В Чебоксарах жильцы добились остановки точечной застройки в их дворе

В Чебоксарах жильцы добились остановки точечной застройки в их двореАнтона Батракова

Окончательное решение примет суд

В Чебоксарах жители одного из дворов по улице Ленинского Комсомола добились того, чтобы точечная застройка, начавшаяся там в сентябре, была приостановлена. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Конфликт между жителями дома и застройщиком начался в сентябре. Люди были категорически против строительства какого-либо объекта в их дворе.

- У нас двор тупиковый, нам ходить негде, негде развернуться, даже машина спецавтохозяйства еле-еле разворачивается, - говорит член инициативной группы Валентина Живаева.

При этом сам бизнесмен, начавший стройку, уверяет, что с документами у него все в порядке и разерешение на строительство есть.

Страсти накалялись, и 25 сентября словесные перепалки переросли в драку. Некоторым ее участникам даже понадобилось вызывать скорую помощь.

В итоге в конфликт вмешалась городская администрация, куда пригласили инициативную группу жильцов. В итоге они подали иск о признании незаконным распоряжение городской администрации о предоставлении земли под строительство.

На чьей вы стороне в этом конфликте? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Судебное заседание, на котором будет приянто окончательное решение, назначено на 20 октября, а до этого времени застройщик обязан прекратить все работы во дворе дома на улице Ленинского Комсомола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости