Наверх

Михаил Игнатьев отстоял службу в церкви на большом православном празднике (фото, видео)

Возрастное ограничение: 6+
cap.ru
Праздник прошел в Покровско-Татианинском соборе

Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в богослкжении, посвященном празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Этот праздник отмечается 14 октября. Впервые он был отпразднован в XII веке, а в честь этого события была построена церковь. В настоящее время по всей России насчитывается более 1300 храмов в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Как вы относитесь к религиозным праздникам? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В Чебоксарах празднование прошло в Покровско-Татианинском соборе. Литургию возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Глава Чувашии поздравил его с этим праздником, пожелал здоровья, долгой жизни, крепости сил в пастырском служении во благо республики.

Михаил Игнатьев принял участие в богослужении

Михаил Игнатьев принял участие в богослужении

Комментарии 14

14 октября 2015, 19:09 Славянин
Любая религия тормозит и мешает полноценному развитию человека. Человек перестает думать, анализировать, самостоятельно принимать решения. В своих поступках человек руководствуется исключительно страхом и желанием получить вечную жизнь, а не общечеловеческими принципами морали и нравственности. В религии напрочь отсутствуют такие понятия, как гуманность и справедливость. Чем менее образовано общество, тем более оно религиозно. И очень страшно, когда это доходит до полного фанатизма, то есть когда человек становится уже не адекватным в своих поступках!
14 октября 2015, 19:49 ПравославиюСалва
Завтра Владыка Варна уезжает в Иерусалим,просил молится о нем что б всё было благополучно 
14 октября 2015, 19:54 1
Христианство для людей желающих спастись, а если человек не желает спасаться, то он естественно выбирает язычество
14 октября 2015, 19:59 Горожанин
1
Христианство для людей желающих спастись, а если человек не желает спасаться, то он естественно выбирает язычество
от кого спасаться то? А вообще правильней Ведичество, а не язычество. 
14 октября 2015, 20:01 1
Горожанин
от кого спасаться то? А вообще правильней Ведичество, а не язычество. 
Ведичество и есть язычество. Спастись от вечной смерти
14 октября 2015, 20:05 Русич
1
Ведичество и есть язычество. Спастись от вечной смерти
Это не одно и то же. Изначально язычниками на Руси называли тех кто отошел от Ведичества. .А уже потом христианство стало использовать этот термин в своих целях.
14 октября 2015, 23:46 Толян
Грехов много, господин Игнатьев?
15 октября 2015, 06:12 Горожанин
Службу отстоял, еще осталось срок отсидеть ...
15 октября 2015, 08:21 Горожанин
Горожанин
Если такой умный, почему такой бедный. Вон Попы на Лексусахи Мерседесах рассекают, потому что умные и хорошо зарабатывают.
Потому что как раз религиозные фанаты несут им деньги. Церковь освобождена от уплаты налогов. Золотое дно.
15 октября 2015, 08:22 Горожанин
Горожанин
Если такой умный, почему такой бедный. Вон Попы на Лексусахи Мерседесах рассекают, потому что умные и хорошо зарабатывают.
Хорошо зарабатывают не все попы, а "директора " среди попов (уж не знаю, как они называются. Большинство тоже не особо богатые.
15 октября 2015, 15:27 я
А если бы он держал свечку, то получился бы неплохой подсвешник...
15 октября 2015, 17:37 +
Михаил ты знаешь как описывает церковь дачу денег под проценты? Весь город особенно Юго-Западный район напротив торгового дома Москва в конторах которые затягивают людей в долги. Им кризис только плюс 5 или 6 контор дают деньги в долг!!!
15 октября 2015, 22:59 Горожанин
в честь этого события была построена церковь, какая? Татианинский собор был заложен в 2001г. Чё пишут сами не знают, про какую церковь