Суд в Чувашии: виновник ДТП, в котором погибли 6 человек, не помнит, как садился за руль

Суд в Чувашии: виновник ДТП, в котором погибли 6 человек, не помнит, как садился за рульиз архива 21.mchs.gov.ru

Суд вынес приговор

В Чувашии состоялся суд над мужчиной, из-за которого в аварии погибли 6 человек, в том числе и маленький ребенок. Мужчина находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его приговорили к колонии-поселению. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 февраля в Ибресинском районе. На своем автомобиле "Рено" он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, за рулем которого был 22-летний полицейский. Кроме молодого человека, в машине находились также его супруга, маленькая дочь, теща, знакомая семьи и ее мать.

От сильного удара машина съехала в кювет. Пятеро находившихся в ней людей погибли на месте происшествия, еще одна женщина скончалась позже в реанимации, не приходя в сознание. 

Сам обвиняемый своей вины не признал. Он утверждал, что в тот день выпивал с друзьями, а что было дальше - не помнит. Однако его вина подтверждается рядом доказательств и заключений экспертиз. 

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он должен будет выплатить моральную коменсацию родственникам погибших в размере 3 миллиона 550 тысяч рублей. К тому же на три года ему запрещено управлять транспортом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости