Наверх

В Чебоксарах проведут общественное обсуждение запрета продажи алкоголя лицам до 21 года

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Принять участие в обсуждении смогут все заинтересованные лица

В Чебоксарах законопроект, предложенный Госдумой Российской Федерации, касающийся запрета на продажу алкоголя до 21 года, вынесут на общественное обсуждение. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Предложение чиновников поддержали уже 16 регионов России. Теперь возможность высказаться по этому поводу будет и у жителей Чувашии.

Обсуждение пройдет 1 октября 2015 года, в 15.00, в Национальной библиотеке по адресу: город Чебоксары, проспект Ленина, 15, (актовый зал на 1 этаже). В мероприятии будут участвовать депутаты Госсовета Чувашии, представители различных министерств, Чувашской митрополии, сетевых торговых предприятий, общественных организаций.

Что вы думаете об этом законопроекте? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, запланировано участие школьных социальных педагогов, медицинских психологов, СМИ и других заинтересованных лиц.

Более подробную информацию можно получить по телефону (8352) 39-35-86.

Комментарии 17

29 сентября 2015, 11:50 николай
Давно пора.
29 сентября 2015, 11:52 Горожанин
Единственно, что непонятно - для чего это? Даже в те дни, когда в Республике запрещена продажа алкоголя( в день последнего звонка например), кто ищет - тот всегда находит.  Как там в Библии? Ищущий да обрящет? И это еще в столице Республики. Что творится в деревнях - про это лучше вообще не говорить.
29 сентября 2015, 12:14 Александр
Необходимо вносить такой запрет, да ещё бы и ЗОЖ обсудили. Чем позже человек знакомится с алкогольными ядами, тем лучше для него же самого. Т.к. у 18-ти летнего ещё менее сформированный взгляд на мир чем у 21-го летнего.
29 сентября 2015, 13:00 Отец Михась
Нужно продажу алкоголя доверить РПЦ, тада все будет хорошо.
29 сентября 2015, 14:10 Горожанин
Нашу волю не сломить !!!  ПИЛИ, ПЬЕМ И БУДЕМ ПИТЬ !!!                                        
29 сентября 2015, 14:53 Алитет
а давайте ещё и наркотики запретим, ну хоть до 21 года?
29 сентября 2015, 15:52 Горожанин
Это все полумеры, нужно кардинально – запретить совсем инавсегда весь алкоголь. Тогда все будут здоровые как Лоси.
29 сентября 2015, 20:46 Горожанин
Алитет
а давайте ещё и наркотики запретим, ну хоть до 21 года?
А что идея!!!!!! Без вас не догоняем!!!!!
29 сентября 2015, 20:47 Горожанин
Ротик закрой дугодум!!!!!!
30 сентября 2015, 07:33 гражданин
В 21 человек еще ребенок, не осознает жизнь, ценностей, нет мировосприятия. нужно продавать только в 35, так же и водительские права выдавать не раньше 35!
30 сентября 2015, 10:15 Сега
А почему сразу не в пенсионом фонде или на почте в 8 утра
30 сентября 2015, 10:39 Горожанин
Сега
А почему сразу не в пенсионом фонде или на почте в 8 утра
Вариант ничо так, интересный конструктивный.
02 октября 2015, 20:53 гэст
Вот за что нравится "Про-Город", за то, что постоянно его корреспонденты "доставляют"!"Обсуждение запрета на продажу АЛКООГЛЯ (чё такое ваще?) в *** в 2015 году" (из названия в поисковой строке)!А за "запреты" надо депутаСтов и их прихлебателей, выпиливать безнопилоМ!