В Чебоксарах для родителей открылась "горячая линия" по вопросам поборов в школах

В Чебоксарах для родителей открылась "горячая линия" по вопросам поборов в школахиз архива "Pro Город"

Звоните по телефонам 23-42-37 и 23-42-47

Сотрудники администрации Чебоксар обратили внимание на многочисленные жалобы родителей на поборы в школах, которые публикуются на портале pg21.ru. Для разрешения проблемы сбора денег в образовательных учреждениях было решено создать специальную "горячую линию".

В некоторых школах директоры незаконно собирают денежные средства на различные нужды: на ремонт помещений, замену досок и даже покупку посуды. Родители учащихся теперь могут пожаловаться, позвонив по специальному номеру. Сотрудники сектора информационно-аналитической работы управления образования по Чебоксарам примут жалобу и попытаются решить проблему поборов.

- Где-то действительно добровольно собирают, не хочешь - не сдавай, а где-то и принудительно. Нужны факты, - говорят в управлении образования администрации города. - Мы не меньше горожан желаем пресечь любые поборы с родителей и нормализовать ситуацию.

На какие нужны собирают деньги в образовательном учреждении вашего ребенка? Оставляйте комментарии под новостью.

Пожаловаться на незаконные денежные сборы в школах можно по телефонам 23-42-37 и 23-42-47 ежедневно по будням  с 11.00 до 12.00. На звонки родителей будут отвечать лично начальник отдела общего образования Ольга Тарасенко и заведующая правовым сектором Надежда Ефремова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости