Наверх

По Поволжью наибольший спад промышленного производства происходит в Чувашии

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Данные приводит Росстат

Специалисты Росстата проанализировали объемы производства в регионах Поволжья. Наименьшие показатели у Чувашии, спад промышленного производства составил 9%.

В Приволжском федеральном округе в январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом объем промышленного производства упал на 2,9%. Снижение отмечено в семи регионах Поволжья. Показатель больше всего упал в Чувашской Республике, индекс темпа составил 91%. 

Какой завод необходимо построить в Чувашии на ваш взгляд? Пишите комментарии под новостью.

Наибольшее падение производства отмечено также в Оренбургской области, Мордовии, Пермском крае и Татарстане.

Комментарии 27

10 октября 2015, 20:28 Горожанин
Да этот спад с 90-х идет, больше уже и спадать нечему, помнится Коля-праздник будучи президентом радостно вещал, что больщше всех по России ездят на заработки его чуваши.
10 октября 2015, 20:52 Вася Таньков
Вот вот он рынок и он всё показывает а наши чинушки только лгут и всё дешёвки
10 октября 2015, 20:58 коля
цены наши московские ,а зарплаты колхозника, какой завод старых обновили бы новым технологией и расширили-бы помаленьку и зарплату достойную,рабочие никуда не ездили-бы работать за гроши. в год в основном; дома три месяца, девять без семьи на выезде. не жизнь,а романтика. 
10 октября 2015, 21:09 Витек
78 место занимает республика по уровню зарплат среди регионов , ниже только спиногрызы даги и алтай. 
10 октября 2015, 21:52 Горожанин
зато ЗАО РПЦ рулит строит свои шабаш конторы
10 октября 2015, 22:09 капщи педрович
После выборов я как то писал здесь.теперь повторюсь. Судя по проголосовавшим,с промытыми ТВ мозгами,нечему удивляться,что нашу Республику возглавляет такой "талантливый" руководитель.. А в моем родном (когда то промышленном городе) за последние 10-15 лет закрылись "хлебзавод","макаронная ф-ка","пивзавод",когда то крупнейший в РФ "ВНХМ","ЖБК".Некогда крупнейший в СССР "ХИМПРОМ" на котором работал каждый пятый житель города,еле существует с 2,5 тыс. работниками.Несчастный к-тр "Атал" и тот закрыли..Я не говорю о состоянии "Тракторного",""Агрегатного" з-ов.А о геополитике проводимой Вовой за годы его правления и тех алкашей и евреев которые его ставили,здесь я и говорить не хочу.
10 октября 2015, 22:12 Светлана
Хочется спросить нашего Игнатьева:"Что он сделал для людей"?Почему молодые парни и девушки уезжают из ***,из Янтиково,из Яльчики,..?Чем разрезать ленточки перед экраном,помог бы восстановить заводы,наладить военное  и промышленное производство в ***,в конце концов для чего тебя выбрали?Все с собой в могилевскую губернию не унесешь!А гнев народа дойдет,раз уже стал строить храмы?Ни капли совести нет!
11 октября 2015, 07:23 Горожанин
Витек
78 место занимает республика по уровню зарплат среди регионов , ниже только спиногрызы даги и алтай. 
зарплата у дагов меньше , но живут они намного лучше чемы
11 октября 2015, 07:27 Горожанин
Нечего возмущаться!!! Люди достойны той жизни, которую сами выбрали!Выбрали Игнатьева-значит живите так! И нечего слюнями  брызгать здесь
11 октября 2015, 07:30 Горожанин
И это ещё "официальная статистика", а на самом деле то спад наверняка не менее 50%!
11 октября 2015, 08:41 Горожанин
  Радуйтесь чуваши !!! Вы  этот  выбор сделали сами !!! Желаю всем голосовавшим за ЕР передохнуть(ударение в последнем слове можно ставить как кому  нравится)...
11 октября 2015, 09:13 Горожанин
Горожанин
  Радуйтесь чуваши !!! Вы  этот  выбор сделали сами !!! Желаю всем голосовавшим за ЕР передохнуть(ударение в последнем слове можно ставить как кому  нравится)...
Правильно сказано! Как и всё выше высказанное...Головой надо думать народу-избирателю, а не идти на поводу под страхом увольнения у начальства, и голосовать за очередного питекантропа...
11 октября 2015, 09:50 александр
капщи педрович
После выборов я как то писал здесь.теперь повторюсь. Судя по проголосовавшим,с промытыми ТВ мозгами,нечему удивляться,что нашу Республику возглавляет такой "талантливый" руководитель.. А в моем родном (когда то промышленном городе) за последние 10-15 лет закрылись "хлебзавод","макаронная ф-ка","пивзавод",когда то крупнейший в РФ "ВНХМ","ЖБК".Некогда крупнейший в СССР "ХИМПРОМ" на котором работал каждый пятый житель города,еле существует с 2,5 тыс. работниками.Несчастный к-тр "Атал" и тот закрыли..Я не говорю о состоянии "Тракторного",""Агрегатного" з-ов.А о геополитике проводимой Вовой за годы его правления и тех алкашей и евреев которые его ставили,здесь я и говорить не хочу.
ВНХМ набирает работников (смотри сайт Работа в России), ЖБК 2 работает, испытывая трудности, как и вся стройиндустрия страны, но сохраняя трудовой коллектив. Хлебзавод не выдержал конкуренции (рынок однако) - дефицита хлеба нет, хотя торты были вкусные. Построили завод клинкерной плитки, Сантек, новые производства красок, новое оборудование Элиты. Согласен, что нужна реконструкция Химпрома, новые производства. Кстати, депутаты ограничили рост аренды земли для малого бизнеса 20 % в год, чем не поддержка.
11 октября 2015, 10:53 Ревизор
Сперва надо Ващиль Петровичу напрячь своих бездельников чтоб те начали работать. А так надо с Китая перестать возить все, вот тогда все и за работает.
11 октября 2015, 14:42 Сергей
А с чего расти производству. Предприятий когда с каждым годом становится все меньше.А начали все с развала хмелеводства.При СССР обеспечивали 90% рынка Союза хмелем.Ладно хоть щас "главный " перед выборами не кричал,что в южных районах Республики нефть нашли..
11 октября 2015, 15:08 Сергей
александр
ВНХМ набирает работников (смотри сайт Работа в России), ЖБК 2 работает, испытывая трудности, как и вся стройиндустрия страны, но сохраняя трудовой коллектив. Хлебзавод не выдержал конкуренции (рынок однако) - дефицита хлеба нет, хотя торты были вкусные. Построили завод клинкерной плитки, Сантек, новые производства красок, новое оборудование Элиты. Согласен, что нужна реконструкция Химпрома, новые производства. Кстати, депутаты ограничили рост аренды земли для малого бизнеса 20 % в год, чем не поддержка.
ВНХМ набирает людей! ЖБК 2 работает, Химпром! это слезы,а не работа.В сравнении.. поэтому и город лет 10-15 назад еще входивший в число лучших РФ,остается без скамеек,урн,малых форм,кинотеатра,дорог! А то что устанавливается и делается с грехом пополам не из бюджета города, а из респ. и фед. бюджетов..
11 октября 2015, 15:14 Сергей
Витек
78 место занимает республика по уровню зарплат среди регионов , ниже только спиногрызы даги и алтай. 
Поэтому  наверное, отдохнуть и набраться опытом, в прошлом году туда ездил наш грамотный предводитель "ЕР".
11 октября 2015, 20:38 Горожанин
А ещё по телевизору специально для таких дeбилoв рассказывают, как надои увеличиваются и зарплата растёт.А так пожелаем тебе и всему твоему роду всю жизнь проработать на названных предприятиях: хоть в строительных, хоть в сантех-клинкерных, которые якобы "набирают работников".