Наверх

Чебоксарские организаторы финансовой пирамиды обокрали 10 000 россиян

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Преступников ловили 300 полицейских

В Чебоксарах задержали организаторов финансовой пирамиды «Старт-Инвест». В операции по поимке преступников было задействовано свыше 300 сотрудников полиции России. Участие принимали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их коллеги из МВД по Чувашской Республике.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Крупномасштабная операция завершилась в пятницу, 25 сентября. В МВД по Чувашии сообщают, что два чебоксарца создали компанию. Однако никаких лицензий на выдачу или принятие денежных средств людей фирма не имела. Кроме того, организация не состояла на учете в реестре микрофинансовых компаний. Кстати один из мужчин ранее уже являлся соорганизатором другой финансовой пирамиды.

- Руководители ООО с декабря 2011 по 2015 год принимали деньги от граждан, обещав им в последствии выплатить до 60 процентов годовых, - сообщают в МВД по Чувашии. - Вкладчикам обещали, что средства будут размещены на рынке Форекс или же инвестированы в высокодоходные финансовые проекты. В реальности оказалось все совершенно по-другому. Деньги никуда не вкладывались. Проценты выплачивались за счет поступавших средств от новых вкладчиков.

Люди активно вкладывали деньги в эту финансовую организацию. Связано это с тем, что организаторы широко использовали рекламу своей деятельности через: собственный сайт, печатные издания, а также популярные социальные сети в Интернете.

- Жертвами ООО оказались более 10 000 граждан. Общий ущерб превысил 300 миллионов рублей. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Сотрудники МВД России провели обыски в 17 регионах страны. Были изъяты финансово-хозяйственные документы, печати, черновики, флешки, банковские пластиковые карты, документы, имеющие отношения к делу.

Организаторы мошеннической схемы заключены под стражу. Обстоятельства выясняются.

Комментарии 16

25 сентября 2015, 14:38 гость
      Халява закончилась друзья, давайте работать и зарабатывать, а не надеется на халяву получать проценты. Урок с 90-ых у нас не извлекается, кроме того, само государство делает все, чтобы такие пирамиды процветали, причем легально. НЕ верьте им, и не ложите туда деньги. 
25 сентября 2015, 14:59 Местный
Без лоха и жизнь плоха :)
25 сентября 2015, 15:31 Горожанин
а с плохишами и жизнь не нужна хахахаха
25 сентября 2015, 16:29 митька
 скачки по *** национальный вид спорта?
25 сентября 2015, 16:29 митька
 скачки на *** национальный вид спорта?
25 сентября 2015, 16:30 митька
 скачки на *** (ГРАБЛИ) национальный вид спорта?
25 сентября 2015, 17:08 Корере
Прогород, не вводите фин.неграмотный людей в заблуждение!!! Инвест компании ООО не подлежат лицензированию, и не обязаны входить в микрофин реестр, так как это инвест компании!
25 сентября 2015, 17:30 Игорь
Контора Рога и копыта.Остап Бендер, Золотой теленок.Книжки надо хотя бы читать.....
25 сентября 2015, 18:49 Евгений
Про город, прежде чем публиковать информацию нужно проверять. Вы уверены, что это было сегодня 25 сентября?Сами писали ранее что 11 сентября уже было закрыто http://pg21.ru/publicnews/view/1547
25 сентября 2015, 20:40 Горожанин
гость
      Халява закончилась друзья, давайте работать и зарабатывать, а не надеется на халяву получать проценты. Урок с 90-ых у нас не извлекается, кроме того, само государство делает все, чтобы такие пирамиды процветали, причем легально. НЕ верьте им, и не ложите туда деньги. 
При чём тут халява? Если нет мозгов, то не высовывайся, с бараньими мозгами ты тот ещё работник. Инфляция в стране ежегодно более 20%, при чём тут "зарабатываете", дай бог, чтоб не сильно инфляция сожрала, ты бы хоть поитересовался как работают банки за рубежом и какие проценты там, ну и наказания за финансовые преступления там самые жестокие.
26 сентября 2015, 08:37 Илья Сурков
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут ---  http://maxima.2sms.ru
26 сентября 2015, 09:16 Андро
Как называется эта *** контора?
26 сентября 2015, 09:48 Ник
Про-город сам рекламировал их деятельность в каждом номере... 
28 сентября 2015, 10:11 Горожанин
Горожанин
При чём тут халява? Если нет мозгов, то не высовывайся, с бараньими мозгами ты тот ещё работник. Инфляция в стране ежегодно более 20%, при чём тут "зарабатываете", дай бог, чтоб не сильно инфляция сожрала, ты бы хоть поитересовался как работают банки за рубежом и какие проценты там, ну и наказания за финансовые преступления там самые жестокие.
Да и ты видимо не умнее. За рубежом самое страшное финансовое преступление - неуплата налогов. На все остальное загранице тоже плевать. Откуда все эти пирамиды финансовые пришли? Все из-за границы, там эти схемы давно обкатаны. Просто раньше (при всеми так нелюбимом СССР) государство просто не давало развиваться таким махинаторам.