В Чебоксарах для уборки листвы используют специальную технику

В Чебоксарах для уборки листвы используют специальную техникуcap.ru

С осенним листопадом идет борьба с помощью технологий

В Чебоксарах внедряются прогрессивные технологии для осенних уборок в городе. Для сбора ухой травы, веток и мелкого мусора с придорожных озелененных зон используют специальную технику. Об этом сообщают в пресс-службе ЖКХ и благоустройства.

Техника позволяет при малых затратах быстро очистить большую территорию от осенней листвы. Впервые специальное воздушное устройство было приобретено для города в 2008 году. В декабре прошлого года купили еще два. Сейчас для осенней уборки столицы Чувашии в полную мощность используется шесть устройств. Принцип действия похож на домашний пылесос, только пылесборник - это кузов трактора, а шланг имеет почти полуметровый диаметр.

Горожане часто задают вопрос, существует ли необходимость в осенней уборке листьев. Специалисты утверждают, что это крайне важная процедура в поддержании экологии города.

А вы уже были на субботнике? Пишите комментарии под новостью.

- В листьях накапливаются соединения тяжелых металлов. Если опавшую листву не собирать и не вывозить, почва накапливает токсины. Весной и летом старые сухие листья могут стать дополнительным источником загрязнения и пожаров, а при плюсовой температуре зимой – причиной грязи на дорогах и тротуарах, - говорят специалисты ЖКХ и благоустройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости