В Чебоксарах начались бесплатные лекции для школьников

В Чебоксарах начались бесплатные лекции для школьниковиз архива pg21.ru

Их ведут преподаватели ЧГУ

В Чебоксарах в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова начались бесплатные лекции для школьников. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

"Университетские субботы" - так называется проект. Каждую субботу до конца учебного года профессора и доценты кафедр ЧГУ имени И.Н. Ульянова будут проводить бесплатные лекции для всех желающих. Однако в первую очередь проект направлен все же на одиннадцатиклассников, так как это хорошая возможность вспомнить и повторить некоторые темы.

Организаторы говорят, что не ожидали такого количества желающих посетить лекции.

- Буквально за 1,5-2 дня записались более 90 человек. Мы даже были вынуждены остановить запись, потому что аудитория вмещает только 80 человек. Администрация вуза в дальнейшем может быть предоставит поточную аудиторию, - рассказал заместитель начальника управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

Посетившие лекцию школьники остались довольны.

Лекции на какую тему вы хотели бы посетить? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Очень хороший опыт, - делится ученица 11 класса одной из чебоксарских школ Юлия. - Лекция была интересная: послушали преподавателя, посмотрели фильм по теме, повторили некоторые материалы. Обязательно приду еще раз.

Первая лекция по химии состоялась 19 сентября. В следующую субботу проведут занятие по истории. Записаться на него можно на официальном сайте управления образования Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости