговорами в основном назначаются только штрафы в доход государства от 3 до 15 т.р. Иногда дают условно год к году или полтора к полутора. Пару раз дали реальный срок, но тут уже полным рецидивистам. Короче суды у нас гуманные и зычары и алкаши уже давно знают, что за сотрудника им ничего практически не будет.
12 сентября 2015, 21:06 Горожанин
Горожанин
Не надо ля ля,знакомого на 3 года посадили,а вот если полицейский ударит,то там даже дело рассматривать не будут.
Если полицейский нанесет беспричинно удар, а не применит допустим физ.силу в случае задержания правонарушителя, то полицейскому суд назначит реальный срок, лет на 5 так. Вот такой сейчас перекос в законодательстве.
12 сентября 2015, 21:08 Горожанин
Горожанин
менты расжирели так что и справиться не могут с хулиганами
А ты смотрю щупаешь, ментов то...Откуда такая ненависть? Зону сам топтал или близкие?
12 сентября 2015, 21:10 Горожанин
ваня
Со всем менты озверели ну выпили по 50гр.что за это уюивать надо
Закон, есть закон и не тебе решать, почему алконавтов надо доставлять в полицию...
12 сентября 2015, 21:13 Горожанин
Костя
Слабые какие то полицейскии пошли, то их душат, то дерутся с ними
А ты хочешь, чтобы в полиции за двадцатку сутками и без праздников СТАЛЛОННЕ и ШВАРЦЫ из элитных фитнесс клубов работали. ДА ТЫ СМЕФНОЙ какой-то?
12 сентября 2015, 22:11 Путин
Горожанин
А ты хочешь, чтобы в полиции за двадцатку сутками и без праздников СТАЛЛОННЕ и ШВАРЦЫ из элитных фитнесс клубов работали. ДА ТЫ СМЕФНОЙ какой-то?
а ты хочешь сказать что они прям на казённые 20 тыров живут?не смеши мои тапочки! у них левака минимум вдвое больше за месяц,что у гайцов,что у ментов,только свои расценки соотвественно!То что название поменяли всем давно ясно.что нихера ничего нового не произошло!И не надо строить иллюзий!
12 сентября 2015, 22:28 Гость
dokAlekc
По описанию "он его стал душить". Мог в воздух и не стрелять, а валить сразу. Тут и угроза жизни, и попытка завладения оружия. В воздух должен стрелять был напарник. Это по закону. А по жизни зачем вообще бежал ? Правонарушение прекращено, двое задержаны. Ну и убежал бы третий, они ведь не преступление совершали, а самое большее мелкое хулиганство , выраженое в распитии и мате. 
Послушай, надевший на свою неумную голову маску великого ученого. Если всех правонарушителей тупо отпускать и не гнаться за ними - никогда порядка не будет. Останутся безнаказанными и будут чувствовать это, продолжая дальше вести себя как свиньи. И не позорь великого ученого своими бредовыми мыслями. Нечего его изображение на аве использовать. Далеко до него
12 сентября 2015, 22:30 Скептик
А вот в США полицейские убивают примерно по 2 человека в день( итого - свыше 700 человек в год), что на самом деле не так много.Да и в России, наверное, убивают порядочно.. В основном забивают насмерть в полиц. участках. Хотя... не так уж и много, по сравнению с 90 - ми годами: в "бандитские девяностые" только из нашего дома( 4 подъезда 9 - этажного дома) в "ментовке" убили двоих жителей( п.мужчину 53-х лет и женщину средних лет).
13 сентября 2015, 06:52 дима
Горожанин
менты расжирели так что и справиться не могут с хулиганами
А ты устройся к ним на работу.мы на тебя посмтрим...
13 сентября 2015, 07:24 Горожанин
ваня
Со всем менты озверели ну выпили по 50гр.что за это уюивать надо
"В *** полицейский, спасая свою жизнь, произвел выстрел из пистолета". К чему такие оправдания, относительно применения оружия? С преступниками нужно действовать жестко и ни чего нет зазорного, если появятся статьи с заголовком: "Во время пресечения преступления, полицейский снес пол башки преступнику, первым же выстрелом". Другим подонкам в назидание.
14 сентября 2015, 07:39 Горожанин
Кули у наших полицейских только ствол и фаллос резиновый,могли бы добавить перцовый баллончик и шокер,а то пи ськой резиновой не каждвй умеет ,могут отобрать и самому натыкать.
14 сентября 2015, 11:46 Евгений
Горожанин
Два выстрела делать надо,первый в колено,второй в воздух,все равно разбирательство будет,патроны списывать за...шься и правомерность действий доказывать
Экспертиза определила бы что первый выстрел был не в воздух, определить это не сложно.
14 сентября 2015, 22:48 Горожанин
Я видел это там не кто не убегал потасовка была он выстрелил
19 сентября 2015, 09:12 1
мент всё правильно сделал,  вы же все хотите порядка в странеа как может быть порядок если алкаши на ментов кидаются?не надо вообще своими глазками синими на полицаев даже зыркать
08 октября 2015, 07:55 товарищ
Горожанин
Сижу на статистике по неправомерным действиям в отношении сотрудников полиции. За последние 3 года приговорами в основном назначаются только штрафы в доход государства от 3 до 15 т.р. Иногда дают условно год к году или полтора к полутора. Пару раз дали реальный срок, но тут уже полным рецидивистам. Короче суды у нас гуманные и зычары и алкаши уже давно знают, что за сотрудника им ничего практически не будет.
Наглоя враньё. Знакомому дали 4 года в апреле 2014 года. Он ни разу не судимый был.  Пил пиво в кустах ,никому не мешал . Мент докопался .Мента собака знакомого укусила . Мент жив здоров и без последствий.  Просто знакомый не соглашался с выводами судьи.  А тот судья -упырь дал ему внаглую 4 года. Вот так сходу поломал жизнь хорошему человеку. .А люди миллиардами воруют и их сразу выпускают. Где тут справедливость?????Слишком много Путин дал ментам и судьям власти и денег. И остались там вампиры и упыри "работать".  И Путина это устраивает.
11 декабря 2015, 18:14 Горожанин
Полицаи оборзели зажрались по 100 тыс.гребут и еще гражданам жить мешают