Наверх

В Чувашии больше всего зарабатывают ученые и финансисты

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
В республике посчитали среднюю зарплату

В Чувашии посчитали среднюю заработную плату за январь - август 2015 года. По этим данным, больше всего получают финансисты и ученые. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Средняя заработная плата по республике за этот период составила 20785,6 рубля, что на 2,7% больше, чем в январе-августе 2014 года.

Согласно полученным данным, высокая зарплата наблюдается в компаниях, занимающихся научными исследованиями и разработками (38,8 тысяч рублей), в организациях финансовой деятельности (32,9 тысяч рублей), социального страхования (31,2 тысяч рублей), по производству электрооборудования, электронного и оптического оборудования (30,2 тысяч рублей) и в других.

Намного ли ниже ваша зарплата, чем эти данные? Оставляйте свои комментарии под новостью.

При этом в среднем начисленная зарплата тех, кто работает в организациях, не относящихся к малому предпринимательству, в 2015 году  составила 22730,8 рубля, что на 3,1% больше, чем за тот же период 2014 года.

Комментарии 15

09 октября 2015, 17:57 Горожанин
Хватит уже народ злить, все знают уже, как зарплата средняя исчисляется. Все кушаем голубцы.-(
09 октября 2015, 18:00 Горожанин
ПИЗ ДЕШЬ ПОЛНЫЙ
09 октября 2015, 18:07 Горожанин
Чушь полная
09 октября 2015, 18:11 макс
мда... просто красота. надо мне из Москвы валить в Чувашию. А ЕЩЕ ЗАБЫЛИ ВКЛЮЧИТЬ В ЭТУ СТАТЬЮ ЗАРПЛАТУ ЧИНОВНИКОВ.
09 октября 2015, 18:25 Горожанин
8000р.
09 октября 2015, 18:44 Горожанин
3069 до мин. доплачивать не хотят даже
09 октября 2015, 18:47 Алекс
воры хорошо зарабатывают!!!
09 октября 2015, 20:10 Горожанин
17000
10 октября 2015, 00:21 палторашка
власти чуваш.ии хватит пздеть.вы твари 
10 октября 2015, 10:23 иван
У нас депутаты хорошо среденемесячно вместе с правительством зарабатывают! А простой народ сидит на кашах и хлебе! Так что не дурите народ!
10 октября 2015, 11:46 Миха
13000
10 октября 2015, 12:36 Чаваш
120 000 руб. после уплаты налогов.В статье же указана средняя зарплата, поэтому вполне похоже на правду.
10 октября 2015, 13:09 Вероника
Может  "ПРОГОРОД" честно ответит какая у них  в редакции зарплата? Соответствует ли заявленной, средней :-)?
10 октября 2015, 13:17 токарь
Конечно если зарплату всех директоров в 100-500тыс предприятий и слесарей в 10-12тыс. Сложить в одну кучу и разделить на среднестатическое зарпл. получается около 20-ти тыс. Но!!! Хорошо  живут они, единицы!!! А слесаря токаря, которых подавляющая масса 80% народа, которые реально дают производят, а не копаются в бумажках,  живут бедно! Не оправдано бедно! Рабы живут лучше они отпахали и им дали хлеб. А работягам на скудную зарплату 10тыс. купить хлеб да кашу детям, одеть жену. Заплатить с 10тыс за квартиру. Вот где глумливое рабство! Власти глумятся и потешаются!!!Давно надо разделить Зарплата властей отдельно. Зарплата реальных работяг отдельно! Всё это нагнетает соц. напряженность и добром не кончится. Сытый бедного не разумеет. Всё должно быть справедливо!
10 октября 2015, 21:12 dokAlekc
Ну, что врачи и учителя выбрали "ГЛАВУ" ! Теперь получайте подарочек ! И не вякайте, что вам мало платят ! "Премьер-министр Чувашии подписал два постановления, уменьшающих численность и зарплату госслужащих, а также работников бюджетных организаций в республике. Всего расходы на оплату труда сокращаются более чем на 120 млн.Постановления оптимизируют численность и зарплату бюджетников в соответствии с уточненным бюджетом Чувашии на 2015 год, говорится в документах. Согласно размещенным приложениям к постановлениям, фонд оплаты труда работников бюджетных и автономных учреждений изменяется следующим образом. На 27 млн сокращаются расходы на зарплату работникам учреждений образования, на 26 млн – работникам здравоохранения, на 7 млн – работникам учреждений культуры, на 3 млн – работникам средств массовой информации, подведомственных республиканскому Мининформполитики.Другое приложение уменьшает фонд оплаты труда в казенных учреждениях Чувашской Республики, в том числе: на 31 млн – в учреждениях здравоохранения и социальной политики, на 11 млн – в учреждениях образования , на 4 млн – в учреждениях, подведомственных упраздненной службе занятости населения."