Наверх

Прокурор требует оштрафовать чебоксарца на 200 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте"

Возрастное ограничение: 6+
из Дмитрия Семенова
200 тысяч штрафа за два клика компьютерной мышью

В Чебоксарах местного жителя могут наказать крупным штрафом за перепост записи "ВКонтакте" с карикатурой на Дмитрия Медведева. Государственный обвинитель утверждает, что его действия были направлены на призыв к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом сообщает порталу pg21.ru обвиняемый.

Чебоксарец Дмитрий Семенов разместил на своей странице "ВКонтакте" карикатуру на премьер-министра России Дмитрия Медведева. Мужчина не изготавливал это изображение самостоятельно и оно не являлось уникальным в соцсети. Он лишь перепостил интервью Матвея Ганапольского, к которому и был прикреплен демотиватор. 

Прокурор настаивает на суровом наказании крупным штрафом в размере 200 тысяч рублей по статье Уголовного кодекса за призыв к осуществлению экстремистской деятельности.

Что вы думаете об этой ситуации? Свои комментарии пишите под новостью.

- Трудно комментировать весь этот абсурд. Тем более сложно делать прогнозы, когда на скамье подсудимых находишься ты сам, - говорит Дмитрий.

Приговор суда огласят 17 сентября в 8.00 в Ленинском суде Чебоксар.

Комментарии 34

16 сентября 2015, 18:43 Дмитрий Медведев
Бред.
16 сентября 2015, 19:15 Николай
Я хочу жить как в северной корее
16 сентября 2015, 19:47 Горожанин
А чо прокурору , слабо  Г о в н ополского засудить? Школьникам урок равенства всех в России перед законом. После того, как Васильеву выпустили, пркурорам надо себе пули в висок пускать.
16 сентября 2015, 19:49 Горожанин
А вчера в Набережных Челнах дали 3 года реального срока за запись в Вконтакте Рафису Кашапову,""""""56-летний глава местного Татарского общественного центра быларестован 29 декабря. Уголовное дело в отношении Кашапова было возбуждено из-за его записей в социальной сети "ВКонтакте". Это три текста под заголовками "Крым и Украина будут свободны от оккупантов", "Вчера – Гитлер и Данциг, сегодня – Путин и Донецк!", "Защитим Украину и весь тюркский мир" и фотоколлаж под названием "Где Россия – там смерть и слезы"."""
16 сентября 2015, 20:16 николай
А что этот прокурор вообще тормоз что ли-юмора не понимает или у нас новое сталино-путинское время наступило.
16 сентября 2015, 20:57 Горожанин
николай
А что этот прокурор вообще тормоз что ли-юмора не понимает или у нас новое сталино-путинское время наступило.
В Набережных Челнах  3 года за пост против Путина в Вконтакте.В *** оставляют без щтанов за карикатуру на премьер-министра.А в  Марий Эл поставили памятник Сталину"""9 сентября 2015 - Новости Йошкар-Олы и Марий Эл. В Марий Эл появился новый памятник. Монумент Иосифу Виссарионовичу Сталину поставили в поселке Шелангер. Его открытие связано с обострившейся предвыборной борьбой.3-метровую скульптуру 9 сентября установили перед зданием совхоза "Звениговский" в поселке Шелангер, - сообщает «Радио Свобода».
16 сентября 2015, 22:04 Горожанин
Горожанин
А Вы знаете кто такая эта Васильева ???  Двоюрдная  СЕСТРА  ЖЕНЫ  МЕДВЕДЕВА. Так то ... 
А чей двоюродный Г о в но польский?
16 сентября 2015, 22:45 Николай
*** в России начинается
16 сентября 2015, 23:22 Горожанин
вообщето чистые тюрки немного косглазые татары точно не тюрки. во вторых толкьо идиот будет воевать против русских так как наша страна это прежде всего русскобразующая нация, а татары пускай *** на аравийский полустров к своему аллаху а только буду рад и бухать целый год хахахха.
17 сентября 2015, 01:22 Валерий
Взяли все лучшее сохранив все худшее. Терроризирует свой народ,при этом хапая себе самые большие куски. Сталин хоть аскетом был а эти...
17 сентября 2015, 04:33 Кореш
Патриотизм, конечно, это хорошо, но палку перегибать не нужно.
17 сентября 2015, 07:18 Зайцеслав Яйцев
У нас прокуратуре заняться нечем чтоли?
17 сентября 2015, 07:48 LANA
Уже не знают откуда бы еще деньги вытащить!
17 сентября 2015, 08:06 патриот
неверю в справедлиость судов
17 сентября 2015, 08:39 ШАЛОМ
ШАЛОМ
17 сентября 2015, 09:12 Игнатьев
Ответ: 1)Распространитель карикатуры не должен подвергаться никакому наказанию.2) Прокурор не прав.
17 сентября 2015, 09:48 Горожанин
Горожанин
А вчера в Набережных Челнах дали 3 года реального срока за запись в Вконтакте Рафису Кашапову,""""""56-летний глава местного Татарского общественного центра быларестован 29 декабря. Уголовное дело в отношении Кашапова было возбуждено из-за его записей в социальной сети "ВКонтакте". Это три текста под заголовками "Крым и Украина будут свободны от оккупантов", "Вчера – Гитлер и Данциг, сегодня – Путин и Донецк!", "Защитим Украину и весь тюркский мир" и фотоколлаж под названием "Где Россия – там смерть и слезы"."""
З года? Маловато. Гитлер расстреливал, Сталин расстреливал таких оппонентов. То, чем он занимается - это натуральные провокации и дестабилизация страны. Я вот не пойму, чем вам Путин не нравится? Вы видимо еще при Ельцине у пап в штанах шевелились или под стол пешком ходили, если не знаете, как жилось в те времена. Работы не было, ВООБЩЕ. Дикие очереди и дикий дефицит. На руках у людей огромная денежная масса, а купить НЕЧЕГО. Сейчас работы полно. Да, много малооплачиваемой, или тяжелой, но для поддержания штанов хватает. Товаров всяких - завались. Производство постепенно встает на ноги после оглушительного падения в 90-х годах. Не нравится работа в Че.б.оксарах, езжай в Москву, за границу, да куда угодно. Только сомневаюсь, что примут вас там директорами. Так-же будете проклинать все и ныть. Сейчас все хотят сидеть на *опе ровно и получать мешок денег. Так не бывает.
17 сентября 2015, 10:27 Горожанин
Зайцеслав Яйцев
У нас прокуратуре заняться нечем чтоли?
Да, писали что работники прокуратуры еще и в фильме каком-то снимаются
17 сентября 2015, 13:41 Горожанин
Как удивительно поменялось время! Помню еще 6-7 лет назад по чувашскому телевидению (да и по федеральным каналам тоже), периодически в эфир выпускали богомольную ш... какую-то там (имени не помню) Паршагину. И она с наигранно-скорбным видом вспоминала жертв сталинских репрессий в количестве нескольких триллионов человек, участвовала в службах памяти жертв репрессий. И неожиданно вектор власти сместился прямо в противоположную сторону. Памятники Сталину, какие то репрессии за репосты. Я честно опасаюсь ставить лайки под оппозиционными статьями и комментировать. А то мало ли какой прокурорской с...ке придет в голову количество осужденных повысить. Я не призываю вернутся назад к Сталиноненавистничеству, но такое ощущение что у власти шизофрения крайней стадии.
17 сентября 2015, 13:47 Горожанин
Горожанин
З года? Маловато. Гитлер расстреливал, Сталин расстреливал таких оппонентов. То, чем он занимается - это натуральные провокации и дестабилизация страны. Я вот не пойму, чем вам Путин не нравится? Вы видимо еще при Ельцине у пап в штанах шевелились или под стол пешком ходили, если не знаете, как жилось в те времена. Работы не было, ВООБЩЕ. Дикие очереди и дикий дефицит. На руках у людей огромная денежная масса, а купить НЕЧЕГО. Сейчас работы полно. Да, много малооплачиваемой, или тяжелой, но для поддержания штанов хватает. Товаров всяких - завались. Производство постепенно встает на ноги после оглушительного падения в 90-х годах. Не нравится работа в Че.б.оксарах, езжай в Москву, за границу, да куда угодно. Только сомневаюсь, что примут вас там директорами. Так-же будете проклинать все и ныть. Сейчас все хотят сидеть на *опе ровно и получать мешок денег. Так не бывает.
Ну ты даун! При ельцине дикий дефицит??? При ельцине деньги на руках у населения??? С горбачевым мишкой не спутал? Или раз ты такой старый что остальные под стол ходили как ты говоришь, может у тебя маразм начался или склероз? Производство встает на ноги? Вау? Производство чего? Гробов и *** инвентаря??? Это да. 
17 сентября 2015, 13:50 Горожанин
А слабо прокурору дело возбудить на К а д ы р о в а за оскорбление судей ш а й т а н а м и:-D:-D:-D??? Или устным замечанием обойдется:-D:-D:-D??? А то К а д ы р о в его за это может о б о с с а т ь вместе с Б а с т р ы к ин ы м и Чайкой или на бутылку посадит:-D:-D:-D:-D!!!!
17 сентября 2015, 14:37 Горожанин
Горожанин
Ну ты даун! При ельцине дикий дефицит??? При ельцине деньги на руках у населения??? С горбачевым мишкой не спутал? Или раз ты такой старый что остальные под стол ходили как ты говоришь, может у тебя маразм начался или склероз? Производство встает на ноги? Вау? Производство чего? Гробов и *** инвентаря??? Это да. 
Даун по-видимому это ты. Да, при Ельцине я получал у нас в *** *** по тем меркам зарплату, а купить нечего было, потому что все кончилось окончательно. Не спорю, всю кашу заварил Горбачев. И это, если старческий маразм у тебя, то я тебе напомню, что Ельцин руководил страной с1991 года. Может приведешь пример как мы тогда хорошо жили, а? Как банковские вклады в итоге прогорели? Как и когда СССР развалился, а, чудачек, может расскажешь? Или ты тогда еще не родился? Имбицил тупой. Сам не знает ничего, зато других даунами называет. А что такое "вау"? Ты там лаешь что-ли. А говорящая собака чау-чау произнесла довольно внятно - вау-вау? Ну насмешил, человек-собака. иди учись, школотрон.
17 сентября 2015, 14:55 митька
Горожанин
З года? Маловато. Гитлер расстреливал, Сталин расстреливал таких оппонентов. То, чем он занимается - это натуральные провокации и дестабилизация страны. Я вот не пойму, чем вам Путин не нравится? Вы видимо еще при Ельцине у пап в штанах шевелились или под стол пешком ходили, если не знаете, как жилось в те времена. Работы не было, ВООБЩЕ. Дикие очереди и дикий дефицит. На руках у людей огромная денежная масса, а купить НЕЧЕГО. Сейчас работы полно. Да, много малооплачиваемой, или тяжелой, но для поддержания штанов хватает. Товаров всяких - завались. Производство постепенно встает на ноги после оглушительного падения в 90-х годах. Не нравится работа в Че.б.оксарах, езжай в Москву, за границу, да куда угодно. Только сомневаюсь, что примут вас там директорами. Так-же будете проклинать все и ныть. Сейчас все хотят сидеть на *опе ровно и получать мешок денег. Так не бывает.
им надо всё и сразу
17 сентября 2015, 16:03 Екатерина
Ерунда какая-то! Людям совершенного нечем заняться! Раздули из мухи слона! Ну сделал парень репост, выразил свою точку зрения!!! А как же, так называемая, свобода слова? 
17 сентября 2015, 16:29 митька
пусть радуется дурачок, во франции таких карикатуристов стреляют сразу всей редакцией
17 сентября 2015, 16:40 митька
оскорбить русский народ и руководителя правительства это высказать свое мнение? тогда мое мнение совпадает с мнением власти: виновен! радуйся сучок, что штраф дали, а не на шконарь заехал. а вам могу посоветовать нацепить табличку: JE SUIS Дмитрий Семенов 
17 сентября 2015, 16:55 Горожанин
Горожанин
З года? Маловато. Гитлер расстреливал, Сталин расстреливал таких оппонентов. То, чем он занимается - это натуральные провокации и дестабилизация страны. Я вот не пойму, чем вам Путин не нравится? Вы видимо еще при Ельцине у пап в штанах шевелились или под стол пешком ходили, если не знаете, как жилось в те времена. Работы не было, ВООБЩЕ. Дикие очереди и дикий дефицит. На руках у людей огромная денежная масса, а купить НЕЧЕГО. Сейчас работы полно. Да, много малооплачиваемой, или тяжелой, но для поддержания штанов хватает. Товаров всяких - завались. Производство постепенно встает на ноги после оглушительного падения в 90-х годах. Не нравится работа в Че.б.оксарах, езжай в Москву, за границу, да куда угодно. Только сомневаюсь, что примут вас там директорами. Так-же будете проклинать все и ныть. Сейчас все хотят сидеть на *опе ровно и получать мешок денег. Так не бывает.
В любой постсоциалистической стране в 90е года жили намного хуже чем живут сейчас,от Киргизии до Венгрии.Только мало какая страна из постсоциалистических проадвла в 2000е нефть по 100 долларов за бочку,больше опкупали.И наверно единственная страна в мире где живут дауны не понимающие элементарных вещей и готовые лизать ***у своему главному чиновнику ,который живет на налоги которые сами дауны и платят это Россия