Наверх

В Чувашии суд рассмотрит дело о жестоком обращении учительницы с детьми в школе

Возрастное ограничение: 6+
из архива pg21.ru
Женщина несколько раз ударила 8-летнего мальчика

В Чувашии перед судом предстанет учительница, которая несколько раз ударила первоклассника. Об инциденте стало известно, когда в Интернете появилась видеозапись происшествия. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Напомним, что это произошло в Вурнарском районе. В декабре 2014 и мае 2015 года женщина несколько раз ударила 8-летнего мальчика руками, ключом и деревянной указкой. При этом ребенок находился в заведомо беспомощном состоянии в силу возраста.

После того, как в Интернет выложили видеозапись произошедшего, 51-летняя учительница уволилась из школы. Известно, что в ходе следствия женщина не признала свою вину.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В данный момент дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, планируется привлечь к дисциплинарной ответственности должностные лица, допустившие подобные обстоятельства.

Комментарии 45

15 сентября 2015, 11:35 Горожанин
МЫ ДОВЕРЯЕМ ИМ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОЗОР.
15 сентября 2015, 11:42 Ольга
Ужас, что творят. Если б я увидела подобную запись с моим ребенком, нашла б кого надо -  ей бы все руки переломали. К десятиклассникам эту дуру старую посадить - они б ей быстро пятый угол нашли бы. Маленького беззащитного значит можно обидеть. Тварь.
15 сентября 2015, 11:50 Горожанин
Ольга
Ужас, что творят. Если б я увидела подобную запись с моим ребенком, нашла б кого надо -  ей бы все руки переломали. К десятиклассникам эту дуру старую посадить - они б ей быстро пятый угол нашли бы. Маленького беззащитного значит можно обидеть. Тварь.
Зачем же вы детей отдаете в школы , где твари? Неужели вы не в состоянии заниматься со своими детьми, нанять им хороших педагогов в частном порядке? Не будьте быдлами-отдавайте своих детей только в частные школы, желательно европейские.
15 сентября 2015, 12:43 Женщи на
"Известно, что в ходе следствия женщи на не признала свою вину."Женщи НА, не признала вину НА.
15 сентября 2015, 12:48 Константин.
Воспитывайте своих детей так, чтобы их, учителям учить хотелось, а не бить. Порой и такая малолетняя тварь учителя на три буквы посылает.
15 сентября 2015, 12:55 глава
Молодец преподаватель. Путь к знаниям и гражданской терпимости только через розги. Пусть дети приобретают рефлекс о противодействие на их действие. Своих детей учите поведению в обществе. Выростают потом Кончиты и т.д. Руки прочь от Советского образования!
15 сентября 2015, 13:01 Горожанин
Съемка незаконна, поэтому доказательством являться не может, учительница должна подать иск на разместившего незаконную съемку и на производившего. Полиция обязана разыскать всех, это её прямое назначение, это не бабушек с носками вязать и школьников за установку нелецензионных программ. Ишь чего удумали, так скоро и на судий с прокурорами и на полицейских начнут компроматы собирать и в сеть выкладывать. Год назад дедушку в Чувашии осудили только за то, что он приобрел очки с камерой, чтоб внуков своих снимать.
15 сентября 2015, 13:01 Горожанин
лучше слидите за своими малолетними дегродатами,растите отбросов
15 сентября 2015, 13:44 Горожанин
Горожанин
Зачем же вы детей отдаете в школы , где твари? Неужели вы не в состоянии заниматься со своими детьми, нанять им хороших педагогов в частном порядке? Не будьте быдлами-отдавайте своих детей только в частные школы, желательно европейские.
Если учителя не слушает и не слушается ребенок, значит учитель занимает чужое место. Мы за своей учительницей с 1 по 4 класс бегали 4 км. каждое утро в любую погоду встречать, жаль что ее не стало.
15 сентября 2015, 13:49 Горожанин
Горожанин
Если учителя не слушает и не слушается ребенок, значит учитель занимает чужое место. Мы за своей учительницей с 1 по 4 класс бегали 4 км. каждое утро в любую погоду встречать, жаль что ее не стало.
Если ребенок не слушает взрослых, учителей, то это говорит о том, что родители ребенка совсем не занимаются его воспитанием, надо отбирать детей у таких родителей  и отдавать в адекватные семьи тем, у кого есть время и желание заниматься воспитанием детей. Из детей невоспитанных потом вырастают преступники и маньяки.
15 сентября 2015, 14:12 тарадам
родители может и виноваты в воспитании своих детей, но педагог ни какого ни морального ни физического права так поступать не имеет, чего удивляться что ребенок будет ее посылать во все места, если она своим поведение такой пример подает. взрослый человек на то и взрослый, и думать надо головой, я все понимаю и зарплата печальная и все такое, но она выбрала эту профессию, значит должна думать о последствиях своих действий. она ведь могла найти подход к ребенку без физического воздействия? - МОГЛА! НО НЕ ЗАХОТЕЛА! разве это нормально .... давайте каждый теперь будет садиться за учительский стол и позволять неведомо что, а потом его еще и оправдывать будут, называя детей уродами. Это не они уроды, а старшее поколение, чему учим то и вырастает!
15 сентября 2015, 14:14 ШАУРМА
шаурма
15 сентября 2015, 14:28 Горожанин
тарадам
родители может и виноваты в воспитании своих детей, но педагог ни какого ни морального ни физического права так поступать не имеет, чего удивляться что ребенок будет ее посылать во все места, если она своим поведение такой пример подает. взрослый человек на то и взрослый, и думать надо головой, я все понимаю и зарплата печальная и все такое, но она выбрала эту профессию, значит должна думать о последствиях своих действий. она ведь могла найти подход к ребенку без физического воздействия? - МОГЛА! НО НЕ ЗАХОТЕЛА! разве это нормально .... давайте каждый теперь будет садиться за учительский стол и позволять неведомо что, а потом его еще и оправдывать будут, называя детей уродами. Это не они уроды, а старшее поколение, чему учим то и вырастает!
Если твой в ы с е р мешает другим, адекватным детям, если он представляет для них опасность своим девиантным поведением, то учитель не только имеет право, но и обязан твоего *** успокоить всеми имеющимися средствами.
15 сентября 2015, 14:33 нерка
Горожанин
МЫ ДОВЕРЯЕМ ИМ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОЗОР.
ПОЗОР и то что родители таких вот деток не умеют воспитывать Своих чад!!!!!!! Зато с каким умением и даже мастерствоМ в силу развитой больной фантазией обвиняют учителей, воспитателей вовсе грехах!!!!!!!
15 сентября 2015, 14:33 Виктор
Горожанин
Зачем же вы детей отдаете в школы , где твари? Неужели вы не в состоянии заниматься со своими детьми, нанять им хороших педагогов в частном порядке? Не будьте быдлами-отдавайте своих детей только в частные школы, желательно европейские.
Читаю комментарии и поражаются людьми!!!Жестокий учитель-не води детей в школу,учи сам!Плохой глава-вдали из республики! Ужас!!!Надо тогда и насильников оправдывать!Нечего короткие юбки одевать и краситься.И т.д.
15 сентября 2015, 14:35 Виктор
тарадам
родители может и виноваты в воспитании своих детей, но педагог ни какого ни морального ни физического права так поступать не имеет, чего удивляться что ребенок будет ее посылать во все места, если она своим поведение такой пример подает. взрослый человек на то и взрослый, и думать надо головой, я все понимаю и зарплата печальная и все такое, но она выбрала эту профессию, значит должна думать о последствиях своих действий. она ведь могла найти подход к ребенку без физического воздействия? - МОГЛА! НО НЕ ЗАХОТЕЛА! разве это нормально .... давайте каждый теперь будет садиться за учительский стол и позволять неведомо что, а потом его еще и оправдывать будут, называя детей уродами. Это не они уроды, а старшее поколение, чему учим то и вырастает!
Совершенно согласен! !!Молодец! Это и хотел написать
15 сентября 2015, 14:35 СЕЛЯНИН
А что удивляетесь, в Вурнарском районе законы вообще не работают, там все можно и все разрешается. Вот и учителя  некоторые этим и пользуются. Скорее всего эта учительница  приходится родней у кого.  Кум, брат, сват на верху все решают.  В некоторых деревнях  родители   отправляют своих детей в районные школы, есть деревни,где выезжают по 15-20 детей. Они ездят на рейсовом автобусе каждый день, а  в то же время  1  ученика  возят в школу на школьном автобусе. А на  это вообще как смотрит министр образования? А вы как думаете  корреспонденты, может ВЫ поможете  бедным детям из Вурнарского района. 
15 сентября 2015, 14:44 Горожанин
Виктор
Читаю комментарии и поражаются людьми!!!Жестокий учитель-не води детей в школу,учи сам!Плохой глава-вдали из республики! Ужас!!!Надо тогда и насильников оправдывать!Нечего короткие юбки одевать и краситься.И т.д.
Удивляюсь вам, такое ощущение, что вы 30 лет были в летаргическом сне. Социализм давно закончился, нынче капитализм, вам никто ничего не должен и не обязан, нет денег, чтобы заплатить за нормальное обучение и отношение-значит вы быдло! Значение слова можете узнать в энциклопедии.
15 сентября 2015, 14:55 Александр
Ольга
Ужас, что творят. Если б я увидела подобную запись с моим ребенком, нашла б кого надо -  ей бы все руки переломали. К десятиклассникам эту дуру старую посадить - они б ей быстро пятый угол нашли бы. Маленького беззащитного значит можно обидеть. Тварь.
смотри как бы твое чадо с твоим воспитанием тебя в будущем киллеру не заказало или само не прирезало в уверенности что оно право и ты ей квартиру должна B-|
15 сентября 2015, 15:03 Горожанин
достаточно проехать в тролейбусе чтоб увидеть что творят детки ,щас для них даже уступить место  это унижение а послать кого нибудь это как у папы на жевачку попросить
15 сентября 2015, 15:18 гость
         Интересно, учительница мальчика наказывает, а мальчик то что сделал плохого ей, бить в таких случаях ни в коем нельзя, вызвать родителей, если они не тупые и все понимают, пояснить, что с их мальчиком происходит, почему так он себя ведет.         Ведь корень зла то не в мальчике, а в его семье, со мной многие согласятся, если в семье постоянно ругаются родители, у малыша психика то неуравновешенная, он становиться агрессивным, начинает злиться на всех, тем самым выплескивая свою агрессию на ту же учительницу.         А учителя должны быть первым делом психологи, оставила бы его, поговорила с ним как мать а не как учительница, почему он себя так ведет, а не бить пацана ключами и укаской, это гнустно и не придает авторитета учительнице.         И еще видать сами учителя забывают, что как себя поставишь в школе с первых дней перед учениками, так и будут к тебе относится.  
15 сентября 2015, 16:53 anelatop
Читаю комментарии и удивляюсь. Вы оправдываете взрослого человека, специалиста по педагогике, унизившего при коллективе ребенка и поднявшего на него руку. Не важно что сделал ребенок - она не имела на это никакого права! Хвали при всех, ругай наедине - таков принцип здорового воспитания. Злобная чувашская тетка, возможно, ребенку на всю жизнь комплекс "подарила"! 
15 сентября 2015, 18:38 Олег
Не знай, в школе учитель била по голове перстнем и ничего,вырос здоровым, без уклонений. А появились телефоны и все, все жалуются, все плачут - вырастут будут харкать взрослым в лицо и при малейшем ударе бежать в полицию.. Такая нация родину защитить будет не в силах.
15 сентября 2015, 20:58 Леля
На стороне учительницы явно те, у кого своих детей нет!!!!
15 сентября 2015, 22:38 Ася
Вы что говорите?я вот жила с вурнарском р.не, и это такой же район как все остальные в Чувашии. И вообще это у вас менталитет Чувашии такой. Полный бред." Бедные дети", "законы", "связи" ага Путин ее крышует. Насмотрелись нтв
16 сентября 2015, 07:10 Горожанин
Тысячу людей тысячу мнений!!!ни кто не имеет право бить чужого ребенка!!!
16 сентября 2015, 08:27 Горожанин
Горожанин
Удивляюсь вам, такое ощущение, что вы 30 лет были в летаргическом сне. Социализм давно закончился, нынче капитализм, вам никто ничего не должен и не обязан, нет денег, чтобы заплатить за нормальное обучение и отношение-значит вы быдло! Значение слова можете узнать в энциклопедии.
Не надо умничать! Что такое быдло известно практически всем жителям нашей страны!Хуже когда быдло образованное(как в данном случае!)Вы, я смотрю полностью разочарованы в жизни и уже не ждёте ничего и не от кого.Это очень плохо. Жить без надежды на лучшее просто бессмысленно. Удачи Вам.
16 сентября 2015, 08:32 Виктор
Горожанин
Тысячу людей тысячу мнений!!!ни кто не имеет право бить чужого ребенка!!!
Вас два Горожанина что ли?Два различных мнения!
16 сентября 2015, 08:58 ххххххх
Заработалась тётка...пора на пенсию..
16 сентября 2015, 09:30 Горожанин
Горожанин
Не надо умничать! Что такое быдло известно практически всем жителям нашей страны!Хуже когда быдло образованное(как в данном случае!)Вы, я смотрю полностью разочарованы в жизни и уже не ждёте ничего и не от кого.Это очень плохо. Жить без надежды на лучшее просто бессмысленно. Удачи Вам.
Не нужно заниматься маниловщиной, если не будете трезво глядеть на мир, а жить с открытым ртом и глазами внутрь себя, то в конечном счете вас отправят на Пирогова 6 или в Шихазаны. Ребенок личностью является только для своих родителей, в оооочень редких случаях! Для гос-ва и государственных служащих население личностями не является почти никогда и это правильно, и так в любом государстве. Государство -орудие угнетения личности, чтоб вы знали, это самая главная функция государства. Дети даже по Конституции не являются полноценной личностью, см.ограничения по возрасту, учительница действовала правильно, она не забивала ребенка насмерть, уверен, что там никаких побоев нет, но видимо ребенок своими родителями воспитан так, что без физического воздействия не понимает и утихомириться не способен.
16 сентября 2015, 10:37 Читатель
тарадам
родители может и виноваты в воспитании своих детей, но педагог ни какого ни морального ни физического права так поступать не имеет, чего удивляться что ребенок будет ее посылать во все места, если она своим поведение такой пример подает. взрослый человек на то и взрослый, и думать надо головой, я все понимаю и зарплата печальная и все такое, но она выбрала эту профессию, значит должна думать о последствиях своих действий. она ведь могла найти подход к ребенку без физического воздействия? - МОГЛА! НО НЕ ЗАХОТЕЛА! разве это нормально .... давайте каждый теперь будет садиться за учительский стол и позволять неведомо что, а потом его еще и оправдывать будут, называя детей уродами. Это не они уроды, а старшее поколение, чему учим то и вырастает!
А вы попробуйте, садитесь за учительский стол. Это вам не по клавишам стучать и в истерике биться. Конечно, вина педагога есть, это очевидно... но как воспитывают некоторые нынешние родители своих детей: быть наглым, никому ничего ни в чём  не уступать (мол, иначе другие на шею сядут), качать права (при этом забывают, что у человека на первом месте должны быть обязанности)... Вот и результаты... А вы сами идите к десятиклассникам, попробуйте поработайте учителем за 10 т.р. Учителя стали изгоями общества, так же как любой нормальный труженик. А кумиры у нас нынче - актёришки, певички и бандиты из сериалов. В первую очередь ответственность за воспитание ребёнка лежит на родителях. Они что, родили их для школы?
16 сентября 2015, 16:06 Горожанин
Горожанин
Не нужно заниматься маниловщиной, если не будете трезво глядеть на мир, а жить с открытым ртом и глазами внутрь себя, то в конечном счете вас отправят на Пирогова 6 или в Шихазаны. Ребенок личностью является только для своих родителей, в оооочень редких случаях! Для гос-ва и государственных служащих население личностями не является почти никогда и это правильно, и так в любом государстве. Государство -орудие угнетения личности, чтоб вы знали, это самая главная функция государства. Дети даже по Конституции не являются полноценной личностью, см.ограничения по возрасту, учительница действовала правильно, она не забивала ребенка насмерть, уверен, что там никаких побоев нет, но видимо ребенок своими родителями воспитан так, что без физического воздействия не понимает и утихомириться не способен.
Это что же получается сначало надо избить ребенка до полусмертия а потом только винить!!!Есть дети у которых родители большие люди и они боятся их трогать чтобы они не вытворяли,а тут у простых людей как все дети поиграл чуть чуть за это надо его бить?
16 сентября 2015, 18:46 Мария
В сторону тех, кто защищает эту женщину. Пишете так, будто в курсе, что ребенок совершил что-то из рамок вон выходящее, защищаете недекватную женщину. Очень жаль, что у нас такие люди, надеюсь вы то своих детей адекватно воспитываете, а не подобно этой ужасной женщине
16 сентября 2015, 19:38 Горожанин
Горожанин
Это что же получается сначало надо избить ребенка до полусмертия а потом только винить!!!Есть дети у которых родители большие люди и они боятся их трогать чтобы они не вытворяли,а тут у простых людей как все дети поиграл чуть чуть за это надо его бить?
Просто вы сами неполноценны, у вас куча комплексов, только в тырнете вы герои. А училка никого не избивала. Есть у вас справка о побоях? Если нет, то идите ка вы к юристам, они вам за ваши деньги объяснят какие вы тупицы. Учительнице 51 год, она проработала уже лет тридцать, у тех кого она отучила к ней уже их дети-внуки ходят. Если бы она была преступницей, то повзрослевшие её ученики наверно бы её из школы убрали. Её шлепок по рылу свиненка, возможно уберег его в будущем от крутого замеса.Вас самих драли как сидоровых коз, а тут вы конечно все сплошь личности, а окажетесь в реале трусливыми козлами на глазах у вас будут убивать таких вот детей, а вы рожу в сторону и ходу-ходу мимо.
18 сентября 2015, 08:16 гость
Я бы двойку влепила этому дурачку ребёнку или оставила на второй год.пусть идиоты родители с ним занимались бы. Учителям по строже надо быть иначе дети быдлами вырастают без мозгов.
29 сентября 2015, 10:03 Анастасия
Горожанин
лучше слидите за своими малолетними дегродатами,растите отбросов
отбросы - это Вы
29 октября 2015, 12:09 Горожанин
Это учительница не в первый раз замечено в избиение детей!!!!
29 октября 2015, 12:10 Горожанин
гость
Я бы двойку влепила этому дурачку ребёнку или оставила на второй год.пусть идиоты родители с ним занимались бы. Учителям по строже надо быть иначе дети быдлами вырастают без мозгов.
Этот ребенок не дурачок он закончил первый класс хорошо без троек!!!не надо судить всех по себе!!!
05 ноября 2015, 11:16 НИКОЛЬ
ОГРОМНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ ВЫЗЫВАЮТ ТАКИЕ ГОРЕ-СПЕЦИАЛИСТЫ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,КОТОРЫЕ НЕ НАХОДЯТ ГРАМОТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО,ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К РЕБЯТАМ!....ЛЮБОМУ ВОСПИТАТЕЛЮ,ПЕДАГОГУ ИЗВЕСТНО-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ПОВЕДЕНИЯ РЕБЕНКА,ИМ-ПРОФЕССИОНАЛАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО УНИЖАТЬ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ДЕТЕЙ,А ТЕМ БОЛЕЕ ПРИМЕНЯТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ "ВОСПИТАНИЯ",КОТОРЫЕ В БУДУЩЕМ ОТРАЖАЮТСЯ НА ПСИХИКЕ РЕБЕНКА-НАКАПЛИВАЮТ В НЕМ ОЗЛОБЛЕННОЕ И АГРЕССИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ,К СИТУАЦИЯМ И ЛЮДЯМ!!!.......ПЕДАГОГ ДОЛЖЕН УМЕТЬ РАЗБИРАТЬ ЛЮБУЮ НЕГАТИВНУЮ СИТУАЦИЮ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ И УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО ОБЬЯСНИТЬ ВСЕ МИНУСЫ В ПОВЕДЕНИИ,И СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ И ШКОЛЬНЫМ ПСИХОЛОГОМ ВЫРАБОТАТЬ ГРАМОТНЫЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ В ИСПРАВЛЕНИИ НЕУГОДНЫХ ЧЕРТ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА!.....НЕУМЕНИЕ ТЩАТЕЛЬНО РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ,НЕУВАЖЕНИЕ И НЕЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ПРИВОДЯТ К ТАКИМ ПЛАЧЕВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ!!!.....