В Чувашии ожидается рост стоимости хлеба на 20%

В Чувашии ожидается рост стоимости хлеба на 20%Pro Город

Это может произойти весной

Министерство сельского хозяйства России прогнозирует рост цен на хлеб. Однако, по словам специалистов, это может произойти только через полгода. Об этом сообщает портал www.rg.ru.

Средняя стоимость батона хлеба весной 2016 года может подняться на 20%. Так, если сейчас средняя цена составляет 22 - 25 рублей, то с весны эта цифра может подняться до 25 - 30 рублей.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, однако, заявил, что при этом продовольственная инфляция не должна подняться выше уровня 15%.

В то же время в министерстве уточняют, что есть предпосылки того, что цены на продукты не сильно вырастут в следующем году.

Повлияет ли это на бюджет вашей семьи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- В этом году в России ожидается хороший урожай, а это залог стабильности на продовольственном рынке. Кроме того, ежегодно объемы сельхозпроизводства в стране увеличиваются в среднем на 4-5 процентов, - пояснил Александр Ткачев. 

В министерстве сельского хозяйства Чувашии журналисту "Pro Город" пояснили, что за те полгода, через которые обещается рост цен, будут приложены все усилия для того, чтобы удержать эту ситуацию под контролем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости