Наверх

МВД Чувашии: подростки стали больше красть

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Причиной называют экономическую ситуацию

В Чувашии министерство внутренних дел провело видеоконференцию, посвященную подростковой преступности. На ней отметили, что молодые люди в республике стали больше красть. Причиной этого назвали экономическую ситуацию. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Чувашской Республике.

В целом по стране, по словам полицейских, количество преступлений, совершенных подростками, увеличилось на 5%. Причем стало меньше хулиганств, но больше краж. Причиной этого назвали сложную экономическую ситуацию: тратить молодым людям хочется так же, а денег стало меньше. Вот они и пытаются найти любую возможность заработать денег, и часто незаконно.

Есть ли у вас опыт работы со сложными подростками? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Количество подростков, совершивших преступления, у нас увеличилось на 27 человек. Меньше грабежей, хулиганства, но больше краж, - отмечает начальник отдела организации деятельности МВД по Чувашии Юрий Митрофанов.

Полицейские отмечают, что родительское внимание и занятость подростков могут помочь улучшить ситуацию с подростковой преступностью.

Комментарии 14

04 октября 2015, 20:43 Горожанин
жить стало очень тяжелее  на работах зарплату не прибавляют второй год подорожало ВСЁ
04 октября 2015, 22:50 Александр
Я сам в подростковом возрасте воровал, играл в карты на деньги и щемил мажориков. Мне 40, а это было 26 лет назад. Мир валит в пропасть понятий нет. Как раньше. Рынок и бешенный капитализм все перевернул с ног на голову. все разномастные. Потому и порядка нет. Все краски в серобурмалиново коричневозеленое дерьмо. И ответ спросить не у кого...
04 октября 2015, 23:01 Петрович
Не надо воровать. Живи так чтоб не мешать другим. Поставь себя на место человека которого обокрали...хотел бы ты быть на его месте? Соблазнов много, Воли мало. Но выбор есть всегда. Спорт: отжимания, подтягивание, бег ,шахматы, борьба, бокс, зима скоро  - лыжы. Учи стихи, читай книги, пой песни играй на гитаре . Развивай себя внутренне. Учись готовить, шить. Творить прекрасное. Не живите навязанными теориями жизни. Не стремитесь к плохому. ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ " ПЛОХОЕ". Отдерните друга если он решил сделать не верный шаг украсть и т.д. не бойтесь спорить и помочь ему успокоиться и изменить неверное решение. Подчас все происходит с молчаливого согласия. Думайте друзья, что вы делаете и несите ответственность за с деланное.НУ вот как - то так. Всем удачи
04 октября 2015, 23:02 Петрович
Самое главное - трудитесь! И ВСЕ У ВАС БУДЕТ!!!
04 октября 2015, 23:04 Петрович
Горожанин
жить стало очень тяжелее  на работах зарплату не прибавляют второй год подорожало ВСЁ
Ищите  другую работу! Объединитесь семьей будет легче финансово, возможно и духовно.
04 октября 2015, 23:34 Андрюха
Не успели дворы очиститься от зеков. Скоро снова пополняться дворы синявыми пальцегнущими отсиделцами.
05 октября 2015, 02:28 палторашка
зато путим всем помогает.кроме своего народа конечно.еврей че поделать.
05 октября 2015, 07:40 Горожанин
В наше время только и воровать остаётся,иначе не выживешь в этой *** стране!
05 октября 2015, 07:41 Горожанин
Чиновники воруют,а простым людям нельзя?
05 октября 2015, 08:32 Горожанин
Андрюха
Не успели дворы очиститься от зеков. Скоро снова пополняться дворы синявыми пальцегнущими отсиделцами.
Если уже сажают даже за то ,что полицейскому в ответ стукнешь ,и даже за любую другую оплошность, то все когда- нибудь будем судимыми .В СССР такого не было и милицию уважали.Не зарекайтесь. Оправдательных приговоров 1 % ,судьи как винтики никакой справедливости от них нет. Произвол в правоохранительной системе ..30 % попадают на зону по оговоренным приговорам. Я сам пострадал безвинно . просто по наговору ,Осудили бездоказательно, в наглую. А наверху воруют вагонами ,и им ничего ,как Васильевой. А по сути наверху  все ,как ты говоришь-"синие" ,только в законе. Они -другая каста .Каста неприкасаемых.Вот такую систему создал Великий Путин.
05 октября 2015, 08:52 альбуцид
Что и говорить пошел 3 месяц как сидим без зарплаты у Ермолаева, Детей кормить на нормальну еду не хватает,А у власти все гладко и сладко
05 октября 2015, 09:17 Гражданин
Петрович
Ищите  другую работу! Объединитесь семьей будет легче финансово, возможно и духовно.
Может адресок высокооплачиваемой работы подкинешь, или сам на работу возьмешь? Или только красиво звиздеть умеешь?
08 октября 2015, 10:09 сельчанин
Чиновники воруют, а нам незяяя??? как то не справедливо, вам так не кажется?