Жители Чувашии хорошо понимают важность выборов

Жители Чувашии хорошо понимают важность выборовавтора

В Сюрбей-Токаево избирательный участок расположен в модельной библиотеке

В воскресенье, 13 сентября, в Чувашии проходят выборы. Жители республики выбирают главу региона, а также депутатов в Собрания депутатов сельских поселений. В их числе представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, самовыдвиженцы. 

Важность выборов в местные собрания депутатов, а также главы Чувашской Республики жители Сюрбей-Токаевского сельского поселения Комсомольского района (избирательный участок №410) хорошо понимают, поэтому и проголосовать за кандидата в депутаты шли, как только открылись избирательные участки.  

– Выборы  Главы Чувашской Республики  очень важны, ведь мы голосуем за того, кто в ближайшие годы будет руководить регионом и решать многие вопросы, - рассказывает Людмила.

– От каждого округа, а их у нас 4, выдвигаются свои кандидаты в депутаты, и это очень правильно. Мы хорошо знаем этих людей, а они знают о наших проблемах. Им мы доверяем и возлагаем на них большие надежды, в первую очередь по обеспечению достойного уровня жизни сельчан, – говорит Екатерина.

В Сюрбей-Токаево избирательный участок находится в модельной библиотеке, где все оборудовано для проведения выборов, работают наблюдатели и представители правоохранительных органов. Члены избирательной комиссии под руководством председателя УИК Галины Белковой достойно провели подготовку к выборам, оповестили население о предстоящих выборах и уже сегодня, заняв свои места за рабочими столами, регистрировали пришедших проголосовать избирателей. 

А вы ходили на выборы? Пишите в комментарии под новостью.

– Всего по нашему сельскому поселению зарегистрировано 298 избирателей. Для впервые голосующих, а их у нас 6 человек, подготовили небольшие подарки. Нарушений на участке на данный момент не зарегистрировано, – говорит Галина Белкова, председатель УИК.

Теплый солнечный день и музыка, которая играла около избирательного участка, придавала выборам ощущения праздника. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости