Наверх

В Чувашии дотационное предприятие покупает автомобиль за 3 миллиона рублей

Возрастное ограничение: 6+
http://www.tuning-toyota.ru
Делом заинтересовался Общероссийский народный фронт

В Чувашии активисты Общероссийского народного фронта заинтересовались фактом покупки одним из предприятий дорогостоящего автомобиля. Им направили письмо с просьбой обосновать столь дорогую покупку. Об этом сообщает портал onf.ru.

Общероссийский народный фронт обнаружил факт покупки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado lc 150, причем покупку совершило предприятие  АО "Чувашхлебопродукт", находящееся на стопроцентной дотации. К слову, такой автомобиль стоит более 3 миллионов рублей. Кроме того, в июле той же компанией была приобретена еще одна дорогостоящая машина - более чем за 1 миллион рублей.

- Мы считаем необоснованным приобретение мощного семиместного внедорожника хронически дотационным и закредитованным предприятием, - сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть: прямой диалог", региональный координатор проекта "За честные закупки" Владислав Солдатов.

Что вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Тенедер на покупку был выставлен 16 сентября 2015 года и вскоре закрыт с связи с тем, что нашелся продавец.

Общероссийский народный фронт отправил на предприятие запрос с предложением обосновать столь дорогостоящую покупку.

Комментарии 12

30 сентября 2015, 16:39 Гость
Ссылка на автомобиль за 1 млн. рублей не действительна. Это точно было? Или просто так написано про него?
30 сентября 2015, 16:40 патриот
держите нас в курсе плиз
30 сентября 2015, 16:45 просто Вася
Машина за 3 ляма, скоро сауну забебенят.
30 сентября 2015, 17:52 Лиза
ООО"Яхтинг" тоже возьмите под контроль. Чо там жаднюга Шатиков мутит, интересно?
30 сентября 2015, 18:49 Машка
Почему не указан класс автомобиля? Так можно было бы честно определить стоимость автомобиля, а в разных комплектациях стоимость колеблется от 2 миллионов до 3.2 миллиона.
30 сентября 2015, 19:02 Горожанин
Бадаева уже свою ЖО ПУ ЖИРНУЮ тащить не может?????????????????????СУ КА Люстрировать ее зажирела
30 сентября 2015, 21:50 z
В пример, недавний директор троллейбусного предприятия *** всегда ездил на служебном УАЗе.
01 октября 2015, 10:38 нн
Горожанин
Бадаева уже свою ЖО ПУ ЖИРНУЮ тащить не может?????????????????????СУ КА Люстрировать ее зажирела
Бадаева работает в ОАО "Хлеб", а не ОАО "Чувашхлебопродукт"
01 октября 2015, 15:35 Горожанин
Вы что! Вы что! Все правильно! Все в рамках закона! Вон госпожа Васильева миллиардами военный бюджет растратила, пока следствие длилось сидела под домашним арестом, рисовала картинки, ходила по бутикам, снимала клипы, поздравляла обаму с днем рожденья. После осуждения отсидела в колонии ровно один день и вышла по УДО. А тут понимаешь за какие то жалкие 3 мильена машину купили... Фи!...8-*
01 октября 2015, 23:08 валерий
ну выявили и что? машину продали? деньги в бюджет вернули? виновных казали? при обхсс это вышкой пахло...
02 октября 2015, 07:46 Местный
А как закроешь Васильеву, если двоюродная жены Д.Медведева..Рыба гниет с головы к сожалению. У гос-во такое, воруют миллиардами, а людей в тюрьму за украденный кура-гриль на 3 года в тюрьму.