Наверх

В Чебоксарах конфликт по поводу точечной застройки перерос в драку (Видео)

Возрастное ограничение: 12+
Антона Батракова
Некоторым пришлось вызывать скорую помощь

В Чебоксарах вокруг точечной застройки в Новоюжном районе продолжают бушевать нешуточные страсти. На днях словесная перепалка вообще переросла в драку. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Проблемная ситуация возникла в связи с тем, что во дворе дома № 36 по улице Ленинского Комсомола начали точечную застройку. Местные жители против этого - они считают, что стройка ведется незаконно. На днях рабочие начали огораживать место строительства, и словесная перепалка переросла в драку. 

Некоторым участникам конфликта пришлось вызывать скорую помощь, а одной пожилой женщине - даже накладывать гипс.

- Хватали сзади, спереди и откидывали. Зажали руки мне. Я чуть пальцев не лишилась. Зажали шнуром от генератора, - говорит жительница дома.

На чьей вы стороне в данном конфликте? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На место приехал и директор строительной фирмы. Он уверяет, что все документы у него в порядке, и утверждает, что стройка ведется в рамках закона. 

Драку снимали на видео и строители, и жильцы дома. Видеоматериалы переданы в полицию, которой предстоит разобраться в том, кто виноват в этой ситуации.

Комментарии 25

26 сентября 2015, 15:55 Горожанин
Умеют у нас "зарабатывать". И кто выдавал разрешительные бумаги и строители, все зарабатывают.
26 сентября 2015, 16:10 Горожанин
Еб..утые бабули вечно лезут куда не надо и ноют.делать то больше нечего только *** до всех и права качать
26 сентября 2015, 16:32 Лена
опять магазин? такое чувство, Новоюжка больше всех ест в городе. достали, если честно! эту акварель построили! и зачем? у меня в микрорайоне три магнита! а за дорогой- Лента, еще сахарок и таир и еще пятерочка! жесть
26 сентября 2015, 16:38 dokAlekc
С  Ладыковым давно пора разобраться прокуратуре ! Куда она смотрит. возле домов М.Горького 47 и Ахазова, 1 со стороны улицы возводят непонятные здания в нарушение всех санитарных норм. Эти здания просто сносить нужно так как строятся они в 10-15 метрах от жилого здания, закрывая жильцам домов окна ! 
26 сентября 2015, 17:17 fgfgfg
путлеровская бандитская вертикаль, кому жаловатся да некому, вот людям и приходится самим себя защищать, а калининская администрация это вообще проходимцы и ворьё, в прошлом каждый второй из этих так называемых руководителей в нашей республике либо уголовник либо дегенерат, за деньги они разрешат построить всё что угодно
26 сентября 2015, 17:51 Капщиль педрович
Выборы прошли,вы выбрали себе эту власть воров и жуликов!
26 сентября 2015, 19:06 Горожанин
МОСКВА ПОМОГИ РАЗОБРАТСЯ С ЭТИМ
26 сентября 2015, 19:10 Горожанин
Горожанин
Еб..утые бабули вечно лезут куда не надо и ноют.делать то больше нечего только *** до всех и права качать
Вообще плевать, пусть хоть в 5 метрах у них строят, не у меня же. Когда  доберутся до моего дома, попрошу местных бабулек, пусть идут бодаться, мне что ль такой фигней заниматься. Есть дела поважнее, картошечку в погреб сбросить, или с друзьями посидеть, обсудить несправедливость.
26 сентября 2015, 19:53 Горожанин
Горожанин
МОСКВА ПОМОГИ РАЗОБРАТСЯ С ЭТИМ
москали уничтожили Чувашию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 сентября 2015, 21:44 Andrew
пишите на сайт прензидента
26 сентября 2015, 21:57 Ващиль Петрович
Мескер нумай строить таващще?
26 сентября 2015, 22:31 Горожанин
Горожанин
Еб..утые бабули вечно лезут куда не надо и ноют.делать то больше нечего только *** до всех и права качать
Посмотрели бы на тебя эти бабули после того как над вашими окнами выросла стена!!!!!!!! Дедуля явно не в восторге????
27 сентября 2015, 10:00 Андрюха
*** вы, ничего вразуметельного не можете прокомментировать. Глупые чувашские детсадовские вопли доносите.
27 сентября 2015, 14:21 кики
Андрюха
*** вы, ничего вразуметельного не можете прокомментировать. Глупые чувашские детсадовские вопли доносите.
Андрюсичка!!! Сделай одолжение: выпей валерьянки и иди спать!
27 сентября 2015, 16:09 dokAlekc
Влад
Если копнуть, то Ладыков сядет надолго. Во всем виноват Путин. Каков сам, таковы и подчиненные. Гореть им в аду ***.
Что все на Путина валить. Он Ладыкова даже не знает, а и "колхозника" он не выдвигал. Там рулил за его спиной куча. А вот  наша прокуратура и ФСБ явно мух не ловит, да и работают только по заказу колхозника. МВД еще куда ни шло и Исаева за зад взяло, и других друзей Игнатьева. А ФСБ ? Чувашавтодор крал, а прижучили его не наши ФСБшники, а из центрального аппарата. Наши даже не знали поначалу об этом. А у Ладыкова все на виду. Если поковырять одни остановки чего стоит. Ну, а про дом на Бойкануре и говорить не приходится.  В микрорайон "Университет" два садика таких и ничего все нормально, а тут просто Ладыкову отказали. 
28 сентября 2015, 08:17 Горожанин
Влад
Если копнуть, то Ладыков сядет надолго. Во всем виноват Путин. Каков сам, таковы и подчиненные. Гореть им в аду ***.
Вы на голову больные, что-ли? Это Путин выдает разрешение на точечную застройку? Вся вина  - на местной администрации, и только на ней. А все те, кто про Путина визжит - пора к психиатру на прием, вы как жители соседней страны, у которых во всем Путин виноват. На головку больные.
28 сентября 2015, 08:59 кость в горле
Деритесь, объявляйте ультиматумы, плачьте, пишите в самые высшие инстанции. У нас же демократия... Только вы ничего не добьетесь. Факт! У ушлых застройщиков все документы в порядке и даже ваши одобрительные подписи в них уже есть. Эх...
28 сентября 2015, 15:09 ТасЯ
Алеш
Правильно сказал!
Выборы проходят так заставляют учителей и их семьи голосовать за этих единоросов, потом заставляют учеников выпрашивать у родителей чтоб те сходили и проголосовали. Еще обзванивают потом учителя чтобы родители пришли... Вот вам и выборы состоялись. Факт сама в школе работала проходила это.
28 сентября 2015, 16:19 Горожанин
Застройщик ООО "Алькор-Строй", походу депутат *** горСобрания от КПРФ Алексей Лапин
06 октября 2015, 22:13 городской
Горожанин
Застройщик ООО "Алькор-Строй", походу депутат *** горСобрания от КПРФ Алексей Лапин
Не походу, а точно. КПРФ дала ему пройти по своим спискам за какие-то заслуги. А еще Шурчанов запихал в *** горсобрание своего сыночка Алексея Шурчанова.  А бабули, которые там на видео вопят, будут и дальше либо за ЕР либо за КПРФ голосовать ))) Что же до Алексея Валерьевича Лапина:ныне он депутат, член комиссии по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города ***, член комиссии по бюджету.