Наверх

Жителям Чувашии могут выдать продовольственные карточки

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Правительство разрабатывает стратегию продовольственной помощи

Правительство России разрабатывает систему адресной продовольственной помощи. В этой программе, по предварительным оценкам, будут участвовать 15 - 16 миллионов жителей страны. Об этом сообщают на портале www.vedomosti.ru.

Стратегия продовольственной помощи, по задумке правительства, должна стимулировать развитие торговли, общественного питания и сельского хозяйства. Программа разделена на 2 этапа. Первый этап продлится до 2017 года. Он называется "Продуктовая карта": некоторым категориям граждан будут перечислять на карту деньги, на которые можно будет купить определенные товары. Второй этап будет идти с 2018 по 2020 год. В этот период планируется организовать социальное питание (бесплатного или льготного) в специальных кафе и столовых. По расчетам чиновников реализация программы потребует 240 миллиардов рублей.

Участвовать в первом этапе программы смогут 15 - 16 миллионов россиян.

Что вы думаете об этом нововведении? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Планируется, что по продовольственным карточкам можно будет купить строго определенный набор продуктов - свежие овощи и фрукты, мясную продукцию, птицу, яйца, молоко и молочную продукцию, а также семена и саженцы плодоовощных культур и растений.

Кроме того, по этим картом можно будет приобрести продукцию только российского производства.

Комментарии 18

24 сентября 2015, 15:03 Дмитрий
бред 
24 сентября 2015, 15:07 Гость
90-е возвращаются.....
24 сентября 2015, 15:35 !!!!!
Не понял! Мы же передовой регион, с быстро развивающимся сельским хозяйством и растущим благосостоянием народа!!!
24 сентября 2015, 17:02 просто Вася
!!!!!
Не понял! Мы же передовой регион, с быстро развивающимся сельским хозяйством и растущим благосостоянием народа!!!
Сельское хозяйство в Чувашии быстро развивается, да только нечего в полях собирать.
24 сентября 2015, 17:11 бабка
где достать такую карточку?
24 сентября 2015, 17:14 Горожанин
Глядишь и до талонно-распределитеьной системы не далеко. Да здравствует ЕР !!! 
24 сентября 2015, 17:45 Горожанин
дайте мне талоны на черную икру и красную по 1 кг.
24 сентября 2015, 21:58 Ващиль Петрович
Менле япах пуранащ халах Чувашра.....
25 сентября 2015, 00:28 Горожанин
В ТАТАРСТАНЕ И МОСКВЕ, ТАКИЕ КАРТОЧКИ СУЩЕСТВУЮТ ДАВНО, КАК И В ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВАХ.
25 сентября 2015, 10:15 Горожанин
Каким гражданам дают такие карточки?
25 сентября 2015, 13:56 Горожанин
Горожанин
Каким гражданам дают такие карточки?
Многодетным, малообеспеченным, пенсионерам, инвалидам., вобщем процентам 80 -ти населения.
26 сентября 2015, 10:13 Горожанин
Так почему бы просто не поднять пенсии,детские пособия,зарплату и т.д.
26 сентября 2015, 11:05 Горожанин
Горожанин
Так почему бы просто не поднять пенсии,детские пособия,зарплату и т.д.
Элементарно! Потому, что есть пенсии  и по 70-90 тыр,Это не российский опыт-в США такие карточки получают десятки миллионов, не понимаю, хули вам не нравится? Ведь не отбирают, а дают. Когда вам чего-то дают, нужно брать и говорить-СПАСИБО, удивлен, какие чуваши *** люди.
26 сентября 2015, 11:07 Горожанин
ЫЫЫ, слово-ХУЛИ оставили, а НЕ Б Л А Г О Д А Р Н Ы Е убрали
26 сентября 2015, 11:07 Галина
Я тоже государственной помощи очень дорого стала покупать мало обеспеченная семья
26 сентября 2015, 16:02 Горожанин
Хорошо было -бы если и педагогам дошкольного образования выдавали карточки на хлеб с маслом!!!!!!!!!!
26 сентября 2015, 21:51 петр
Круто)))