Чебоксарский депутат: "Жду потепления отношений между странами после выступления Путина в ООН"

Чебоксарский депутат: "Жду потепления отношений между странами после выступления Путина в ООН"kremlin.ru

Выступление Путина на генеральной ассамблее ООН ожидается около 18 часов по московскому времени

В Нью-Йорке 28 сентября проходит самое ожидаемое политическое мероприятие за последнее время. На трибуне 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступят главы 17 государств. Самым ожидаемым выступлением считается речь президента России Владимира Путина

Так как принимающей стороной выступает США, первым среди лидеров стран выступит президент США Барак Обама. Путин будет выступать шестым. Слово будет предоставлено всего главам 17 государств: Бразилии, США, Польши, КНР, Иордании, РФ, Республики Кореи, Ирана, Франции, Катара, Мозамбика, Нидерландов, Казахстана, Мексики, Португалии, Дании и Эфиопии.

Заседание Генассамблеи ООН началось в 16.00. Выступление Владимира Путина, по сообщениям СМИ, ожидается приблизительно в 17.45. Основными темами для обсуждений, как ожидается, станет сирийский кризис и борьба с запрещенной в России организацией "Исламское государство".

Изменит ли выступление Путина отношение Запада к России? Пишите сове мнение в комментариях.

Корреспондент "Pro Город" выяснил, будут ли смотреть выступление Путина политические деятели Чувашской Республики. Выяснилось, что депутаты Чебоксарского городского собрания 6-го созыва сейчас занимаются организационными мероприятиями первого заседания. То есть, их внимание сейчас сконцентрировано на проблематику жизни в Чебоксарах. Депутат Горсобрания поделился своим мнением о том, как повлияет выступление президента России.

- В данный момент смотрю заседание ООН. Жду потепления отношений между государствами. Ничего хорошего для обоих сторон не принесло это противостояние, которое кстати было инициировано США. Но есть и плюсы,теперь Запад точно не воспринимает Россию слабой и зависимой. Наша страна независимая, свободная страна,которая будет отстаивать исключительно свои интересы и интересы своих союзников на всех мировых площадках в том числе в Организации Объединённых Наций, - комментирует депутат городского собрания Ильяс Калмыков.

После просмотра выступления Владимира Путина свои впечатления рассказал чебкосарский блогер.

- Позиция России и США по многим вопросам диаметрально противоположная. Перезагрузка, к сожалению, не прошла и ожидать улучшения отношений в ближайшем будущем не приходится. Необходимо и дальше четко отстаивать свои интересы на международной арене. Без оглядки на критику, санкции и прочие бессмысленные поползновения, - говорит Константин Ишутов.

Заседание ООН в прямом эфире показывают по всему миру. На портале pg21.ru трансляция предоставлена RT.

...

  • 0

Популярное

Последние новости