Наверх

Николая Федорова уволили с должности советника Путина

Возрастное ограничение: 0+
cap.ru
Освобождение от должности в связи с переходом на другую работу

Николай Федоров освобожден от обязанностей советника президента России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальную информацию Кремля.

Федоров вступил на должность советника Путина 22 апреля 2015 года. Соответственно, он исполнял обязанности на этой работе пять месяцев. 28 апреля на сайте президента России появилась информация о смещении с этой должности.

- Освободить Федорова Николая Васильевича от должности советника президента Российской Федерации в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Пишите свое мнение о карьерной лестнице Федорова в комментариях под новостью.

Под "другой работой" в пресс-службе Кремля подразумевают Совет Федерации Федерального Собрания России. 21 сентября глава Чувашии подписал соответствующий указ о наделении Федорова полномочиями сенатора от исполнительного органа государственной власти.

Кратко о карьере Николая Федорова:

  • 1994 - 2010 года - президент Чувашии
  • 2010-2012 года - сенатор от региона в Совете Федерации
  • 2012-2015 - министр сельского хозяйства России
  • 2015 апрель-сентябрь - советник президента страны
  • 2015 - сенатор от региона в Совете Федерации

Комментарии 13

28 сентября 2015, 23:24 Горожанин
Коля праздник уже всем надоел)
28 сентября 2015, 23:48 dokAlekc
Меня бы так уволили. А для газетки. Дядя Коля скоро замом у Матвеенко будет ! 
28 сентября 2015, 23:49 Kol4edan
А кто его вообще посадил в советники президента?
29 сентября 2015, 00:01 Горожанин
А че коля пращник только до 28 апреля то?
29 сентября 2015, 01:39 Горожанин
что-то в последнее время его везде увольняют, не иначе как посадить хотят?
29 сентября 2015, 03:58 Горожанин
Обязанности сенатора. Член сената любого государства наделён рядом полномочий и обязанностей, исполнения которых требуют его избиратели. Поскольку основная работа учреждения состоит из заседаний и обсуждений документов, то чиновник непременно должен принимать личное активное участие в совещаниях тех образований, членами которых он является. Сенаторы рассматривают законопроекты, определяют внутреннюю и внешнюю политику общества, принимают участие в руководстве финансами, государственным имуществом, делами культуры, промышленности, образования. Член учреждения своей должностью обеспечивает равное представительство каждого из субъектов федерации в верховных органах власти. Он избирается на более длительный срок, чем парламентарии, а общее их число обновляется чаще. Сенаторы обладают теми же обязанностями, что и депутаты нижних палат. При взаимодействии сената с парламентом это позволяет отфильтровывать решения с популистским уклоном. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/142424/senatoryi---eto-kto-kakie-obyazannosti-vyipolnyaet-senator
29 сентября 2015, 10:22 robinsoncharles9 robinsoncharles985
If you are new to trading and want to learn how to trade my advice is to Google Superior Trading System, go to their website and let them take care of you like they took care of me. And in only 2 weeks I learned how to trade with them full time and I’m very happy about that.
29 сентября 2015, 10:43 Андрюха
Какой нахер советник он? Кто его слушать будет? Даже по телеку ни хрена не блещет умом,ясень пень ***у протирает и подлизывает. Уволили значит уволили. А так было бы переведен на другую должность
29 сентября 2015, 12:44 просто Вася
Горожанин
что-то в последнее время его везде увольняют, не иначе как посадить хотят?
Дочку не за того кого надо выдал замуж.
29 сентября 2015, 17:05 Гражданин
Почему его в СИЗО не перевели? Как там у Жеглова?
29 сентября 2015, 20:38 Горожанин
Гражданин
Почему его в СИЗО не перевели? Как там у Жеглова?
ГЛЕБ ЖИГЛОВ И ВОЛОДЯ ШАРАПОВ!!!!!!! Атас, да веселей рабочий класс!!!!!!!!!!ТАНЦУЙте зябчики АТАС!!!!АТАС!!!! АТАС!!!!
08 октября 2015, 14:52 Igor
    Закончить школу с золотой медалью, получить высшее образование.затем поступить аспирантуру и с успехом ее закончить. защитив при этомдиссертацию и получив ученную степень кандидата юридических наук- некаждому дано.Заметьте,что все это происходило в СССР,когда поступить в ВУЗ,не говоря уже о аспирантуре было уделом немногих.Это сейчас троечники идвоечники получают дипломы "надутых" высших учебных заведений. А словосочетание "Коля праздник" придумали несостоявшиеся люди. Уверен что и в дальнейшем Николай Васильевич  будет занимать высокие государственныепосты. Сейчас он-первый заместитель председателя Верхней палаты Федерального Собрания РФ.  
08 октября 2015, 15:04 Igor
Kol4edan
А кто его вообще посадил в советники президента?
Советником президента РФ его (Федорова) утвердил президент РФ Путин В.В.