В Чебоксарах к будущему аквапарку «Амазонлэнд» начали прокладывать дорогу

В Чебоксарах к будущему аквапарку «Амазонлэнд» начали прокладывать дорогуcap.ru

«Этническая Чувашия» будет включать в себя несколько крупных объектов

В Чебоксарах продолжается строительство туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Одним из значимых для горожан объектов этого проекта станет первый аквапарк в Чувашии, который назовут «Амазонлэндом». Сейчас там идет строительство дорог. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти.

24 сентбря на место строительства прибыла комиссия для ознакомления с процессом проводимой работы. Строительство этнического комплекса - инвестиционный проект. По прогнозам чиновников и экспертов  «Этническая Чувашия» резко повысит туристическую привлекательность Чебоксар в 3 раза.

- Этот инвестиционный проект имеет для республики и для ее столицы особое значение, так как после реализации сможет не только представить самобытную древнюю культуру чувашского народа, - сообщают в пресс-службе администрации города. - Даст увеличение общей площади гостиниц почти на 25 тысяч квадратных метров и появлению 1614 рабочих мест.

А как бы вы назвали чебоксарский аквапарк? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас ведется строительство сразу трех дорог, на месте намечены контуры. По проекту одна из них должна приводить к развлекательному комплексу «Амазония», другая к аквапарку «Амазонлэнд», третья будет соединять улицу Валерияна Соколова и набережную Волги. Чиновники пожелали подрядчикам активнее осваивать уже выделенные средства, а инвесторам - активнее вкладывать средств. Собравшиеся прошли по местам, где уже проложены первые метры новой дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости