Наверх

Жители Чувашии поддерживают законопроект о запрете на продажу алкоголя до 21 года

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Портал "Pro Город" провел соцопрос

Госдума Российской Федерации внесла на рассмотрение новый законопроект. Согласно ему, могут запретить продавать алкоголь людям до 21 года. Об этом сообщают на сайте Российской газеты. Портал "Pro Город" провел на эту тему соцопрос среди жителей Чувашии.

В настоящее время разрешено продавать алкоголь лицам старше 18 лет. Авторы законопроекта полагают, что данная мера поможет в борьбе с алкоголизмом, который, как известно, является насущной проблемой современной российской действительности.

Согласно данным проведенного порталом "Pro Город" социологического опроса, большинство жителей Чувашской Республики поддерживают этот законопроект. Было опрошено 1398 человек. Подавляющее большинство - 655 респондента - проголосовало за то, чтобы увеличить возраст потенциального покупателя алкоголя до 21 года.

- Не секрет, что молодые люди спиваются. Я считаю целесообразным изменить возраст, в котором можно покупать спиртное. На мой взгляд, это поможет в борьбе с пьянством, - говорит Дарья, одна из опрошенных.

На втором месте по популярности в соцопросе стоит предложение оставить все как есть. За этот вариант проголосовали 476 человек.

- Совершеннолетие наступает в 18 лет. Это значит, что человек уже в состоянии сам отвечать за свою жизнь и свои поступки. Соответственно, надо либо оставить возсможность покупать алкоголь с 18 лет, либо поднимать возраст наступления совершеннолетия, - считает Роман.

А что думаете вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, опрашиваемым был предложен третий вариант - ограничить возраст, когда можно покупать спиртные напитки, до 25 лет. За него проголосовали 267 респондентов.

Комментарии 21

22 сентября 2015, 15:52 еку
Круто! И права ещё нужно с 25 выдавать
22 сентября 2015, 16:03 Андрей
да уж...что там в госдуме нет более важных дел!!! значит оружие можно с 18 (АРМИЯ) а пить==нет. достала уже единая.....
22 сентября 2015, 16:19 Антиватник
Когда крым стал "наш" я мог это "отметить". А тут мало того, что из-за него страна в ***енции, так я еще не смогу глотнуть пиваса целый год? Нееее, пора валить из рашки...
22 сентября 2015, 16:35 Алко Самец
:::От настоящего Самца всегда должно пахнуть перегаром.
22 сентября 2015, 17:36 Горожанин
Ну что еще от этих "слуг народа" ждать ???  Другому то ни чему  не обучены. Запрещать и не пущать....
22 сентября 2015, 18:03 Иван
А теперь включите калькулятор, и вычтите из 1398 человек, которые проголосовали, "подавляющее большинство" - 655 людей, которые "За".коме лень, получается 743 человека. и как думаете они проголосовали? 
22 сентября 2015, 18:48 Горожанин
Запрет алкоголя свобода тонировке)
22 сентября 2015, 19:41 Алекс
НЕ Бухайте! !!
23 сентября 2015, 11:08 Горожанин
Антиватник
Когда крым стал "наш" я мог это "отметить". А тут мало того, что из-за него страна в ***енции, так я еще не смогу глотнуть пиваса целый год? Нееее, пора валить из рашки...
Вот сейчас ты написал откровенную чушь. Тебе лишь-бы Россию обос.рать? Вали нафиг, не нужен ты здесь. Кстати, в той же Америке, которую ты наверно боготворишь, алкоголь тоже с 21 года разрешен.
23 сентября 2015, 11:09 Горожанин
Как воевать, людей убивать за нефть и интересы олигархов, так сыновей с 18 лет отправляют !!! Как пить так с 21 году. 
23 сентября 2015, 11:22 Горожанин
Горожанин
Как воевать, людей убивать за нефть и интересы олигархов, так сыновей с 18 лет отправляют !!! Как пить так с 21 году. 
Ну, блин! Надо разрешить чувашам пить прямо  с рождения, даже обязать поить из соски.
23 сентября 2015, 13:29 просто Вася
Тогда и в армию в 21 год забирать надо.
23 сентября 2015, 13:40 Горожанин
просто Вася
Тогда и в армию в 21 год забирать надо.
Во-во! Тогда и ширяться надо разрешить с 21 года, и убивать всяких чмошников обоссанных типа тебя.
23 сентября 2015, 13:56 Горожанин
просто Вася
Базар фильтруй апаец.
Ты ,***, до 21 у параши посиди, петушок Вася.
23 сентября 2015, 14:21 просто Вася
Горожанин
Ты ,***, до 21 у параши посиди, петушок Вася.
Глядя на тебя ты на параше до сих пор .
23 сентября 2015, 19:22 Горожанин
просто Вася
Глядя на тебя ты на параше до сих пор .
Ты на меня в зеркало глядишь, верно утырок?
23 сентября 2015, 21:45 Ващиль Петрович
Аюююйй, алкашсем нумай, пуранащ япах, укща пчикке. Чувашра менле айпах пурнащ.....
24 сентября 2015, 13:50 просто Вася
Горожанин
Ты на меня в зеркало глядишь, верно утырок?
Кукарекать ненадоело петушила?