Наверх

В Чувашии ожидается рост стоимости хлеба на 20%

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Это может произойти весной

Министерство сельского хозяйства России прогнозирует рост цен на хлеб. Однако, по словам специалистов, это может произойти только через полгода. Об этом сообщает портал www.rg.ru.

Средняя стоимость батона хлеба весной 2016 года может подняться на 20%. Так, если сейчас средняя цена составляет 22 - 25 рублей, то с весны эта цифра может подняться до 25 - 30 рублей.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, однако, заявил, что при этом продовольственная инфляция не должна подняться выше уровня 15%.

В то же время в министерстве уточняют, что есть предпосылки того, что цены на продукты не сильно вырастут в следующем году.

Повлияет ли это на бюджет вашей семьи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- В этом году в России ожидается хороший урожай, а это залог стабильности на продовольственном рынке. Кроме того, ежегодно объемы сельхозпроизводства в стране увеличиваются в среднем на 4-5 процентов, - пояснил Александр Ткачев. 

В министерстве сельского хозяйства Чувашии журналисту "Pro Город" пояснили, что за те полгода, через которые обещается рост цен, будут приложены все усилия для того, чтобы удержать эту ситуацию под контролем.

Комментарии 18

07 октября 2015, 16:41 ддололоо
А почему на фото ашановские батоны? В Чебах же нет ашана. Не патриотично............
07 октября 2015, 17:05 Екатерина
З/п как была два года назад 10 тыс так и на сегодняшний день такая же. Цены растут, а зп нихрена
07 октября 2015, 17:48 Горожанин
ПУТИН ПОМОГИ РАЗОБРАТСЯ БАРДАК ТВОРЯТ СВОЛОЧИ
07 октября 2015, 17:52 Николай
За то собрали рекордный урожай зерновых!!! 100млн тон . Видать на словах. А хлеб всё дорожает. Слава партии ура !!!! 
07 октября 2015, 19:03 Алекс
Воры последнее одбирают у народа! !!
07 октября 2015, 20:08 12345
Николай
За то собрали рекордный урожай зерновых!!! 100млн тон . Видать на словах. А хлеб всё дорожает. Слава партии ура !!!! 
Так этот урожай необходимо экспортировать, чтобы себе ширинки набить. И пофиг им и пенсионеры с нищенскими пенсиями, и рабочие с такими же зарплатами. Вон верховный игруньчик с гаджетами новое предложение внес, не увеличивать пенсии работающим пенсионерам. А то пенсионеры с жиру бесятся, деньги лопатами гребут. А тут ненаглядную родственницу Васильеву чуть за решётку не упрятали за то, что хотела на лишние чулочки себе непосильным трудом заработать.
07 октября 2015, 20:14 Горожанин
в Воркуте хлеб 50 руб стоит
08 октября 2015, 07:26 Горожанин
Горожанин
в Воркуте хлеб 50 руб стоит
в ХМАО 62 рэ
08 октября 2015, 09:10 гость
Как у наших глав и губернаторов лозунги когда идут на выборы, народ должен жить лучше, зарплаты должны подниматься, и подниматься социальный уровень, так вот, это не для народа а для них, т.е. себе зарплаты поднять, народу опустить. 
08 октября 2015, 10:42 anelatop
В ЧР средняя зп 20 тыщ дай Бог, в ХМАО 60 тыщ. Разница есть.
08 октября 2015, 11:49 Горожанин
Зарплату поднимите, как поднимаете цены на продукты!!! На что жить людям?
08 октября 2015, 11:51 Горожанин
На выборы потратили же сколько финансов, надо же как то вернуть бюджет в исходное состояние.
08 октября 2015, 12:25 !!!!!
До выборов 13-го сентября Чуваши жили просто акккуенно (особенно за 2 недели)!!! И всё у нас пиз...то, и живём мы лучше всех и татары нам обзавидовались. Мы лидеры там и сям, коровы телятся, свиньи навоз производят, уровень и благосостояние народа растет. Зарплаты растут - цены падают. А тут батон!!! Мишши Иккнатьеву в ангар!!!
08 октября 2015, 14:25 Таис
Наша страна вечно всем помогает,денег даёт,гуманитарную помощь,скидку на нефть и газ и т.д т.п. Лучше бы своему народу помогали!!!кредитные ставки бы понизили!все только дорожает,а зп на копейки повышают!я вообще не понимаю как наш народ выживает на такие зарплаты и пенсии!
08 октября 2015, 15:11 просто Вася
Ващиль Петрович тебе в помощь. Выбрали охломона. За муку еб...ся, а хлеба просят.
09 октября 2015, 08:12 просто так
anelatop
В ЧР средняя зп 20 тыщ дай Бог, в ХМАО 60 тыщ. Разница есть.
где ж эти 20 тысяч? скажите это людям с з /п 15 а-то и 13 тысяч рублей
09 октября 2015, 08:40 Алексей
Как семьям жить у кого два рибенка а то и три!!! Что происходит? Каждый год цены подымаються на продукты на транспорт ! Что будет дальше? Игра на выживание?
11 октября 2015, 02:06 олег
а сами голосовали за единороссов-я же всегда только за коммунистов-вдумайтесь-при комунизме цены не подымали в течении 20лет-бесплатное жилье образование и т д-а сейчас-мы детям в школу на питание сдаем-дети едят за деньги-а зеков на зоне кормят бесплатно-и в следующий раз голосуйте за демократов