Наверх

Глава Чувашии сделал Николаю Федорову деловое предложение

Возрастное ограничение: 6+
cap.ru
Стали известны подробности

Глава Чувашии сделал Николаю Федорову деловое предложение. Стали известны подробности.

В субботу, 19 сентября, глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с экс-президентом республики и советником президента России Николаем Федоровым. Об этом сообщают в пресс-служба администрации главы Чувашии.

- Есть результаты работы, и есть еще над чем трудиться. Качество жизни растет, соответственно растут и потребности людей, - сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также предложил Николаю Федорову представлять Чувашию в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В свою очередь Николай Федоров поблагодарил Михаила Игнатьева.

Какие сферы жизни нужно развивать в Чувашии в первую очередь?

- Будем не просто трудиться вместе, будем решать непростые задачи повестки дня, - отметил Николай Федоров. - Надо достойно пройти путь, консолидировать усилия, консолидировать людские, интеллектуальные потенциалы. Президент Российской Федерации на вас возложил свои надежды. Передо мной также поставлены соответствующие задачи. Мы в ответе за все, что происходит.

Михаил Игнатьев резюмировал, что все совместные усилия будут направлены на повышение качества жизни в республике.

Комментарии 38

19 сентября 2015, 17:20 Горожанин
"Мы в ответе за все, что происходит".  Наверно новый тандем.
19 сентября 2015, 17:52 просто Вася
Что за обезьяна на фото?
19 сентября 2015, 17:52 Я
где рабочие места??? где достойные зарплаты??? вы про чье качество жизни там рассуждаете???на что покупать квартиры? строятся без конца торговые центры, где чувашские фабрики и заводы?
19 сентября 2015, 17:55 патриот
МРАКОБЕСИЯ
19 сентября 2015, 18:04 почему республиканскую программу молодая семья не продлят?
Почему не затрагивают тему о продлении республиканской программы"молодая семья"?или республика Чувашия обеспечила(помогла)все молодые семьи
19 сентября 2015, 19:15 Вовка
просто Вася
Что за обезьяна на фото?
 Вообще  то типа глава республики ). Меня  мучает  другой  вопрос : что за обезьяны  его выбрали? )
19 сентября 2015, 19:51 Горожанин
ну все ПИ ЗД ЕЦ ПОЛНЫЙ НАСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 сентября 2015, 20:06 федоров
- "Есть результаты работы, и есть еще над чем трудиться. Качество жизни растет, соответственно растут и потребности людей"я один это с его акцентом прочитал))?
19 сентября 2015, 20:57 Александр
пипец зажрались ,подавай им программы молодая семья,всяческие доплаты,материнский капитал, как урОдЫ моральные какие то, сами хотят нифига не делать и зарплаты высокие получать,идите тогда в армию бестолочи и не войте ,или сыкливо там ? :-D
19 сентября 2015, 21:24 почему республиканскую программу молодая семья не продлят?
Александр
пипец зажрались ,подавай им программы молодая семья,всяческие доплаты,материнский капитал, как урОдЫ моральные какие то, сами хотят нифига не делать и зарплаты высокие получать,идите тогда в армию бестолочи и не войте ,или сыкливо там ? :-D
По республиканской программе"молодая семья"предусмотрено всего то субсидия на ипотечное кредитование,для чего сидеть и осуждать людей в папиной квартире.и в армии мы были и налоги мы платим. Абу что ты Александр больше со своими комментариями похожи на животных
19 сентября 2015, 21:55 Капщиль Петрович
Аба капщи мари сана
19 сентября 2015, 23:13 Горожанин
я твой дом трубу качал
20 сентября 2015, 06:53 горожанин
на Суор на стройке вообще зарплату перестали платить. мужики на работу ездят на пенсию мамы.
20 сентября 2015, 07:12 Алекс
Нах...я голосовали за Единоросов? Вот и будем в нищете,за мизерную зп!
20 сентября 2015, 07:37 Елена Просветленная
горожанин
на Суор на стройке вообще зарплату перестали платить. мужики на работу ездят на пенсию мамы.
Для вас столько Храмов построили, а Вы все недовольны, все ворчите и ворчите. Зарабатывать надо а не жаловаться. Всегда надо начинать с себя, а не кивать на других, маргиналы нищеброды.
20 сентября 2015, 08:33 Сергей
Я вот тут читаю ваши коменты и просто диву даюсь, нищеброды нищеброды, а как тогда купить квартиру за 2000000 рублей другим способом, я вот зарабатываю достойно и жена тоже достойно, но что то 2000000 не накопилось, а обзывать всех нищебродами щитаю глупо, хотя для некоторых чувашинов это нормально....
20 сентября 2015, 09:36 чуваш
не знаю кто еще в Чувашии деньги получает, всю жизнь выездные работы! мне кажеться 80% ЧУВАШЕЙ мужиков за пределами ЧР работают! а времени нет ныть,просить, и т.д. и т.п. 
20 сентября 2015, 10:22 Горожанин
Теперь Они будут работать в тандеме на благо нашей Республики, теперь все их усилия соединятся едином мощном поступательном векторе развития! Да, богатство республики будет прирастать объединенным интеллектом этих неординарных личностей. Чувaшия – республика умных инвестиций! Кто хочет зарабатывать ищет возможности, кто не хочет ищет причины что бы ничего не делать. 
20 сентября 2015, 10:26 Игорь
В Чувашии уже одного "активного" в комментах привлекли к уголовной ответственности! На всякий случай напоминаю! А быть вежливыми, похожими на людей, а не на скот, призываю! 65 процентов от пришедших проголодались за МВИ! Те, кто хотел высказаться, пошел на избирательный участок и сделал свой выбор! Я не ходил, но выбор этот уважаю! И еще уважаю законы, по которым в нашей стране мы живем! И еще люблю место, где я родился и живу! И детей своих воспитываю так, как воспитывали меня мои родители! Нехитрые истины, но когда помнишь о них, то тебя окружают люди, разделяющие твои убеждения! И воздух чище, не воняет, извините! Как- то так!
20 сентября 2015, 10:28 Игорь
Проголосовали, конечно! Комп сам иногда пытается написать какое- нибудь слово
20 сентября 2015, 15:05 Додо
Елена Просветленная
Для вас столько Храмов построили, а Вы все недовольны, все ворчите и ворчите. Зарабатывать надо а не жаловаться. Всегда надо начинать с себя, а не кивать на других, маргиналы нищеброды.
Кто тебе дал права оскорблять людей?если тебе повезло с работой и зарплатой,не нужно говорить,что другие не работают..дура..
20 сентября 2015, 15:12 Горожанин
Какой кошмар! Зачем нам Федоров? Пристроили,чтобы без работы не сидел? Развалил сельское хозяйство страны-пинка под зад получил,а деньги то хочется огромные получать? Не одобряю этот поступок Игнатьева, а так верила ему.Кто-то заставил его это сделать? Ведь Федоров поливал грязью Игнатьева-а теперь вместе.Фу,какое лицемерие!
20 сентября 2015, 21:22 Л.
абу
а тебе лишь бы на халяву. работай и зарабатывай. не хочешь работать? али может дурачок? иди бомжуй.
Хлеболо свое закрой!самый умный смотрю нашелся!папамама тебе заработали и сидишь больше всех в*ы*е*б*а*е*ш*ь*с*я!
20 сентября 2015, 23:17 почему республиканскую программу молодая семья не продлят?
Л.
И что нам теперь в храмы ходить молиться?или там нам с покупкой квартиры помогут?я что-то не понимаю.
Проще не придавать значение на всяких АБУ,дурачков по жизни много (абу)всяких.с 19 сентября продлена федеральная программа"молодая семья",дай нам бог всем молодым семьям(с детьми) получит от государства помощь,Аминь
21 сентября 2015, 06:26 Горожанин
Л.
И что нам теперь в храмы ходить молиться?или там нам с покупкой квартиры помогут?я что-то не понимаю.
Конечно, молиться, господь поможет, если сочтет нужным, а еслиничего не получите, значит, недостаточно молились.
21 сентября 2015, 08:37 Абу
абу
ты еще алах бабах скажи и кольцо дерни
Ребят, извините, я у мамы дурачком родился, иногда поем грибов, меня начинает глючить и я смотрю ковер. Там такие увлекательные сериалы показывают))).
21 сентября 2015, 09:24 гость
      Ну дядя Коля молодец, хитрый, но продуманный, конечно, без него дядя Миша не смог бы победить, там так и порешили, я тебе своими связями в Москве помогаю переизбраться, а ты мне сенаторское кресло. Молодец дядя Коля, хитрый политик, каковым и должен быть. Вот теперь о том, что говорит нынешний глава региона, доходы растут, они не растут, они утонули в болотной трясине, и вряд ли скоро подымутся, когда зарплату людям не платят, а долги перед гражданами растут. Глава конечно не управленец, не сможет он и Колей Республику поднять, потому что за Республику болеть надо сильно, думать о ней, ездить не в районные центры к главам районов на шашлыки, а помогать реально людям.     Вот есть же в прокуратурах в других органах власти где их руководители ездят по районным и принимают посетителей, почему так главе не делать, ездить по районам и принимать людей, только без записи, а в порядке очереди, вот тогда и узнает как живет простой народ, а не принимать у себя в ***, у некоторых даже денег нет на автобус. Вот тогда может хоть чуточку и измениться Республика, когда войдешь в шкуру простого человека, его проблемы. А так, голословно что то говорить, что то придумывать для СМИ, это глупо. Удачи всем. 
21 сентября 2015, 09:47 Горожанин
гость
      Ну дядя Коля молодец, хитрый, но продуманный, конечно, без него дядя Миша не смог бы победить, там так и порешили, я тебе своими связями в Москве помогаю переизбраться, а ты мне сенаторское кресло. Молодец дядя Коля, хитрый политик, каковым и должен быть. Вот теперь о том, что говорит нынешний глава региона, доходы растут, они не растут, они утонули в болотной трясине, и вряд ли скоро подымутся, когда зарплату людям не платят, а долги перед гражданами растут. Глава конечно не управленец, не сможет он и Колей Республику поднять, потому что за Республику болеть надо сильно, думать о ней, ездить не в районные центры к главам районов на шашлыки, а помогать реально людям.     Вот есть же в прокуратурах в других органах власти где их руководители ездят по районным и принимают посетителей, почему так главе не делать, ездить по районам и принимать людей, только без записи, а в порядке очереди, вот тогда и узнает как живет простой народ, а не принимать у себя в ***, у некоторых даже денег нет на автобус. Вот тогда может хоть чуточку и измениться Республика, когда войдешь в шкуру простого человека, его проблемы. А так, голословно что то говорить, что то придумывать для СМИ, это глупо. Удачи всем. 
"Вот тогда может хоть чуточку и измениться Республика, когда войдешь в шкуру простого человека, его проблемы."Сильно заблуждаетесь, если думаете, что во власть идут чтобы улучшить жизнь людей, зачем что то улучшать, достаточно улучшить жизнь виртуально в телевизоре, в сериалах, в средствах массовой информации.
21 сентября 2015, 15:52 Александр
Уровень жизни в Республике не поднимут нас всех больше "нагнут" в зарплатах, коммунальных платежах и в ряде других мероприятиях по отбору денежных масс у населения. Поясню. Деньги выделяет центр на развитие Республики в целом и для поддержания социальных существующих программ , бюджетного сектора.   Все как бы согласно программам  и целевым назначениям. По сути: " ДЕЛЮГА" все эти программы расписаны под коммерческие структуры, которые выполнят согласно конкурсу все виды указанных работ и услуг все 1000000%, но качество ясен перец не на все 100%. Сегодня каждому 3 если не 2 человеку понятно, что без откатов либо участия покровительствующих абонентов не дадут реализовать не один проект. И становиться понятным, почему люди стремятся протиснуться в органы управления власти, поставить нужных людей( как правило это делают коммерсанты, для решения своих задач и упрощения процедур решения) еще есть т.к. сказать "кланы" это те кто уже сидят в правительственных органах и все уже решили за нас: как нам будет жить хорошо...Ващиль Петрович также является участником данного сценария. постановочного спектакля. Не будь он, был был другой...Возможно еще хуже.О ЗП она у нас не высокая. Развиваться на такие деньги очень сложно. Кто реально ведет семейный бюджет это знает. Кто -то предлагает работать чтобы зарабатывать. Я бы предложил плати за работу достойно...Но я еще не видел ни одного предпринимателя, который захотел бы заплатить достойно. Ведь его задача изначально стоит - сэкономить на всем. А теперь подумайте человек лет 10 думает, что сэкономил, значит  заработал. И приходит к нему чел. и говорит а плати ты ты мне как себе. Весело. Теперь а грустном. У нас массово строят и застраивают микрорайоны и новые микрорайоны поднимают. Идет приток  населения из сельской местности и соседних республик в поисках лучших условий жизни и работы люди перемещаются.Также   жители  Республики и жители сельских местностей ЧР ездят вахтовым методом на заработки за пределы нашей Респ. это примерно 50-60 % трудоспособного населения. Цель многих купить жилье в ***, ***. Цель правильная верная.  А теперь подумайте сколько людей в городах может в свое время прибыть в города, устав мотаться по РФ. Где они будут трудиться. В основном это люди строительных специальностей, а уезжали потому как не могли найти себе здесь место. И вот все вернулись.  Будет весело... будет уровень жизни высший класс. Теперь дальше. Чиновников становиться все больше, бумажной волокиты еще больше. Ведь каждый из них доказывает что "хлеб он ест не даром". Дети чиновников "ЮНЫЕ ЧИНОВНИКИ" это как анекдот про "Генерала и сына" ( спрашивает сын генерала сможет ли он стать маршалом. Отец генерал отвечает что нет, т.к. у маршала есть свой сын). Так вот этот гос аппарат нужно кормить. А теперь подумайте кто это будет делать. И что они напишут нам для того чтобы внушить что жить так надо и это правильно. Вопросов больше чем ответов.  
22 сентября 2015, 12:28 см
это же ваш земляк чем вы лучше его))))