В Чебоксарах неизвестные запускают в оборот фальшивые деньги

В Чебоксарах неизвестные запускают в оборот фальшивые деньгииз архива "Pro Город"

В обороте находились ненастоящие денежные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей

В двух банковских учреждениях Чебоксар были обнаружены денежные банкноты с признаками подделки при пересчете наличность. Одна купюра поступила в банк от одной из организаций города, другую принесла женщина для проверки подлинности. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Две банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей с признаками подделки были изъяты из оборота. Об этом сообщили полицейские 4 октября. Одну подделку обнаружили в банке, расположенного по улице Ярославская в Чебоксарах, утром 2 октября. Кассир учреждения пересчитывала деньги на специально приборе, одна купюра номиналом 5000 рублей не прошла проверку на подлинность.

Вторую фальшивку обнаружила у себя дома 56-летняя женщина. Горожанка делала уборку дома и нашла купюру среди старых вещей. Качество денежной купюры вызвало у нее сомнение, и она пошла с ней в банк. Там 1000 рублей проверили на специальном устройстве. Были обнаружены признаки подделки.

Попадались ли вам поддельные деньги и что вы с ними делали? Пишите комментарии под новостью. 

- Просим граждан быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию, не пытаясь ими расплатиться или как-то сбыть, - предупреждают полицейские.

В соответствии с законом за сбыт фальшивок грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости