Наверх

Михаил Игнатьев уверенно обошел конкурентов с результатом 65%

Возрастное ограничение: 0+
cap.ru
Меньше всех голосов набрал представитель партии ЛДПР

В Чувашии Центральная избирательная комиссия обработала 100% бюллетений и подвела предварительные итоги . По результатам подсчета голосов на выборах выигрывает представитель партии "Единая Россия" Михаил Игнатьев с результатом 65,54 процентов. Соответствующую информацию опубликовала ЦИК на официальном сайте.

Явка жителей региона на выборы главы Чувашской Республики и депутатов муниципальных образований составила 58,65% - это 553310 человек из 943385. Самыми активыми избирателями стали жители Яльчикского района - 92,60%. На пост главы Чувашии притендовали четыре кандитата. По результатам подсчета голосов, Михаил Игнатьев уверенно обошел конкурентов. Больше всего голосов он набрал в Алатырском районе - 87,34%, меньше всего за него болели в городе Шумерля - 48,53% и в Новочебоксарске - 50,73%.

Результаты голосования в выборах главы Чувашской Республики:

  • Михаил Игнатьев "Единая Россия" - 65,54%, 362301 голосов
  • Олег Николаев "Справедливая Россия" - 14,73%, 81453 голосов
  • Валентин Шурчанов КПРФ - 12,76%, 70553 голосов
  • Константин Субботин ЛДПР - 3,35%, 18515 голосов

Пишите поздравления Игнатьеву с победой в выборах в комментариях.

В итоге, по предварительным данным ЦИК Чувашии, голосом народа Михаил Игнатьев выбран на пост главы Чувашии на второй срок. В ближайшее время победа будет объявлена официально. Стоит отметить, что выборы лидера регона не прошли гладко - зарегистрированы заявления о нарушениях в ходе голоования. Представители некоторых партий надеются на повторные выборы. Сотрудникам ЦИК предстоит разобраться в жалобах по существу.

В паблике портала pg21.ru проведен собственный опрос о явке избирателей. Результаты близки к официальным.

 

Комментарии 57

14 сентября 2015, 12:56 Горожанин
Это будет вечно.
14 сентября 2015, 12:59 Шашлык
Горожанин
Это будет вечно.
Как Путин с Медведевым? =))
14 сентября 2015, 13:02 просто Вася
Вот тебе и честные выборы "агроном" впереди.
14 сентября 2015, 13:16 просто Вася
Да что-то неверится что за "колхозника" проголосовали 65% избирателей.
14 сентября 2015, 13:16 Горожанин
И за кого вы предлагает? Чтоб другой сел и начал воровать похлеще,ддядя Миша уже наворовал для семи поколений,пусть он же продолжает
14 сентября 2015, 13:55 endru
14 сентября 2015, 13:56 Горожанин
Честно говоря я на 100% уверен, что выборы прошли не честным путем, но это сугубо мое личное мнение к нему привязываться не нужно. В интернет голосовании с уверенным отрывом выигрывал Шурчанов, но сказочным, неожиданным волшебством выиграл наш уважаемый президент Михаил Игнатьев. Все знают, что были намеки интересные и т.д., так разве делают выборы, а где свобода слова? То есть многих лишили свободы голоса при голосовании? А как же закон или он работает когда нужно кому то? Много вопросов наверно, почему? Да у меня тоже нет ответов на эти вопросы, но факт есть факт. Поздравим Михаила Игнатьева с победой в выборах, мы все верим что они пошли честно и законно, и желаем отличной работы с большими показателями удачи. Но, как были проведены выборы это просто, что то. Так на всякий случай: - я голосовал за Шурчаного, считаю это правильно, так как нужны были его знания и опыт в данное время, а щас время сложное. Но Михаил Игнатьев тоже принципе не плохо руководит. Да уж, нет слов. Простите, если что не так.  
14 сентября 2015, 14:02 Это мы горожане.
Александр, такая же фигня. У всех родственников спрашивал и друзей все за Шурчанова голосовали, а это как минимум более 100 человек, КАААААААККК ТАК ВЫШЛООООООООО РАСКАЖИТЕ НАААМ ГОРОЖАНАМ ПО МЕСТНОМУ ТВ!!!!!!!!!!!  Да это не выборы были. 
14 сентября 2015, 14:05 Горожанин
Ты так и не понял ничего !!!! Жаль !!!
14 сентября 2015, 14:06 ))))))
Какое то омерзительное чувство на душе.
14 сентября 2015, 14:13 горожанин
последнее продадут да ивмоскву как дядя коля
14 сентября 2015, 14:15 Просто гость
Правильно пишите Александр, все правильно, теперь мы с китайцами дружить будем, Химпром вдобавок подарим, еще и земли чувашские отдадут, они же экономисты мать их в одно место, все инвестиции тянут, одним словом идиоты.Глава он должен быть головой с мозгами, думать, как поднять сельское хозяйство, как помочь людям, а на это наш Ващиль Петрович, рожайте 3 ребенка, дадим сто тысяч, головой он думает вообще что говорит, бедность порождать. У нас в Чувашии население больше убывает чем прибывает, в се мои знакомые уезжают в Подмосковье, продают квартиры и туда, потому что здесь безработица, негде работать, все стоит, долги, и бедность. Квартиры стоят столько, как будто на нефти живем, в Казани квартиры дешевле стоят чем у нас. Пипец, дожили, и толи еще будет ой-ой. А те кто голосовал, радуются, вот поможет им Мишка деньгами, субсидиями, что он может, на родном то языке еле говорит, не говоря уже о русском языке. И команда у него такая же, доярки да шоферы, итог, через 5 лет нашу Республика может стать банкротом.
14 сентября 2015, 14:21 отец
Только население *** и новчика половина население региона. Здесь все ненавидят ***. Он не признан обществом. Вброшенные результаты. Выборы без выбора. Без конкуренции, с админ ресурсом. Берите вилы и спустите *** в залив.
14 сентября 2015, 14:22 ))))))
Просто гость
Правильно пишите Александр, все правильно, теперь мы с китайцами дружить будем, Химпром вдобавок подарим, еще и земли чувашские отдадут, они же экономисты мать их в одно место, все инвестиции тянут, одним словом идиоты.Глава он должен быть головой с мозгами, думать, как поднять сельское хозяйство, как помочь людям, а на это наш Ващиль Петрович, рожайте 3 ребенка, дадим сто тысяч, головой он думает вообще что говорит, бедность порождать. У нас в Чувашии население больше убывает чем прибывает, в се мои знакомые уезжают в Подмосковье, продают квартиры и туда, потому что здесь безработица, негде работать, все стоит, долги, и бедность. Квартиры стоят столько, как будто на нефти живем, в Казани квартиры дешевле стоят чем у нас. Пипец, дожили, и толи еще будет ой-ой. А те кто голосовал, радуются, вот поможет им Мишка деньгами, субсидиями, что он может, на родном то языке еле говорит, не говоря уже о русском языке. И команда у него такая же, доярки да шоферы, итог, через 5 лет нашу Республика может стать банкротом.
Согласен с Вами.
14 сентября 2015, 14:23 dokAlekc
Горожанин
Ты так и не понял ничего !!!! Жаль !!!
Я как раз и понял и знал. Поэтому и написал "стадо баранов", которое просто блеет. А яркий пример Н,Ч,К. который всем городов кричит о капремонте, о повышении платы на детские сады и ЖКХ, а потом дружно выбирает ЕДР. Ч-ры, хотя бы 50 % только (хотя тут процентов 5 фальсификации и еще 2 тысячи голосов которые должны аннулировать по закону (голосовавшие досрочно). А то, что в селе фальсифицировано за "агронома"-это тоже факт. Хотя встречал многих которые смеются и плюют в сторону "агронома", говорят, что вор, дурочек и т.д, но голосовали "ЗА". Как же "чуваш", да и "не за кого больше". Да и остальные партии как верные "жучки" ему подмахивали, им с "дурачком" удобнее места себе завоевывать, на противопоставлении ему.
14 сентября 2015, 14:25 Иван
Пока будут "ЕДИНОРОССЫ" на верхушке правления страной - назначать и ставить на должность главы республики будут ОНИ........Хотим мы этого или нет, на проценты голосования это не влияет.........Пусть  хоть пишут что 80 % за Игнатьева, а в реале всего то может 20 % - будет сидеть ЕДИНОРОСС
14 сентября 2015, 14:28 dokAlekc
Просто гость
Правильно пишите Александр, все правильно, теперь мы с китайцами дружить будем, Химпром вдобавок подарим, еще и земли чувашские отдадут, они же экономисты мать их в одно место, все инвестиции тянут, одним словом идиоты.Глава он должен быть головой с мозгами, думать, как поднять сельское хозяйство, как помочь людям, а на это наш Ващиль Петрович, рожайте 3 ребенка, дадим сто тысяч, головой он думает вообще что говорит, бедность порождать. У нас в Чувашии население больше убывает чем прибывает, в се мои знакомые уезжают в Подмосковье, продают квартиры и туда, потому что здесь безработица, негде работать, все стоит, долги, и бедность. Квартиры стоят столько, как будто на нефти живем, в Казани квартиры дешевле стоят чем у нас. Пипец, дожили, и толи еще будет ой-ой. А те кто голосовал, радуются, вот поможет им Мишка деньгами, субсидиями, что он может, на родном то языке еле говорит, не говоря уже о русском языке. И команда у него такая же, доярки да шоферы, итог, через 5 лет нашу Республика может стать банкротом.
Она уже "банкрот" ! 
14 сентября 2015, 14:29 Горожанин
йосик, ты вот всегда ищешь крайних, стадо, бараны..... сам-то кто? не баран в этом стаде или ты козел в этом стаде с длинными рогами?:-D:-D:-D:-D:-D:-Dты подумай своей тупорылой башкой, давно уже везде трубят, что это генеральная прокрутка новых технологий перед думскими выборами. наш голос там ничего не значил, кто сколько наберет такие данные давно уже лежали в Москве.судя по последним результатам, такие йосики как ты тоже голосовали за мви, т.к. 65 % чувашей в Чувашии не живет. Большинство чувашей давно разъехались в москву и другие области, а йосики, наоборот, приезжают сюда и втихаря голосуют за мви:-D:-D:-D:-D:-D:-D
14 сентября 2015, 14:31 Светлана З
Сейчас живу в Москве, но родом из ***, год назад приезжала посмотреть, что изменилось в моих любимых ***. Если честно почти ничего не изменилось, бараки как стояли, так и стоят, сносят 1 дом в пятилетку, дороги какие были, такие и остались. Единственное, что изменилось так это застройка красивейшего места в ***, залива, но думаю за это нужно порвать так называемого президента Игнатьева. Интересно где такого " красавца" нарыли. Нужно как следует проверить каким образом он набрал такие проценты, если его все терпеть не могут?!
14 сентября 2015, 14:32 анон
многих людей на заводах, учитилей и не только их, заставляли голосовать за Игнатьева насильно, грозили увольнением с работы... и после этого у нас честные выборы... какой смысл вообще ходить на эти выборы, все равно сделают так как им удобно
14 сентября 2015, 14:58 Горожанин
анон
многих людей на заводах, учитилей и не только их, заставляли голосовать за Игнатьева насильно, грозили увольнением с работы... и после этого у нас честные выборы... какой смысл вообще ходить на эти выборы, все равно сделают так как им удобно
А своего мнения нет? Пусть хоть что приказывают, угрожают. В кабинке ты и твоя башка. Очкоболы!! !сейчас не нойте как истерички!
14 сентября 2015, 15:03 Горожанин
Снова этот кОмбОйнёр-агроном колхозник в народе проголосован глупыми людьми
14 сентября 2015, 15:08 dokAlekc
анон
многих людей на заводах, учитилей и не только их, заставляли голосовать за Игнатьева насильно, грозили увольнением с работы... и после этого у нас честные выборы... какой смысл вообще ходить на эти выборы, все равно сделают так как им удобно
Еще расскажи, что крестик за тебя ставили. Кто-то еще верит в сказки, что "мы проверим за кого и кто проголосовал" или следовали инструкции "если "за" Игнатьева ставишь , а если против -, больше нигде ни чего не ставьте. Если нет своего мнения, то не визжите, что мало платят, что ЖКХ обнаглели, что за детские сады деньги дерут. Все теперь он будет заниматься "отнятие денег", как он заявил на совещание у банкиров, что "отнятие денег у населения-это наша общая задача". 
14 сентября 2015, 15:17 anelatop
анон
многих людей на заводах, учитилей и не только их, заставляли голосовать за Игнатьева насильно, грозили увольнением с работы... и после этого у нас честные выборы... какой смысл вообще ходить на эти выборы, все равно сделают так как им удобно
Как удобно валить с больной головы на здоровую, да? Кого там заставляли? Прессовали - да, но за руку никто не ловил и не показывал где ставить галочку. Люди сами тупые бараны, которым как сказали, так они и делают. Могли бы сделать свой выбор - никто в кабинке им свечку ведь не держал!!!!Не удивительно, что у нас Ващиль Петрович, а в Марий Эл этот выродок Маркелов победили.
14 сентября 2015, 15:19 Горожанин
Ващиль Петрович из года в год будет все также здеть президенту РФ,что зарплата у нас 25-30к,хотя на самом деле не выше 15к,некоторые и 6 кое как получают,даже умудряются и урезать зарплату!Зато Ващиль Петрович *** в бассейне у себя в колхозе!
14 сентября 2015, 15:20 Горожанин
"лучше и ярче а она получает оргазмы!"После выборов ВСЕ получают оргaзмы.
14 сентября 2015, 15:20 Dyak
Опять терпеть эту харю...А многие так верили и надеялись...
14 сентября 2015, 15:24 Горожанин
Выборы-показуха для народа,тут от нас ничего не зависит!Так что не портьте друг другу настроение!
14 сентября 2015, 15:38 дурак
:-D выборы давно стали похожи в игру в наперстки с урнами. Надо срочно менять технологию выборов
14 сентября 2015, 16:20 Из-новчика
dokAlekc
Еще расскажи, что крестик за тебя ставили. Кто-то еще верит в сказки, что "мы проверим за кого и кто проголосовал" или следовали инструкции "если "за" Игнатьева ставишь , а если против -, больше нигде ни чего не ставьте. Если нет своего мнения, то не визжите, что мало платят, что ЖКХ обнаглели, что за детские сады деньги дерут. Все теперь он будет заниматься "отнятие денег", как он заявил на совещание у банкиров, что "отнятие денег у населения-это наша общая задача". 
Уважаемый, прежде, чем излагать свои гениальные мысли по поводу того, кто есть кто, посмотрите статистику - http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49type=mainid=3092742. 42,21% *** приняло участие в выборах, из них 50,73% "поддержали" Игнатьева (приводятся и цифры, на досуге можете поиграть с калькулятором). А теперь ответьте, пожалуйста, кто в итоге баран?
14 сентября 2015, 17:13 Горожанин
Фу фу фу только ни Игнатьев , требую пириголосовать заново поддержите ребята
14 сентября 2015, 17:19 Горожанин
Всё сваливаю с Чувашии пока новые выборы не будут
14 сентября 2015, 17:20 Горожанин
По-моему все тут догадываются что тут что-то не чисто , с этим ***
14 сентября 2015, 17:21 Чел
Фу далой это х.йло
14 сентября 2015, 17:22 Чел
Нет только этого не хватала
14 сентября 2015, 17:22 dokAlekc
"Меньше всего за Игнатьева проголосовало жителей Шумерли и Канаша – около 49%. Именно в этих городах оппоненты Игнатьева смогли получить наибольшее количество голосов: Валентин Шурчанов – 20,7% в Шумерле и Олег Николаев – 25% в Канаше. Кроме этого высокие результаты Николаев получил в Красночетайском районе – 28,02%, в *** – 22,99% и в Московском районе ***. Здесь за него проголосовал почти каждый пятый ***, пришедший на избирательный участок.". Замете, что в Московском районе в основном проживают люди среднего достатка ! 
14 сентября 2015, 17:22 Alex
Опять этого чмошника, пиз*ец. Этот мир сошёл с ума%-8
14 сентября 2015, 17:23 Чел
Не честные выборы (
14 сентября 2015, 17:33 Alex
Горожанин
Снова этот кОмбОйнёр-агроном колхозник в народе проголосован глупыми людьми
за него не голосовали, это фальш
14 сентября 2015, 17:34 Горожанин
Просто гость
Правильно пишите Александр, все правильно, теперь мы с китайцами дружить будем, Химпром вдобавок подарим, еще и земли чувашские отдадут, они же экономисты мать их в одно место, все инвестиции тянут, одним словом идиоты.Глава он должен быть головой с мозгами, думать, как поднять сельское хозяйство, как помочь людям, а на это наш Ващиль Петрович, рожайте 3 ребенка, дадим сто тысяч, головой он думает вообще что говорит, бедность порождать. У нас в Чувашии население больше убывает чем прибывает, в се мои знакомые уезжают в Подмосковье, продают квартиры и туда, потому что здесь безработица, негде работать, все стоит, долги, и бедность. Квартиры стоят столько, как будто на нефти живем, в Казани квартиры дешевле стоят чем у нас. Пипец, дожили, и толи еще будет ой-ой. А те кто голосовал, радуются, вот поможет им Мишка деньгами, субсидиями, что он может, на родном то языке еле говорит, не говоря уже о русском языке. И команда у него такая же, доярки да шоферы, итог, через 5 лет нашу Республика может стать банкротом.
так чувашские земли и предприятия дядя коля еще в 2000ые продал москвичам ,и поэтому там в высших чинах,а с мишы что спрашивать у него нечего продавать ,он только клянчить может с фЕД БЮДЖЕТА Т к у нас дотационная республика
14 сентября 2015, 17:42 Горожанин
Просто гость
Правильно пишите Александр, все правильно, теперь мы с китайцами дружить будем, Химпром вдобавок подарим, еще и земли чувашские отдадут, они же экономисты мать их в одно место, все инвестиции тянут, одним словом идиоты.Глава он должен быть головой с мозгами, думать, как поднять сельское хозяйство, как помочь людям, а на это наш Ващиль Петрович, рожайте 3 ребенка, дадим сто тысяч, головой он думает вообще что говорит, бедность порождать. У нас в Чувашии население больше убывает чем прибывает, в се мои знакомые уезжают в Подмосковье, продают квартиры и туда, потому что здесь безработица, негде работать, все стоит, долги, и бедность. Квартиры стоят столько, как будто на нефти живем, в Казани квартиры дешевле стоят чем у нас. Пипец, дожили, и толи еще будет ой-ой. А те кто голосовал, радуются, вот поможет им Мишка деньгами, субсидиями, что он может, на родном то языке еле говорит, не говоря уже о русском языке. И команда у него такая же, доярки да шоферы, итог, через 5 лет нашу Республика может стать банкротом.
тебе подумать бы про законы экономики спрос порождает предложение,когда спрос велик предложение начинает повышать цены до тех пор пока спрос не остановится ,это как у нас с российской нефтью ,был спрос богатели нет спроса экономика россии на дне как то так
14 сентября 2015, 19:40 тома
в *** мало набрал.правильно,многие были обижены на не справедливое  разделение стимулирующей части педагогом ДОУ.
14 сентября 2015, 21:32 елена
В досрочном голосовании бюллетени в конверт и на руки комиссии. А что дальше??? Урна стоит,но туда не бросали. Камеру тоже не увидели. Вот и честные выборы.
14 сентября 2015, 22:45 dokAlekc
О, уже половину комментариев зачистили ! При чем бред и оскорбления агрономовских лизоблюдов оставили. Вот и демократия в "народной" газетенке !
14 сентября 2015, 22:52 игорь
просто Вася
Да что-то неверится что за "колхозника" проголосовали 65% избирателей.
"голоса" куплены ! Мою маму живущую на юж.посёлке на машине привезли на избирательный участок,отвезли обратно и ещё какие-то подарки дали: мыло.ещё что-то.чувашлёп  одним словом
15 сентября 2015, 05:52 гоость
Весь Московский район голосовал за Николаева, а выиграл Вася..
15 сентября 2015, 07:13 елена
На некоторых предприятиях заставляли голосовать досрочно!!! Зачем??? Вот и ушли все эти голоса за Петровича!!!
15 сентября 2015, 09:50 Василиса
просто Вася
Да что-то неверится что за "колхозника" проголосовали 65% избирателей.
Большинство не по своей воле Голосовали!!!Сто пудов!!!
15 сентября 2015, 10:33 Дмитрий Охотин
http://www.gazeta.ru/infographics/itogi_vyborov_glav_regionov_13_sentyabrya_2015_goda.shtmlОдин из худших результатов по России - утешьтесь этим
15 сентября 2015, 12:56 Константин.
А вот мне сегодня стало известно, что школе номер 2 города *** по 1000 р платили за голос за Игнатьева. И это „честые” выборы. Так держать уважаемые.
15 сентября 2015, 12:59 Константин.
Почему название города зацензурили??? Новчик короче я имел ввиду.
15 сентября 2015, 13:58 Горожанин
все давно решено без нас, то что голосовали толку нет,а еще говорят о свободе слова!!!!
17 сентября 2015, 00:21 палторашка
путлерский режим кули
17 сентября 2015, 11:01 гость
      Тут конечно я не соглашусь с тем, что земли 2000-ых годах были проданы, проданы а не все, вот теперь точно китайцы земли раскупят, будем кушать вкусную картошку и помидоры круглый год, потом после этого, еще лет 20 на земле ничего расти не будет, так будет при Мишке, это 100%. дядя Коля его предупреждал об этом и кричал на собрании, что мозгов нет, чтобы китайцам земли аренду давать.      А команда главы, это не профессионалы, а колхоз, хороших профессионалов он выгнал, это всем знакомые уволенные министры, которые были не согласны с его политикой.        Поэтому делайте выводы, профессионалов у него нет, поэтому спасательный круг даже не поможет, а то что кричат, за кого больше голосовать, ответ простой, только не за него. В Чувашии люди выживают а не живут, а команда главы процветает и жирует.