Необычные события в России: злой губернатор, спасение сумкой и зацвели яблони

Необычные события в России: злой губернатор, спасение сумкой и зацвели яблони

Топ событий

В каждом регионе, где есть портал "Pro Город", можно выделить необычные, интересные новости с нестандартными обстоятельствами, происшествия или события. Самые необычные из них выделил pg21.ru с 7 по 13 сентября 2015 года.

Иван Ургант "позвонил" врио Главы Марий Эл, который пригрозил перекопать дорогу

"Первый канал" пошутил над словами Леонида Маркелова, который сказал, что перекопает дорогу жителям деревни. Программа вышла в эфир и уже приобрела популярность у жителей Марий Эл.

23 августа в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на улице Дружаева 31-летнему нижегородцу стало плохо. На ноге у него открылось венозное кровотечение, он начал терять сознание и мог умереть, если бы рядом не проходила Валентина Коржавина с сыном.

Увидела, как у мужчины идет кровь из ноги — рядом огромная лужа, - рассказывает Валентина. -  Сразу поняла — надо что-то делать. По цвету крови догадалась, что кровотечение — венозное, очень опасное для жизни. Пока ехала "Скорая", я схватила сумку у этого мужчины, у нее длинный ремешок, с помощью него и перетянула ногу. Откуда я знала, что надо делать? Училась на водительские права, там как раз был урок медицины, вот и вспомнила все оттуда. Потом вижу — мужчина начинает терять сознание. Быстро сбегала в соседний ларек, попросила теплой воды с сахаром и поила этой водичкой мужчину до приезда "Скорой помощи".

В Саранске несколько животных оказались погребенными заживо под бетонными плитами теплотрассы. Спасти их удалось лишь благодаря настойчивости местных жителей. Об этом сообщила жительница дома №25 по улице Войнова Галина.

7 сентября горожане активно обсуждали необычное для осени цветение яблони. Фотографии этого явления, выложенные в одной из владимирских групп "ВКонтакте", вызвало настоящий ажиотаж среди пользователей. Многие пользователи склонялись к мнению, что такая аномалия - последствие погодных условий.

В Ярославле девушка на иномарке протаранила дерево. Пользователи Интернета выложили в соцсеть запись с видеорегистратора.

Представители информационно-развлекательного портала progorod58.ru побывали в гостях у 57-летнего Михаила Спирина, единственного жителя села Бутурлинка, которое находится в Шемышейском районе. Мужчина поведал, как живет, поделился с журналистами своими мыслями и переживаниями и рассказал о своих планах.

Должник из Сыктывкара предложил приставам арестовать «дурного персидского кота». Таким образом он хотел погасить задолженность перед банком, сообщают судебные приставы Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости