Наверх

В Чебоксарах психбольной насмерть забил шестиклассника арматурой

Возрастное ограничение: 16+
Pro Город
Трагедия случилась средь бела дня

В Чебоксарах убили ученика одной из местных школ. Мужчина забил мальчика арматурой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Чувашской Республики.

Преступление было совершено днем 29 сентября в поселке Альгешево. Шестиклассник возвращался домой из школы около 14.00, когда на него напал местный житель. Преступник в этот момент находился на своем участке вместе с супругой. Увидев мальчика, он подошел к нему и беспричинно нанес несколько ударов металлическим прутом по голове. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия. 

Своей вины преступник не отрицает, однако объяснить мотивы убийства ребенка не может. По предварительной версии, причиной могла стать неприязнь ко взрослым членам семьи. Со злоумышленником продолжают работать следователи. Известно, что 53-летний подозреваемый нигде не работал и состоит на учете в психбольнице. Для выяснения всех обстоятельств назначен ряд экспертиз.

Что вы думаете об этой истории? Оставляйте свои комментарии под новостью.

С порталом "Pro Город" связались очевидцы, оказавшиеся на месте событий в тот момент, когда уже приехала полиция. По их словам, они были возмущены тем, что дорогу даже не перегородили.

- Я ехал на автомобиле между улицами Нижняя и Нижняя 2, возвращался домой с женой и ребенком. Как раз в этом месте произошло убийство. Тело мальчика даже не прикрыли, оно лежало на дороге, которая даже не была перегорожена. Мы были возмущены этим фактом, - сообщает очевидец.

Комментарии 45

30 сентября 2015, 10:52 Алитет
Ничего ему не будет, у нас психов временно изолируют в больницу, а года через 3 выпускают, а то и гораздо раньше.  Спасибо издохнувшей Новодворской  и прочим ельцинским дерьмократам разрушившим советско-российскую психиатрию.
30 сентября 2015, 10:52 ТАРХУН-ТРАХУН
АЙЛЮЛИ
30 сентября 2015, 11:23 горожанин
Алитет
Ничего ему не будет, у нас психов временно изолируют в больницу, а года через 3 выпускают, а то и гораздо раньше.  Спасибо издохнувшей Новодворской  и прочим ельцинским дерьмократам разрушившим советско-российскую психиатрию.
Моего соседа недавно посадили,он пациент психушки,он ударил мужика на улице.бутылаой по голове.Так что я думаю родители мальчика добъются правосудия.
30 сентября 2015, 11:27 !!!!!
Кошмар, неадекваты среди нас!!!P.S. Мне часто приходиться ходить в Национальную библиотеку ЧР, там их полно (состоящих на учёте). Народ будьте осторожны - сейчас у них осеннее обострение!!!
30 сентября 2015, 11:44 Алитет
горожанин
Моего соседа недавно посадили,он пациент психушки,он ударил мужика на улице.бутылаой по голове.Так что я думаю родители мальчика добъются правосудия.
Либо он не псих, либо посадили в психушку. Сейчас не помню, не очень давно в Сибири, Томске кажется, был пойман маньяк, три года пробыл в психушке, потом выпущен и убивший туеву кучу детей, причем он их вроде ещё и ел, а остатки его мать носила в речку.Сейчас он опять в дурке. Дело в принципе даже не в том, куда посадят, дело в том, что не сажают пока псих уж очень не накосячит. Кому легче, если психа посадят, когда он кого-то убьет? Государство выкинуло их , чтоб не содержать псих.дома. 
30 сентября 2015, 11:47 Алитет
!!!!!
Кошмар, неадекваты среди нас!!!P.S. Мне часто приходиться ходить в Национальную библиотеку ЧР, там их полно (состоящих на учёте). Народ будьте осторожны - сейчас у них осеннее обострение!!!
А самая главная у них-ЗАВЕДУЮЩАЯ-она даже в очках ничего не видит,страшила подземная! Я как поглядел ,раз! и обделался, пацан. которому я это рассказал, он тоже обделался!!
30 сентября 2015, 13:20 виктор
Жаль пацана ,лично знаю семью.ПУСТЬ ЗЕМЛЯЕМУ БУДЕТ ПУХОМ.родителям терпенья.
30 сентября 2015, 13:53 Горожанин
Психически больных сейчас подлечат от обострения и отпускают. А если родственники хотят чтоб он дальше находился в данном учреждение нужно дополнительно платить за его содержание. Нет средств - пускай гуляет пока не напал не на кого.
30 сентября 2015, 14:24 Горожанин
уже и в библиотеку детей не отпустить..хотя что там нынче делать? все есть в интернете,а психи сидят,мечтают,отдыхают,да?ужас..
30 сентября 2015, 14:25 Горожанин
 примите мои соболезнования! крепитесь! боженька вам в помощь!
30 сентября 2015, 15:15 геннадий
очень жаль. примите соболезнования. пусть земля будет пухом.
30 сентября 2015, 16:41 Горожанин
Мой любимый лучший друг! Мой одноклассник! Я не могу успокоиться!!!!!!!
30 сентября 2015, 16:47 просто Вася
Осеннее обострение, у Про Города тоже замечается обострение.
30 сентября 2015, 17:15 Денис Сечко
В эту группу https://vk.com/rip_pages выложили страницу погибшего мальчишки.
30 сентября 2015, 20:11 Горожанин
Горожанин
Мой любимый лучший друг! Мой одноклассник! Я не могу успокоиться!!!!!!!
Как врач советую-разбегись посильнее и головой в стенку, хрясь!! И так пока не полегчает.
30 сентября 2015, 20:11 Горожанин
Денис Сечко
В эту группу https://vk.com/rip_pages выложили страницу погибшего мальчишки.
И чего? И зачем??
30 сентября 2015, 20:13 Вова
походу из за постоянных чп наниматься пора ребенку охранником.Я в шоке от всего,жаль......малого.ни с *** прибить малого,слов нет.
30 сентября 2015, 20:59 Злая
!!!!!
Кошмар, неадекваты среди нас!!!P.S. Мне часто приходиться ходить в Национальную библиотеку ЧР, там их полно (состоящих на учёте). Народ будьте осторожны - сейчас у них осеннее обострение!!!
У меня знакомая работает в библиотеке Маяковского. Говорит , что приходят одни и те же придурки и дебилы .
30 сентября 2015, 21:16 Горожанин
Злая
У меня знакомая работает в библиотеке Маяковского. Говорит , что приходят одни и те же придурки и дебилы .
Там и работаю такие же! Кто в наше время пойдет работать библиотекарем? Уж лучше дизайнером.
01 октября 2015, 10:21 LifeNews
Надо всех психов - дебилов собрать в одном городе, и наречь тот город Психодольск.Огородить проволокой и не вмешиваться, они там друг друга сами переубивают.Короч преступника на кол, родителям сил.
01 октября 2015, 10:54 Город
Горожанин
Как врач советую-разбегись посильнее и головой в стенку, хрясь!! И так пока не полегчает.
"Об стенку хрясь"....если в вас нет ни капли сострадания, не пишите лучше ничего. Не пощорьте сами себя
01 октября 2015, 11:58 мамалена
Горожанин
Как врач советую-разбегись посильнее и головой в стенку, хрясь!! И так пока не полегчает.
Этот комментарий оставил(а) его одноклассник, ребенок 12-ти лет . Хоть сам и маленький еще но сердце у него большое ,он хочет выразить что у него в душе творится и как больно его СЕРДЦУ...А  вы ,я смотрю, такой же как этот изверг-убийца.
01 октября 2015, 13:19 Горожанин
мамалена
Этот комментарий оставил(а) его одноклассник, ребенок 12-ти лет . Хоть сам и маленький еще но сердце у него большое ,он хочет выразить что у него в душе творится и как больно его СЕРДЦУ...А  вы ,я смотрю, такой же как этот изверг-убийца.
Зря вы так обо мне, я как раз и беспокоюсь за него! Ведь стенка ни кому не повредила, а вдруг он с крыши спрыгнет от горя, вы об этом подумали, тупоголовая мерзкая тварина!!!!!!! гыыыы
01 октября 2015, 14:03 чуваш
горожанин
Моего соседа недавно посадили,он пациент психушки,он ударил мужика на улице.бутылаой по голове.Так что я думаю родители мальчика добъются правосудия.
тут никакого правосудия уже не добиться, куда смотрела полиция и психиатрия раз у нас психически больные люди спокойно живут среди нормальных людей, а вот что теперь родителям этого мальчика делать?.... вот их мне конкретно жалко    
01 октября 2015, 14:34 Горожанин
чуваш
тут никакого правосудия уже не добиться, куда смотрела полиция и психиатрия раз у нас психически больные люди спокойно живут среди нормальных людей, а вот что теперь родителям этого мальчика делать?.... вот их мне конкретно жалко    
Ничего тут уже не поделаешь, к сожалению, остается верить в Бога и молится.Как вариант , можно этого психа растерзать, когда выйдет.
01 октября 2015, 14:58 Степан Шумов
я конечно могу ошибатся но мальчик мог сам спровоцировать.Ведь мальчик мог знать о разногласиях старших членов семьи с этим человеком и что либо сказать вот этот человек и набросился на него т.к. не смог сдержатся потому что состоит на учете в психбольнице. ну это моё мнение
01 октября 2015, 16:22 Горожанин
Степан Шумов
я конечно могу ошибатся но мальчик мог сам спровоцировать.Ведь мальчик мог знать о разногласиях старших членов семьи с этим человеком и что либо сказать вот этот человек и набросился на него т.к. не смог сдержатся потому что состоит на учете в психбольнице. ну это моё мнение
Сегодня похоронили Сашу,Надя Саша я соболезную вам ,просто нет слов на сколько это жестоко и безжалостно лишить ребенка жизни, этот убийца выбрал самого без защитного ,вот все пишут что убийца псих больной ,он не больной ,в голове не укладывается как можно из за зависти убить,что другие люди живут лучше чем они, и воткнуть в ребенка лом.И при этом жена убийцы была дома .Бог все видит, боль, слезы родителей не останутся безнаказанно. Саша Пусть Земля Для Тебя Будет Пухом.
01 октября 2015, 21:19 человек
Нелюдь,которая обзывается тупоголовой мерзской твариной.Сомной я думаю,многие согласятся.
01 октября 2015, 21:25 человек
Очень жаль ребёнка и родителей.Сил вам побольше.
01 октября 2015, 22:18 Невольный очевидец
Никому не пожелаю такого горя царство ему небесного, а нелюдь мужик с виду был нормальным говорю не по наслышке рядом живу и видел тело мальчика,те кто пишут сюда чушь прошу Перестаньте! Картина была страшная как такое мог сделать он же сам отец и дед. Родители только строится начали и такое... Господи помоги родителям этого мальчика.
02 октября 2015, 06:04 Горожанин
человек
Нелюдь,которая обзывается тупоголовой мерзской твариной.Сомной я думаю,многие согласятся.
Да кто тебя знает? Вдруг ты мерзкая тупоголовая тварина и есть, мы ведь не знаем, чтоб осуждать умного и порядочного человека за справедливое и точное высказывание о тебе, может ты заслуживаешь эти слова.
02 октября 2015, 11:24 родственница
Саша,пусть земля будет пухом...ты всегда в наших сердцах!!!любили и будем любить!!!
04 октября 2015, 01:43 Викусик Полосова
УБИВАТЬ то зачем? Распустили психов.
04 октября 2015, 19:24 лока
он ведь  в нашей школе учился...... все плакали... даже мальчики....
04 октября 2015, 20:02 оля
О Господи!!!я до сих пор успокоится не могу...очень тяжело поверить...будто для него рожали,растили...он на вид тихий семьянин,дочки...внуки маленькие...пусть своих забивает...
13 октября 2015, 18:23 aliona
кто был очевидцем,который ехал на автомобиле со своей семьей?пожалуйста позвоните 89196632208
28 октября 2015, 17:42 Прохожий
На Кавказе такого не присходит. А всё потому, что такого урода камнями забьют. А у нас психи знают, что им всё с рук сойдёт!
14 ноября 2015, 15:22 aliona
http://vk.com/club106969186 Сашина страница
22 апреля 2016, 15:58 Горожанин
Ну вот полгода прошло до сих пор каждый день вспоминаю о нем и никогда не забуду! Саша был такой молодой! Сердце разрывается на куски !!! А мы так и не съездили к нему на могилу. Учителя неправильно сделали, что не взяли нас собой, мы не смогли попрощаться! Но я буду помнить его таким какой он был. Можно сказать о нем много добрых слов не хватит и 100 лет. И я забуду это если только потеряю память! Сил родителям. 
03 сентября 2016, 21:19 Одноклассник
Уже прошел год, а боль осталась. Никогда не забуду этого. Надеюсь в этом году мы съездим к нему, ведь мы с ним так и не попрощались.