Наверх

Предварительные результаты выборов главы Чувашии по итогам подсчета 90% бюллетений

Возрастное ограничение: 6+
Ольги Хахиной
Михаил Игнатьев - 65,10%

ЦИК Чувашии по состоянию на 7.00 обработал 90% бюллетений. Михаил Игнатьев уверенно лидирует - 65,10%. Данные приведены изберательной комиссией.

Вторую строчку занял депутат "Справедливой России" Олег Николаев с результатом 15%. На третьем месте находится представитель партии КПРФ Валентин Шурчанов - 12,91%. Цепочку замыкает четвертый кандидат Константин Субботин, представитель ЛДПР, с результатом 3,39%.

Что необычного вы заметили на избирательном участке? Оставляйте комментарии под новостью.

По предварительному результату, по партийным спискам, за "Единую Россию" проголосовало 49,9%, за КПРФ – 15,58%, за "Справедливую Россию" - 13,26%, за ЛДПР - 8,26%.

Комментарии 36

14 сентября 2015, 10:00 просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
14 сентября 2015, 10:04 Дарья
14 сентября 2015, 10:08 Гражданин
Очередное шоу. Реальное голосование опустит Игнатьева чуть ли не на последнее место..
14 сентября 2015, 10:17 гражданка
просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
Из за того, что не можете сами, на людей наезжать не надо. Раз все такие хорошие, выдвигайте себя на должность главы республики. По крайней мере, после того как он "сел на трон" в Чувашии многое изменилось и слава богу в лучшую сторону. Критиковать умеют все, а чтобы сами взяли и сделали не могут.
14 сентября 2015, 10:18 просто Вася
Неплохо бы озвучить явку на выборы по всей Чувашии.
14 сентября 2015, 10:24 просто Вася
гражданка
Из за того, что не можете сами, на людей наезжать не надо. Раз все такие хорошие, выдвигайте себя на должность главы республики. По крайней мере, после того как он "сел на трон" в Чувашии многое изменилось и слава богу в лучшую сторону. Критиковать умеют все, а чтобы сами взяли и сделали не могут.
Какие наезды? Вы о чём? Мной был задан обычный вопрос. Вы про какие изменения в лучшую сторону говорите? Я бы выдвинул себя на должность главы республики, да только "всеми любимый " Ващиль Петрович у руля.
14 сентября 2015, 10:34 Капитан Чувашия
Честно говоря хоть при Игнатьеве, хоть при Шурчанове, хоть при ком - мы жить лучше не станем. Просто потому что мы дотационный регион без каких-либо природных ресурсов.
14 сентября 2015, 10:43 мне 28
Только полные дебилы и трусы голосуют за Игнатьева и ЕдР, в стране нет права выбора, вновь тоталитаризм, как в 30-ые годы ХХ века. сплошное разочарование, хотелось перемен к лучшему, но видимо опять придется нищенствовать, жить с протянутой рукой, хотя вкалываешь как проклятый... мне жаль всех тех, кто считает себя правым, голосуя за бандитов и жуликов... смешно читать их агитационные газетенки, поливающие грязью других кандидатов и партии, выпячивающих свои якобы "добрые дела". а все из-за чего? из-за хлебного места, где можно на бюджетные деньги строить сауны, при этом смеяться в лицо простому народы. разве не смешно, очень смешно, когда по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет платят 50 рублей в месяц! люди, задумайтесь, куда мы катимся с таким правительством...
14 сентября 2015, 10:53 kontrol
и кто интересно  голосовал за этого колхозника что он так лидирует, чурка млин
14 сентября 2015, 10:54 Горожанин
Опять агроном со своими тОварищами начнет продОвать Чувашию. какой же народ глупый, ведется на этого друга Вашиль Педровича....
14 сентября 2015, 11:27 Дмитрий Охотин
А Игнатьев говорит по-русски лучше, чем Мутко по-английски???
14 сентября 2015, 11:55 свой
ворьё рулит и в Росии ничего не изменить
14 сентября 2015, 12:01 елена
Я очень расстроена итогами выборов. Какой же у нас глупый народ. Купился на его уловки!!! Стыдно за мою родную чувашию.
14 сентября 2015, 12:19 Горожанин
стыдоба.стадо баранов выбирает чумардоса который не знает даже имен глав государства.на осиновый кол его.интересно сколько процентов явки в чувашии.скорее всего процентов тридцать,а остальные в москве на зароботках.
14 сентября 2015, 12:19 Горожанин
стыдоба.стадо баранов выбирает чумардоса который не знает даже имен глав государства.на осиновый кол его.интересно сколько процентов явки в чувашии.скорее всего процентов тридцать,а остальные в москве на зароботках.
14 сентября 2015, 12:46 Горожанин
просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
За такие что ни один из других кандидатов ничего не делает до выборов, сидят в тумане. И единственный о ком хоть что то известно это колхозник. Кандидату следует заранее появляться, и проявлять очень активную позицию во всех вопросах республики. А так как кандидаты появляются за "день до выборов", мы получаем такое гомно. Да и явка 30%, молодых по пальцам на явке сосчитать можно.
14 сентября 2015, 12:51 я
В атлашевской школе 11 сентября на родительском собрании безсовестные агитаторы, то есть всё руководство школы, плюс вся администрация поселения, плюс все действующие едросы, нагло и напористо час пропагандировали за себя и Игнатьева. Помимо этого, есть живые люди, которые утверждают, будто бы их хотели купить за 200 рублей. За такие деньги - бутыль алкояда - продадутсся только алкоголики. Думаю процент алкоголизации и серьёзность проблемы понятны...
14 сентября 2015, 12:53 Горожанин
мне 28
Только полные дебилы и трусы голосуют за Игнатьева и ЕдР, в стране нет права выбора, вновь тоталитаризм, как в 30-ые годы ХХ века. сплошное разочарование, хотелось перемен к лучшему, но видимо опять придется нищенствовать, жить с протянутой рукой, хотя вкалываешь как проклятый... мне жаль всех тех, кто считает себя правым, голосуя за бандитов и жуликов... смешно читать их агитационные газетенки, поливающие грязью других кандидатов и партии, выпячивающих свои якобы "добрые дела". а все из-за чего? из-за хлебного места, где можно на бюджетные деньги строить сауны, при этом смеяться в лицо простому народы. разве не смешно, очень смешно, когда по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет платят 50 рублей в месяц! люди, задумайтесь, куда мы катимся с таким правительством...
С другим главой ты так же будешь жить как раньше. Приказ идет сверху с кремля.
14 сентября 2015, 13:21 Горожанин
Дмитрий Охотин
А Игнатьев говорит по-русски лучше, чем Мутко по-английски???
Главное глава чувашии хорошо разговаривает на родном чувашском и это главное!! ! Все предприятия если помните были проданы при федорове а не при ващильче.
14 сентября 2015, 13:36 ДимарикФин
Да скорее всего дал толчек Игнатьеву электорат бюджетников, которых перед выборами чуть ли не обязывают, голосовать за Игнатьева и обязательно придти на выборы и после голосования отчитаться вышестоящему руководству, сам работаю в Гос.унитарном предприятии, и на предвыборных *** нам сказали что предварительно по таким городам ***, ***, Шумерля ,Канаш - Игнатьев не наберет  50 % , и оставшиеся регионы должны обеспечить Игнатьевы и явку и голоса, прежде всего тот электорат который работает в бюджетной или частично бюджетной сферах, честно говоря надеялся на 2-ой тур.... жаль, нужен единый кандидат от оппозиции КПРФ и СПС делят одни и те же голоса на двоих......
14 сентября 2015, 14:26 горожанин
дада тоже работаю в бюджетной в 9 00 уже звонили ходил на выборы или нет за кого голосовал
14 сентября 2015, 15:48 Дмитрий Охотин
Горожанин
Главное глава чувашии хорошо разговаривает на родном чувашском и это главное!! ! Все предприятия если помните были проданы при федорове а не при ващильче.
А предприятия должны быдлу принадлежать, которые пары слов связать не могут?
15 сентября 2015, 07:10 Алексей
Видно , что здесь много профессиональных троллей. Я рад за людей которые хоть в чем то нашли себя. Выскажу свое мнение: во власти должна быть конкуренция и тогда мы все будем жить сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня. Пример этого смена бывшего ( Федорова) на нынешнего. Каждый относится к этому по разному, но все видят результат- кто не видит смотрите ютуб( видео с сынком сотрудника, прокурорским помощником и т. п.) нет идеальных людей- есть люди с совестью. Игнатьев по моему мнению из таких. Он не прячится за спинами охраны( несколько раз сам видел гуляющего его в одном из парков города). Кстати мой родной язык чувашский , так что тоже можете меня потролить за ошибки в правописании.
18 сентября 2016, 17:26 Gendos85
просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
За такие что его Пахан поставил. ТОлько дураки ходят на выборы нормальным людям все давно понятно. Они доведут народ как в 92 и получат заново монополисты хреновы.
18 сентября 2016, 17:30 Gendos85
Алексей
Видно , что здесь много профессиональных троллей. Я рад за людей которые хоть в чем то нашли себя. Выскажу свое мнение: во власти должна быть конкуренция и тогда мы все будем жить сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня. Пример этого смена бывшего ( Федорова) на нынешнего. Каждый относится к этому по разному, но все видят результат- кто не видит смотрите ютуб( видео с сынком сотрудника, прокурорским помощником и т. п.) нет идеальных людей- есть люди с совестью. Игнатьев по моему мнению из таких. Он не прячится за спинами охраны( несколько раз сам видел гуляющего его в одном из парков города). Кстати мой родной язык чувашский , так что тоже можете меня потролить за ошибки в правописании.
Федорова хоть в Мск взяли значит не совсем неуч. А этого только коров пасти Ващилий Петровича. Про конкуренцию согласен
19 сентября 2016, 11:33 Бриг
просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
...и чему удивляетесь?... - выгоняли под давлением медиков и педагогов, "агрономов"...
19 сентября 2016, 11:41 Бриг
просто Вася
:- А Ващиль Петрович остатки подворовывает.:-):-)
...да уж...ващилю научиться говорить по-русски не помогли уроки ни филологов, ни логопедов....любимое его выражение на публичных выступлениях - "прална, э, прална?" ...жуть!!!
19 сентября 2016, 11:44 Бриг
Горожанин
С другим главой ты так же будешь жить как раньше. Приказ идет сверху с кремля.
...браво!... увы. "прозрачность" выборов зашкалила...ведь была мысль не тащиться на это ШОУ, да еще под дождь?!?!.....что мой голосок? - глас в пустыне!
19 сентября 2016, 11:49 Бриг
Горожанин
Да нифига!! Сато каждый чувашин может собой гордиться, если говорит лучче чем его президент. 
...отвечаю словами "колхозника-агронома" - "прална, Э, прална" ...
....МИЛЕ КОЛХОЗ, ПУРДАШЕНСКИЙ СЕЛЬПО"....не знаю, как перевести, но, думаю, понятен сарказм...
19 сентября 2016, 12:17 готь
просто Вася
За какие такие заслуги "агроном" лидирует?
за Василь Петровича
20 сентября 2016, 22:58 Фома
просто Вася
Неплохо бы озвучить явку на выборы по всей Чувашии.
Правильно, и будут вроде этих результатов