В Чебоксарах провели встречу солдат, которые служили в Германии

В Чебоксарах провели встречу солдат, которые служили в ГерманииВладислава Смирнова

70 лет образования Группы Советских войск в Германии

В Чебоксарах состоялась встреча ветеранов группы советских войск в Германии. Солдаты, которые служили на оккупированной СССР территории, вспоминали истории о былой службе. На месте событий побывал народный корреспондент Владислав Смирнов.

В чебоксарском Парке Победы 13 сентября встретились около 50 человек. Они приехали в столицу Чувашии из разных районов республики. Поводом стала круглая дата со дня образования Группы советских войск в Германии - 70 лет. Ветераны встретились, чтобы пообщаться, вспомнить былое. Однако, это мероприятие не прошло гладко.

- Местом встречи ветеранов ГСВГ стала площадка напротив ДК Хузангая. Но в связи с проведением выборов в доме культуры, скопление людей с флагами привлеко внимание правоохранителей. К ветеранам подошел полицейский и настоятельно попросил удалиться. Место встречи пришлось перенести к Монументу Воинской Славы, - рассказывает Владислав.

В Чувашии существует Ассоциация ветеранов Группы советских войск в Германии под руководством Геннадия Кошкина, который и организовал памятную встречу в Чебоксарах. Возле памятника прошла церемония вручения медалей в честь 70-летия со дня создания Группы войск в Германии.

Где служил ваш отец? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Справочно

После окончания Великой Отечественной войны в 1945-м году советские войска выполняли в Германии миссию по поддержанию мира и стабильности в Европе. Группа войск прекратила свое существование в 1994 году, просуществовав 49 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости