В Чебоксарах детский сад открылся без каких-либо документов, а затем ребенок получил там травму

В Чебоксарах детский сад открылся без каких-либо документов, а затем ребенок получил там травмуPro Город

Прокуратура провела проверку

Прокуратура Чебоксар проверила один из детских садов города, в котором получил травму маленький ребенок. При проверке было выявлено множество нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В Прокуратуру обратились законные представители ребенка. После проверки выяснилось, что открывшийся в конце 2014 года детский сад не имел документов и лицензии на осуществление образовательной деятельности, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам зданий и заключения о том, что здание соответствует нормам пожарной безопасности.

Оценка факту отсутствия на детской площадке ударопоглощающего покрытия не дана. Кроме того, для игр использовалось оборудование, не соответствующее возрасту детей. После того, как двухлетний малыш получил травму, в больницу его не доставили, копию акта о расследовании несчастного случая родителям ребенка вручили с нарушением установленного срока.

Довольны ли вы детским садом, в который ходит ваш ребенок? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После проверки нарушения были устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Заведующая детским садом должна выплатить штраф в размере 49,5 тысяч рублей. Заключения контролирующих органов получены. Кроме того, в соответствующие органы направлено заявление о получении лицензии на образовательную деятельность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости