Наверх

В Чувашии парень избежал службы в армии семь раз и добился уголовного преследования

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Ведется следствие

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Его подозревают в уклонении от службы в армии. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Чувашской Республики.

Что нужно изменить в современной российской армии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Уголовное дело на жителя Канашского района завели после того, как он, будучи признан годным к службе в армии, перестал являться в военкомат. В течение года (с декабря 2013 по декабрь 2014 года) он 7 раз проигнорировал повестки, таким образом злостно уклонившись от прохождения службы.

В данный момент проводятся необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии 12

12 октября 2015, 18:04 палторашка
только семь раз.? мы нашему правительству по сто тысяч раз говорим.пишем.хватит ВОРОВАТЬ У НАРОДА и все молчат как овцы..и ни какого долга родине мы не должны .вы дайте сначала а потом просите отдать долг родине.
12 октября 2015, 18:16 Горожанин
В тему!!!
12 октября 2015, 18:42 Отец Михась
палторашка
только семь раз.? мы нашему правительству по сто тысяч раз говорим.пишем.хватит ВОРОВАТЬ У НАРОДА и все молчат как овцы..и ни какого долга родине мы не должны .вы дайте сначала а потом просите отдать долг родине.
Ишь как распоясался. Объясняю, народу ничего не принадлежит, все давно приватизировано умными людьми. А для народа щас строят Церкви, шоб приобщался к духовности.
12 октября 2015, 22:14 Горожанин
а кто сказал,что злостно?? это еще доказать надо! ладно,парень,попал,так попал..с кем не бывает!! служи ,а потом хоть куда и спокойно все будет!! удачи тебе !! тебе и всей твоей семье здоровья и всего самого наилучшего!
13 октября 2015, 08:17 Горожанин
Какой безобразник!
13 октября 2015, 08:21 Бородач
Бог дал ему такую возможность и он им не воспользовался им, ну и дурак .Отслужил бы и стал бы гордиться. Я отслужил в пограничных войсках и всю жизнь горжусь этим .
13 октября 2015, 08:53 упыри
да черти наши, сами воруют, а как служить так отдать родине долг, черти с начало сами отдайте долг а потом нойте
13 октября 2015, 10:44 Горожанин
13 октября 2015, 10:46 Владимирович
13 октября 2015, 11:37 Леонид П.
маловато информации. непонятно, что значит: "игнорировал повестки" - подписывал и не приходил что ли? 
13 октября 2015, 13:22 Евген
да ладно,главное чтоб в суде настаивал "Что он хочет служить"и ничего ему тогда за это не будет)много таких случаев бывало,и ничего сразу отправляли служить без уголовки)
13 октября 2015, 15:04 гость
Евген
да ладно,главное чтоб в суде настаивал "Что он хочет служить"и ничего ему тогда за это не будет)много таких случаев бывало,и ничего сразу отправляли служить без уголовки)
Правильно, зачем привлекать к уголовной ответственности, уголовников в стране итак хватает, надо по решению суда отправить служить в армию, и чтобы приставы потом следили за этим. Ну, кроме юмора можно что добавить, надо принять закон, что не привлекать к уголовной ответственности а направлять просто служить в армию.