Наверх

В Чувашии высокоскоростная магистраль "Москва - Казань" будет иметь 2 остановки

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Чиновники обсудили ход строительства

В Чувашии обсудили ход строительство высокоскоростной магистрали "Москва - Казань". По задумке, она пройдет по 4 районам и  будет иметь две остановки. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Пункты посадки и высадки пассажиров планируется организовать в двух местах - это опорная станция Чебоксары ВСМ и обгонный пункт Полянки ВСМ. Причем первая из них расположится вблизи населенного пункта Шинерпоси Чебоксарского района. Там развита сеть автомобильных дорог, что позволит связать станцию с Чебоксарами, Новочебоксарском и другими городами Чувашии.

Будете ли вы пользоваться услугами этой магистрали? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Магистраль пройдет по 4 районам республики - Ядринскому, Моргаушскому, Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому. Напомним, что высокоскоростная железнодорожная магистраль "Москва – Казань" свяжет Чебоксары и столицу России. Скорость поездов будет до 400 километров в час, а время в пути - 2,5 часа.

Планируется, что строительство магистрали позволит решить многие проблемы социально-экономического характера, развить транспорт и повысить уровень жизни населения.

Комментарии 15

21 сентября 2015, 19:18 гость
-(-(лучше бы зарплату и детские прибавили,а не магистрали  строили,уже совсем  офонарели деньги на это у них есть,а на зарплату и детские нету,вообще над народом издеваются, вот вам кто защищал Игнатьева,думаете на какие деньги будут строить? конечно на ворованные деньги граждан чр 
21 сентября 2015, 22:23 Горожанин
ветку еще  не построили   а уже две остановки решили сделать.  как в пословице - медведя не поймав снимаем шкуру !!!!!!!!!!1 КЛОУНЫ !!!!
22 сентября 2015, 01:36 пассажир
Первоначально писали через Шинерпоси, в августе отменили, решили вблизи деревень Малые Коснары, Большой Чигирь, и снова - вблизи населенного пункта Шинерпоси. Выходит 7 пятниц на неделю.?
22 сентября 2015, 08:20 Горожанин
Что за глупые люди пишут всякую херню.
22 сентября 2015, 09:01 Горожанин
брет самая нормальная остановка это жд вокзал в *** !                            они еще остановку сделали подальше от города тогда вообще смысла потеряется 2,5 чеса на поезде еще чесов 10 чтоб до города добраться от остановке !
22 сентября 2015, 10:37 Горожанин
Этого не будет ибо РЖД не хочет вкладывать в это деньги. А только правительство и хочет этого и 60% от всей суммы возьмет из пенсионного фонда
22 сентября 2015, 13:47 Горожанин
развитие региона, поднятие экономики  и вообще любой кризис начинает свое решение с развития дорожной сети. Почитайте какие меры, в первую очередь принимало правительство США в "великую депрессию".  Считаю, что это очень верное решение - строительство новых дорог и высокоскоростных магистралей. Экономика вырастет - ситуация улучшится и детские и з/п повысятся! Думайте шире, господа и дамы)
22 сентября 2015, 17:05 Горожанин
Тратят не понятно на что! Лучше б мне эти деньги отдали!!!
22 сентября 2015, 18:22 Витек
Не смешите мои тапочки, какие 400 км в час, ну пиарили Сапсан с его 250 км и что? ползет как обычный скорый поезд, а понтов-то было, так и с вашим "высокоскоростным" , тем более если учесть непростой местный рельеф и высокую плотность населения.
22 сентября 2015, 19:51 Василий
По крайней мере безопаснее, надежнее и быстрей, чем ездить с Москвы на автобусах...
22 сентября 2015, 19:57 Андрей Владимирович
Сидите и квакаете в своем болоте. Все плохо, откуда деньги, подняли бы пособия и т.п. Вот построят Вам дорогу в Москву, езжайте и зарабатывайте, а не жалуйтесь и не нойте на жизнь.
22 сентября 2015, 19:59 Серега
Полностью потдерживаю двух вышенаписавших авторов
22 сентября 2015, 20:07 Чапай
Писсемисты одним словом, все им не так и не то. Перед тем как чего то ждать от государства, задумайтесь и хотябы для себя ответьте что вы сделали полезного, чтоб что-то просить. Привыкли как паразиты все чего-то словить нахаляву.
22 сентября 2015, 20:09 Екатерина
Конечно буду пользоваться данным видом транспорта, наконец-то появится альтернатива
22 сентября 2015, 20:11 Гордон
Людиииии, перестраивайте своё мышление - у Вас появятся дополнительные возможности!!!