В Чебоксарах к зиме отремонтировали 350 трансформаторных подстанций

В Чебоксарах к зиме отремонтировали 350 трансформаторных подстанцийhttps://www.mrsk-volgi.ru

Энергетики готовятся к осенне-зимнему периоду

В Чебоксарах энергетики, готовясь к осенне-зимнему периоду, завершают ремонтные работы электросетевого хозяйства города. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Комплексный ремонт был проведен в этом году на нескольких объектах. Были отремонтированы 350 трансформаторных подстанций, заменены опоры ЛЭП и электропровода, трассы линий электропередачи были очищены от деревьев и кустарников.

Бригады энергетиков "Чувашэнерго" проводят  итоговый осмотр электросетевого хозяйства перед осенне-зимним периодом. Например, подстанции "Луч", которая действует с 1983-го. В этом году здесь провели комплексный ремонт.

- Мы выполнили комплексный ремонт силового оборудования, аппаратуры и средств релейной защиты и автоматики, механики связи. Общий объем финансирования составил около 600 тысяч рублей. Все это делается для повышения надежности энергоснабжения в осенне-зимний максимум нагрузок, - рассказал директор Северного ПО филиала «Чувашэнерго» Алексей Герасимов.

Что вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

К зиме готово практически все электросетевое хозяйство "Чувашэнерго". На ремонтную кампанию 2015 года было затрачено порядка 198,5 млн. рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости