Чебоксарский ресторан "Ехрем Хуса" поразил Летучую тараканами и мокрицами (Видео)

Чебоксарский ресторан "Ехрем Хуса" поразил Летучую тараканами и мокрицами (Видео)скриншот с видео

Заведение национальной кухни Чувашской Республики не прошло проверку московского ревизора

На телеканале "Пятница" вышла очередная серия программы "Ревизорро" с ведущей Еленой Летучей. На этот раз главным героем эфира стал город Чебоксары. Первым заведением, в которое наведалась Елена, оказалась ресторация «Ехрем Хуса». Оно является музеем национальной кухни и предлагает гостям уникальные блюда. Однако, посетив чувашский ресторан, Елена ушла оттуда недовольной и даже расстроенной.

В среду, 14 октября, на телеканале "Пятница" вышла программа "Ревизорро", где Елена Летучая проверила заведения столицы Чувашии. Особое внимание ведущая обратила на ресторацию «Ехрем Хуса», которая просто поразила ее комплексом нарушений санитарных норм. 

- Заведению с большими амбициями не помешало бы обратить внимание на кухонную чистоту и порядок в холодильниках, - пишут на официальном сайте программы "Ревизорро". - В заведении есть не только тараканы, но совершенно новый вид насекомых, с которыми Лена впервые встретилась на кухне - мокрицы. 

Больше всего съемочную группу поразило то, что работники кухни никогда не пользуются одноразовыми перчатками. Приготовление еды, нарезание хлеба и ингридиентов для блюд производится голыми руками. Елена выявила явные проблемы с вытяжкой, которая располагается непосредственно над газовой плитой, куда и стекает вся грязь с вытяжки. Заглянув в холодильник, ведущая один за другим выкладывала замороженные товары без маркировки. На кухне были нарушены практически все нормы хранения продуктов. 

Выйдя в зал, Елена Летучая проверила чистоту, но и здесь пришлось поставить минус: под столами она обнаружила множество жевательных резинок, пыльные люстры и карнизы. 

Однако ревизор все-таки обратила внимание на чистоту туалета ресторана, указав, что там чистый унитаз, присутствует горячая вода, чистые полы и нет неприятного запаха. 

О каком кафе вы могли бы оставить хорошие комментарии? Пишите их под новостью.

В завершении своего визита Елена сказала, что в переводе с чувашского «Ехрем Хуса» означает "хозяин Ефрем".

- Вранье, нет у этого ресторана хозяина, иначе не творился бы здесь такой беспредел, - заявила ведущая. - По результатам проверки я поставила больше минусов, чем плюсов. Программа "Ревизорро" не рекомендует ресторацию «Ехрем Хуса» в городе Чебоксары.

После выхода передачи корреспондент pg21.ru связалась с заведением. Однако работники сообщили, что начальства на месте нет, а пообщаться с ними можно будет только в пятницу. Они рассказали, что заведение продолжает работать, несмотря на отрицательные отзывы ведущей.

В Роспотребнадзоре Чувашии сообщили, что ситуацию, происходящую в вышеуказанном заведении, приняли во внимание.

- Внеплановая проверка будет проведена после согласования с Прокуратурой Чувашской Республики, - прокомментировали там

Полная версия программы "Ревизорро" в Чебоксарах выйдет в субботу, 17 октября, на телеканале "Пятница".

...

  • 0

Популярное

Последние новости