Чебоксарка: «В Мармарисе почти не видно русских»

Чебоксарка: «В Мармарисе почти не видно русских»из личного архива Надежды Дьяконовой

Девушка рассказала о своем путешествии в рубрике "За бугром"

Жители Чувашии продолжают делиться своими впечатлениями от поездок. В рубрике «За бугром» сегодня чебоксарка Надежда Дьяконова.

Чебоксарка Надежда Дьяконова недавно побывала в отпуске в турецком городе Мармарисе. Девушка рассказала о своей поездке и показала фотографии с отдыха.

Что сколько стоит?

- Цены здесь умеренные, действуют две валюты — доллар и лира. Проезд по городу — две лиры, это около 40 рублей. Одежда здесь продается и на мини-рынках и в магазинах. На рынках вещи дороже, хотя качество хуже. На них необходимо торговаться, ведь продавцы могут скинуть около пол стоимости. Мне не встречались русскоговорящие продавцы. В Мармарисе почти не видно русских. Поэтому все россияне в этом городе сразу знакомятся и начинают общаться. В магазинах же не торгуются, но зато можно купить качественные джинсы и уложиться в 1000 рублей.

Где и как жить?

- Я выбрала четырехзвездочный отель «Дора Бич», который находился прямо на берегу Эгейского моря, в Мармарисе. Советую выбирать отели на первой линии, потому как она вся усеяна отелями, которые арендуют пляжи. Поэтому бесплатно там загорать на шезлонгах могут только посетители отеля. В этом отеле новая мебель и хорошее обслуживание. На завтраке, обеде и ужине работают официанты, которые сами вам принесут любое блюдо. По территории отеля разбросаны мягкие пуфики, установлены диванчики и лежаки. Также есть бассейн, в котором также приятно искупаться.

Что запомнилось больше всего?

- Больше всего мне запомнилась прогулка по бухте «Марина Порт». Там много красивых яхт и огромных лайнеров. Забравшись на гору, где расположен замок, можно увидеть пол города, как на ладони. Это зрелище захватывает дух. Также я увидела, как местные жители вывешивают на окна турецкие флаги. Это связанно с протестами в их стране — впереди выборы. Не могу забыть и чистейшее голубое море! Самое прозрачную воду можно увидеть между Мармарисом и соседним поселком Ичлемером.

Какая погода?

- В Мармарисе тепло и солнечно, погода сейчас держится в районе 30 градусов тепла.

Какие развлечения там?

- Развлечений здесь много, как говорится все для души и тела! Если вам нравится релаксирующие мероприятия, то обязательно посетите "Хаммам", только сначала посоветуйтесь со знающими людьми. Это турецкая баня с тремя этапами. В первом человек парится в сауне. Во втором его моют работники при помощи специальных воздушных подушек и мыла. На третьем этапе — массаж и тонизирующий чай. Примечательно, что женщинам делают женщины, мужчинам — мужчины. Любителям экстремального отдыха советую прокатиться на гидроцикле и полетать над Мармарисом на парашюте. А кто хочет и загореть и посмотреть на красивые пейзажи — прогулки на яхте.

А где любите отдыхать вы? Пишите в комментариях.

Что привезти с собой?

- С собой советую привезти фирменную одежду из хлопка. Цены на нее приемлемые и качество супер. Также можно порадовать своих близких турецкими сладостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости