Наверх

В Чебоксарском районе строится казачья станица

Возрастное ограничение: 6+
http://www.chgtrk.ru
Уже построена хата, которая будет гостевым домиком

В Чувашии ведется строительство казачьей станицы. Она появится в Чебоксарском районе. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Станицу строят с нуля. Уже полностью построена первая хата - обмазанная глиной, с камышовой крышей.

- Вот, именно такая хата у нас стояла. Здесь уже деревянный пол, а у нас был глинобитный. Набивалась глина, и застилались коврики. Глина так утрамбовывалась, когда ее водой поливали, она становилась, как асфальт, ни пыли, ничего не было, - рассказывает казак Александр Юрлов, руководивший строительством.

Эта хата будет гостевым домиком. Вокруг нее уже начали строиться более привычные глазу дома из дерева и кирпича, которые строят члены Общины казаков Чувашии. Кроме того, в станице будет и церковь с колокольней, которую воздвигнут в честь Георгия Победоносца.

- Мы построили первый храм, он был деревянный, на этом же месте, чуть немножко сдвинут. Уже все подвели. Попала молния, он сгорел. Значит, Богу так было угодно. И вот после этого мы заложили уже каменный храм, - говорит атаман Общины казаков Чувашии Андрей Беликов.

Хотели бы вы там побывать? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Рядом с церковью будет военный плац для проведения парадов. В некоторых домах уже живут казаки, а улицам даны названия - Воздвиженская, Ильинская, Казачья, улица Платова. Как говорят сами казаки, строительство дается нелегко, но постепенно станица начнет жить полноценнной жизнью.

Комментарии 21

15 октября 2015, 10:25 Горожанин
А стоянку первобытного человека строить будут?
15 октября 2015, 11:20 БрОдЯгА
Херес занимаетесь блин,давайте еще и китайскую стену строить!
15 октября 2015, 11:20 БрОдЯгА
Херней *
15 октября 2015, 11:28 палторашка
Горожанин
А стоянку первобытного человека строить будут?
пещеры в ипотеку!!!!!!!!!
15 октября 2015, 11:34 Витек
На какие средства строится и зачем она нужна, если только показать что и у нас есть толстопузые и краснорожие ряженые, то нафиг она сдалась.
15 октября 2015, 12:09 Горожанин
вы что ..совсем ку-ку???..не из бюжета ли строитсяакая хрень? кому это нужно? деревья сносит погода! крыши,как фантики...пишите,кто инициатор этого проекта,и кто из адм=ии подписал,уроды
15 октября 2015, 12:46 Горожанин
Горожанин
вы что ..совсем ку-ку???..не из бюжета ли строитсяакая хрень? кому это нужно? деревья сносит погода! крыши,как фантики...пишите,кто инициатор этого проекта,и кто из адм=ии подписал,уроды
Как это хто? Верховный атаман Великого Войска Хамырьяльского, Ващиль Педрович. Пора возрождать свою армию, МАЛО ЛИ КАКИХ БЕЖЕНЦЕВ ПРИБЕЖИТ, а тут им уже всё обустроено-домик их коровьих лепешек и глины, сральня в огороде, всё как у них в Африке,гыыы.
15 октября 2015, 21:17 Горожанин
совсем еб нулись в чувуашляндии
15 октября 2015, 22:42 Рамзэс
А давайте до кучи пирамиды забубеним???
15 октября 2015, 23:17 Елена
Зависть, очень страшная штука...завидуйте молча, господа, вместо того, чтоб гадости писать...
15 октября 2015, 23:47 Горожанин
Елена
Зависть, очень страшная штука...завидуйте молча, господа, вместо того, чтоб гадости писать...
Чему завидовать? Вместо благоустройства больниц, дорог и проч, республика ,являясь дотационной(содержанткой) тратит дотации на ерунду(с точки зрения тех, кто не пилит на этом федеральный бюджет) Неужели вы думаете, что услыхав про построенную казачью станицу, в Чувашию ринутся толпы немецких туристов? А если нет, то попробуйте внятно объяснить необходимость и стоимость плюс содержание этого прожекта?
16 октября 2015, 10:56 Горожанин
БрОдЯгА
Херней *
херней занимаешься ты!! а люди работают! баран!
16 октября 2015, 10:58 Горожанин
Витек
На какие средства строится и зачем она нужна, если только показать что и у нас есть толстопузые и краснорожие ряженые, то нафиг она сдалась.
это казаки вольные! тебе обьяснить кто такие вольные? Мозг свой встряхни маленько, прежде чем говорить , что они ряженые. 
16 октября 2015, 11:04 Горожанин
Елена
Зависть, очень страшная штука...завидуйте молча, господа, вместо того, чтоб гадости писать...
Правильно Елена! Они же потом сами туда будут приезжать и говорить как же здесь все отлично)
16 октября 2015, 11:33 Горожанин
Эй, зачем драгоценную землю тратить на такую дребедень?? Лучше использовать эту площадь на что-нибудь полезное для Республики!
16 октября 2015, 19:45 Елена
Горожанин
Эй, зачем драгоценную землю тратить на такую дребедень?? Лучше использовать эту площадь на что-нибудь полезное для Республики!
а в чем дребедень? люди на свои средства приобрели участки и строят себе дома, для них это и есть польза... а то что вы говорите построить что нибудь для республики, так во-первых на свои средства ни кто строить не будет, а во-вторых нашего брата в наше время вряд ли можно удивить , а на крайний случай благодарность услышать...
16 октября 2015, 21:33 Ryszard
Чувашия ПРИВЕТ !    pietruczuk@rambler.ru
16 октября 2015, 22:15 Горожанин
Горожанин
Ты баран!!! Если не знаешь зачем чушь говоришь. НИ С КАКОГО БЮДЖЕТА ДЕНЬГИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ!!!! ЛЮДИ НА СВОИ СРЕДСТВА СТРОЯТ!!! Приедь туда и сам все поймешь!!
Я твой нюх топтал, быдло.Нынче люди на свои деньги собаку бездомную не каждый приютят, сопли свои подбирать научись, школоло тупое, ишь казаки выискались родовые, правильно пишут-ряженые! По берегу Волги ещё при Иване Грозном стрельцов селили, может и там чего сгоношите, красных кафтанов пошить, секиру в руки-стрелец, мля. Для быдла поясню-казак не национальность, а воспитание, культура! Её уже минимум почти сто лет как не стало.