Наверх

В Чебоксарах к будущему аквапарку «Амазонлэнд» начали прокладывать дорогу

Возрастное ограничение: 0+
cap.ru
«Этническая Чувашия» будет включать в себя несколько крупных объектов

В Чебоксарах продолжается строительство туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Одним из значимых для горожан объектов этого проекта станет первый аквапарк в Чувашии, который назовут «Амазонлэндом». Сейчас там идет строительство дорог. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

24 сентбря на место строительства прибыла комиссия для ознакомления с процессом проводимой работы. Строительство этнического комплекса - инвестиционный проект. По прогнозам чиновников и экспертов  «Этническая Чувашия» резко повысит туристическую привлекательность Чебоксар в 3 раза.

- Этот инвестиционный проект имеет для республики и для ее столицы особое значение, так как после реализации сможет не только представить самобытную древнюю культуру чувашского народа, - сообщают в пресс-службе администрации города. - Даст увеличение общей площади гостиниц почти на 25 тысяч квадратных метров и появлению 1614 рабочих мест.

А как бы вы назвали чебоксарский аквапарк? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас ведется строительство сразу трех дорог, на месте намечены контуры. По проекту одна из них должна приводить к развлекательному комплексу «Амазония», другая к аквапарку «Амазонлэнд», третья будет соединять улицу Валерияна Соколова и набережную Волги. Чиновники пожелали подрядчикам активнее осваивать уже выделенные средства, а инвесторам - активнее вкладывать средств. Собравшиеся прошли по местам, где уже проложены первые метры новой дороги.

Комментарии 57

24 сентября 2015, 19:22 Горожанин
Почему "Амазонлэнд" назвали бы например – "Uh- Max" или "Уxмах".
24 сентября 2015, 19:22 Путин
да ну брехня!не верю!кто хоть инвестор этого банкета?тут мост цивильский не могут привести в порядок,и на тебе Амазонию какую-то собрались делать...!НЕ БУДЕТ ЭТОГО 100%  к гадалке не ходи!
24 сентября 2015, 21:13 кики
Расширяем инвестиции!!!! КАК ГОВОРИТ ГЛАВА!!! А АКВАПАРК ПОНИМАЕШЬ А? Б! ГЛЯДИШЬ ВСЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ОПОЛОСНУТСЯ ПРИБУДУТ!!! ЛЯПОТА!!!!!!!! СПЛОШНЫЕ АМАЗОНКИ!!!!!!!!!!
24 сентября 2015, 21:31 Наталия
Только не Амазонлэнд, не смешите людей!!!!!!!!!!!!!
24 сентября 2015, 21:44 Ващиль Петрович
Пирен заводы, фабрики ащта? Инте вал халах ращвлекаться таващще, укща щукка,пуранащ япах. Халахпа зачем издевться таващще????
24 сентября 2015, 22:24 Нечуваш
Чувашляндия название норм
25 сентября 2015, 07:57 Горожанин
Горожанин
Ты же туда первым побежишь придурок
Вот объясни мне, ты туда каждый день ходить будешь? Сходишь ты туда раз в год максимум. Билеты будут по цене 1200-1500. Вот представь, семья из 4 человек должна выкинуть 4000-6000 рублей за раз. Много у нас буржуев в Чебах? Или в деревнях богато живут? В городах-миллионниках аквапарки полупустые, и у нас так=же будет. Ну а название - это вообще нечто. "Амазонлэнд". Если вы строите этнопарк,, что подразумевает парк с упором на местные обычаи и культуру, то какая нах.р.ен "Амазония"? Или у чувашей обязательно выпендрежное слово должно в названии быть? Тогда "Чувашлэнд" назовите, что-ли.
25 сентября 2015, 08:26 !!!!!
По русский то говорить не может, а тут "land". Да и мозги у чувашей походу тоже закончились!!! 
25 сентября 2015, 08:39 Елена
Почему такое "импортное" название?  Почему не "Сувар", например?
25 сентября 2015, 09:11 11
http://browsers-game.ru/?i=1128
25 сентября 2015, 09:18 Александр
кики
Расширяем инвестиции!!!! КАК ГОВОРИТ ГЛАВА!!! А АКВАПАРК ПОНИМАЕШЬ А? Б! ГЛЯДИШЬ ВСЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ ОПОЛОСНУТСЯ ПРИБУДУТ!!! ЛЯПОТА!!!!!!!! СПЛОШНЫЕ АМАЗОНКИ!!!!!!!!!!
В деревне вода чище чем в твоем кране твоей квартирки! Все сходили в туалет-слили в канализацию! остоялась водичка и пришла к тебе в кран...
25 сентября 2015, 10:00 гостья
Эдем, Парадиз или Волна
25 сентября 2015, 10:01 Горожанин
Нечуваш
Чувашляндия название норм
ТОЧНО! Лучше не придумаешь!!!
25 сентября 2015, 10:05 Ваще красавец
Принц Чунашии
Тупой колхозник! Слов нету...
Согласен
25 сентября 2015, 10:06 Швальмина
гостья
Эдем, Парадиз или Волна
или попердист, тоже ничего или Чунашия
25 сентября 2015, 13:27 Владимир
Уважаемые! Решение принято, строительство начато - это факт! Чего зря воздух сотрясать? Вот название - действительно - НЕ НАШЕ! Рядом Волга, мы в центре России, да и вообще много ассоциотивных названий можно присвоить будущему аквапарку. Так давайте не хаить, а предлагать названия. С моей стороны это могут быть: "Жемчужина Поволжья", "Атал", "Волжанин (ка)", т.е. то, что связано с нашим краем! Удачи всем! 
25 сентября 2015, 16:11 +
:-D Во народ, им строят, а они возмущаются...Не нравится, торговый центр забобахают...прид..ки..
25 сентября 2015, 16:29 Елена О
+
:-D Во народ, им строят, а они возмущаются...Не нравится, торговый центр забобахают...прид..ки..
И не говорите.. Столько увеселительных клубов, торговых центров,столько Храмов, а они все недовольны. Радоваться должны, все для людей построено. 
25 сентября 2015, 16:59 гость
Умнее название нет, или амазонок пригласят из Африки ее открывать, дурдом, чем такие херни строить, лучше бы подумали как больше муниципального жилья для народа строить, кому на хрен он нужен, в Казани аквапарк наполовину лишь заполнен, а тут Амазонляндия, опять *** решили перед Москвой. Это будет долгий очень долгий строй, но его откроют торжественно, а на следующий день закроют, чтобы далее продолжить строить.   
26 сентября 2015, 10:13 Л.
Ваще красавец
Не завидуй. что у меня канализация есть
Давай не звизди в деревнях тоже есть канализации и чистая вода в кранах!люди в деревне чище некоторых городских свиней типа тебя!
26 сентября 2015, 13:52 Pavel
Амазонка
26 сентября 2015, 15:28 гость
Атал самое хорошее подходящее название
26 сентября 2015, 18:56 Константин
Аквапарк,если делать - то круче Ривьеры ...чтоб все сюда приезжали с соседних регионов)) А так нет смысла. На деле построят несколько горок, бассейн и лягушатник на улице.
27 сентября 2015, 09:13 ха
Что за дебил придумал название
27 сентября 2015, 09:28 Горожанин
Название никак не подходит к чувашской традиции и быта. Амазония вообще не имет никакого отношения к Чувашии. Еще бы какой-нибудь америкаленд назвали....
27 сентября 2015, 12:18 Роберт
Амазонки имеют отношение к Чувашииhttp://www.itogi.ru/paradox/2008/14/5764.htmlМожете ознакомиться хотябы этой статьёй
27 сентября 2015, 12:43 Горожанин
Роберт
Амазонки имеют отношение к Чувашииhttp://www.itogi.ru/paradox/2008/14/5764.htmlМожете ознакомиться хотябы этой статьёй
Это очень смелое предположение, где оружие и боевая одежда. Так можно наплести, что и пляски чувашей боевые.
27 сентября 2015, 13:59 кики
Ваши оскорбления звучат как беспомощная попытка доказать свое превосходство!!!!!!!!!!!
27 сентября 2015, 14:00 кики
Горожанин
Ты же туда первым побежишь придурок
Ваши оскорбления звучат как беспомощная попытка доказать свое превосходство!!!!!!!!!!!
27 сентября 2015, 14:07 кики
Александр
В деревне вода чище чем в твоем кране твоей квартирки! Все сходили в туалет-слили в канализацию! остоялась водичка и пришла к тебе в кран...
"Благодарю вас за то, что вы проявляете интерес к моей персоне и к моей водички из под крана"!!!!!!!!!!!!!
27 сентября 2015, 14:13 кики
Л.
Давай не звизди в деревнях тоже есть канализации и чистая вода в кранах!люди в деревне чище некоторых городских свиней типа тебя!
Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой?
27 сентября 2015, 14:25 ю
атал норм название
27 сентября 2015, 15:46 Катя
Аквапарк обещали когда то построить на заливе....!!!если сейчас не очередные обещания то было бы очень хорошо если в нашем городе будет свой аквапарк:)))) а название отстойное:(((( и зачем вообще вставляют слово "Ленд"....колхозные понты!! Например Акватория ну или что то связанное с водой...
27 сентября 2015, 22:28 Алексей
Назовите "Дыра в бюджете"
28 сентября 2015, 08:50 Горожанин Александр
Назовите "Душевая" или "Мойка" не прогадаете) Можно еще назвать "Пухло-гот-река-быть чистым"
28 сентября 2015, 09:51 Горожанин
Нечуваш
Чувашляндия название норм
))))))))))))))))
29 сентября 2015, 11:12 Горожанин
ОЙ! ну уморная новость:-D Ну не могу:-D в городе работы нет, что ни вакансия то какой-то "ТИНС" с раный или "ВЦТН-антей" где без пенсии оставят:-D а они аквапарк "***":-D Ващиль петрнович лично придумал название походу:-D:-D:-D:-D:-D
29 сентября 2015, 11:29 ГУРУ
Все это придумала одна дура- Федорова Марина Гермогеновна! А цель одна-деньги!
29 сентября 2015, 16:49 Гражданин
Катя
Аквапарк обещали когда то построить на заливе....!!!если сейчас не очередные обещания то было бы очень хорошо если в нашем городе будет свой аквапарк:)))) а название отстойное:(((( и зачем вообще вставляют слово "Ленд"....колхозные понты!! Например Акватория ну или что то связанное с водой...
Вокруг залива дома здоровенные понастроили, только ландшафт испоганили! Там в самый раз малоэтажное строительство вести, а компашки типа Старко и проч башнями многоэтажными весь центр загрузили... Мол откаты и «дружба» с администрацией все правила градостроительства перетрут... А аквапарк на заливе нужен, ему там самое место, но у нас же приоритет разных веселых заведений - зажигалки, керосинки и прочие ритмы де ля ночи((
17 октября 2015, 14:30 Горожанин
что за дурное название.может что-нибудь более оригинальное
26 октября 2015, 10:57 Коля Праздник
Амазонией в старинные времена называли Чувашию (Булгарию) другие народы.
29 октября 2015, 22:27 Александр
Горожанин
ОЙ! ну уморная новость:-D Ну не могу:-D в городе работы нет, что ни вакансия то какой-то "ТИНС" с раный или "ВЦТН-антей" где без пенсии оставят:-D а они аквапарк "***":-D Ващиль петрнович лично придумал название походу:-D:-D:-D:-D:-D
Если ты ни хера не умеешь, ясен пень для тебя никакой вакансии не будет. Разнылись, что нет вакансий тут, сами ни хера не сделали для того, чтобы были достойны того, чтобы вас руками и ногами компании оттяпать хотели, а на это гоните. Научитесь что-то делать хорошо, действительно хорошо, а не на словах, как это у нас любят. Это я вам как работодатель говорю.Никому вы не нужны, если вместо того, чтобы что-то делать глагольствовать только можете на страницах подобных. И обижаться на мои слова тоже не нужно, а лучше прислушаться и пытаться поменять что-то в себе.
25 марта 2016, 23:45 Ум
Гражданин
Ващиль петрнович себе сауну в башне построил, так ему маловата она... 
Так то этот аквапарк рядом с его домомВон там на фотке видно красненький крыши видны так там его дом
11 июня 2016, 19:25 Алатырь
Когда открытие?
19 августа 2016, 22:59 Алексей
какая разница как назвали аквапарк.вас же не колебет как называются магазины например
28 января 2017, 17:45 Ваня
Атал
или хотя б Волга
04 февраля 2017, 18:49 Александр
Идет ли строительство аквапарка?