Михаил Игнатьев пожелал машиностроителям крепкого здоровья и еще кое-что

Михаил Игнатьев пожелал машиностроителям крепкого здоровья и еще кое-чтоcap.ru

Глава Чувашии вручил специалистам грамоты

Михаил Игнатьев пожелал машиностроителям крепкого здоровья и еще кое-что. Стали известны подробности.

Машиностроители Чебоксар отмечают свой профессиональный праздник. Праздник ведет свою историю еще с советских времен. Специалистов поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

"Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Развитие машиностроительного комплекса для Чувашии всегда имело особое значение. Такие крупные предприятия, как завод промышленных тракторов, Чебоксарский агрегатный завод, Научно-производственный комплекс «Элара» им. Г.А. Ильенко, Чебоксарский электроаппаратный завод, Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева, являются средоточием промышленной и научной жизни республики.

Сегодня машиностроение по-прежнему локомотив экономического роста Чувашии, а также сфера интенсивного развития и внедрения инновационных технологий.

Правительством Чувашии создаются условия для устойчивого развития отрасли, для формирования нового высокотехнологичного, конкурентоспособного машиностроения на основе технического перевооружения и модернизации. В республике успешно проводится политика диверсификации производства, создаются наукоемкие предприятия и высокопроизводительные рабочие места, активно разрабатывается и выпускается импортозамещающая продукция.

Для промышленного машиностроения этот год отмечен тем, что существенно было увеличено производство электронных компонентов, аппаратуры для радио, телевидения и связи.

Уважаемые ветераны отрасли, примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий, самоотверженный труд и за то, что передаете свой богатый опыт и знания молодому поколению.

Какой праздник ваш любимый? Пишите в комментариях.

Работники машиностроительной отрасли всегда отличались умением мобилизоваться для решения поставленных перед ними задач. Уверен, что совместными усилиями мы не только возродим былую славу машиностроительного комплекса Чувашии, но и выведем его на новый уровень развития.

Желаю всем машиностроителям крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в работе на благо Чувашской Республики!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости