Чувашии выделили 55 миллионов рублей, чтобы занять людей на заводе

Чувашии выделили 55 миллионов рублей, чтобы занять людей на заводеиз архива cap.ru

Их получит ЗАО "Промтрактор-Вагон"

Правительство России решило выделить субсидии на развитие сферы занятости населения Чувашии и еще нескольким регионам. Об этом сообщает портал government.ru.

Такое решение было принято 28 сентября в связи с "антикризисным планом" правительства. Целью является снижение напряженности на рынке труда

Субсидии в размере 512 миллионов рублей получат Чувашия, Республика Коми, Владимирская и Челябинская области. Их направят на обеспечение временной занятости работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, и граждан, ищущих работу, на профессиональное обучение и стажировку тех, кто находится под риском увольнения, на стимулирование занятости молодёжи при реализации социальных проектов, на содействие социальной занятости инвалидов.

В частности, субсидии получит предприятие, на котором сложилась сложная ситуация. В Чувашии это будет ЗАО "Промтрактор-Вагон".

Что вы думаете о принятом решении? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Данное решение позволит сохранить занятость более 10,3 тысячам работников, которые находятся под угрозой увольнения, и помочь тем, кто ищет работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости