Новые подробности: женщина привезла в новочебоксарскую больницу уже мертвого мужа

Новые подробности: женщина привезла в новочебоксарскую больницу уже мертвого мужаиз архива "Pro Город"

Жена обвиняла врачей в смерти мужа из-за бездействия

Ранее в редакцию портала pg21.ru обратились несколько очевидцев того, как в больнице скончался мужчина, не дождавшись помощи врачей. Однако появилась иная версия развития событий того дня. Не исключено, что жена привезла в больницу уже скончавшегося мужа, а затем обвинила врачей в бездействии. Об этом сообщает "МК Чебоксары".

Случай произошел в Новочебоксарской больнице №2 8 октября и вызвал широкий общественный резонанс. Пациент был доставлен родственниками на такси из населенного пункта Мариинско-Посадского района, который находится в 33-х километрах от Новочебоксарска. Жена погибшего не вызывала скорую, а решила доставить своего мужа в другой район самостоятельно. По сообщению читателей pg21.ru, мужчина 40-45 лет злоупотреблял алкоголем и ему стало плохо еще в воскресенье, 4 октября. Как все произошло на самом деле, предстоит выяснить следователям. Поэтому пока рано что-то утверждать, так как слова очевидцев рознятся. Не исключено, что пациент мог скончаться до прибытия в медучреждение.

По одной из версий, жена усадила мужа на диван в холле больницы, когда его тело уже посинело. Она кричала и звала на помощь. Прибыли врачи, попытались сделать массаж сердца и констатировали смерть. Жена погибшего начала обвинять врачей в смерти мужа.

Ваше мнение о случившемся пишите в комментариях.

По другой, женщина и другой мужчина затащили тело в вестибюль Новочебоксарской больницы №2 волоком, а затем обратились в регистратуру с просьбой о немедленной помощи. Но мужчина уже был мертв.

-  По факту оказания медицинской помощи гражданину 8 октября 2015 года в поликлинике №2 БУ «Новочебоксарская городская больница» Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики совместно с администрацией медицинской организации проведено служебное расследование. - сообщили в ведомстве корреспонденту МК. - По предварительным данным, причиной смерти является острая печеночно-почечная недостаточность, вызванная циррозом печени. 

По данному факту проводится проверка правоохранительными органами, которые поставят все точки над "и". Следите за новостями на pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости