Наверх

Чебоксарский ресторан "Ехрем Хуса" поразил Летучую тараканами и мокрицами (Видео)

Возрастное ограничение: 16+
скриншот с видео
Заведение национальной кухни Чувашской Республики не прошло проверку московского ревизора

На телеканале "Пятница" вышла очередная серия программы "Ревизорро" с ведущей Еленой Летучей. На этот раз главным героем эфира стал город Чебоксары. Первым заведением, в которое наведалась Елена, оказалась ресторация «Ехрем Хуса». Оно является музеем национальной кухни и предлагает гостям уникальные блюда. Однако, посетив чувашский ресторан, Елена ушла оттуда недовольной и даже расстроенной.

В среду, 14 октября, на телеканале "Пятница" вышла программа "Ревизорро", где Елена Летучая проверила заведения столицы Чувашии. Особое внимание ведущая обратила на ресторацию «Ехрем Хуса», которая просто поразила ее комплексом нарушений санитарных норм. 

- Заведению с большими амбициями не помешало бы обратить внимание на кухонную чистоту и порядок в холодильниках, - пишут на официальном сайте программы "Ревизорро". - В заведении есть не только тараканы, но совершенно новый вид насекомых, с которыми Лена впервые встретилась на кухне - мокрицы. 

Больше всего съемочную группу поразило то, что работники кухни никогда не пользуются одноразовыми перчатками. Приготовление еды, нарезание хлеба и ингридиентов для блюд производится голыми руками. Елена выявила явные проблемы с вытяжкой, которая располагается непосредственно над газовой плитой, куда и стекает вся грязь с вытяжки. Заглянув в холодильник, ведущая один за другим выкладывала замороженные товары без маркировки. На кухне были нарушены практически все нормы хранения продуктов. 

Выйдя в зал, Елена Летучая проверила чистоту, но и здесь пришлось поставить минус: под столами она обнаружила множество жевательных резинок, пыльные люстры и карнизы. 

Однако ревизор все-таки обратила внимание на чистоту туалета ресторана, указав, что там чистый унитаз, присутствует горячая вода, чистые полы и нет неприятного запаха. 

О каком кафе вы могли бы оставить хорошие комментарии? Пишите их под новостью.

В завершении своего визита Елена сказала, что в переводе с чувашского «Ехрем Хуса» означает "хозяин Ефрем".

- Вранье, нет у этого ресторана хозяина, иначе не творился бы здесь такой беспредел, - заявила ведущая. - По результатам проверки я поставила больше минусов, чем плюсов. Программа "Ревизорро" не рекомендует ресторацию «Ехрем Хуса» в городе Чебоксары.

После выхода передачи корреспондент pg21.ru связалась с заведением. Однако работники сообщили, что начальства на месте нет, а пообщаться с ними можно будет только в пятницу. Они рассказали, что заведение продолжает работать, несмотря на отрицательные отзывы ведущей.

В Роспотребнадзоре Чувашии сообщили, что ситуацию, происходящую в вышеуказанном заведении, приняли во внимание.

- Внеплановая проверка будет проведена после согласования с Прокуратурой Чувашской Республики, - прокомментировали там

Полная версия программы "Ревизорро" в Чебоксарах выйдет в субботу, 17 октября, на телеканале "Пятница".

Комментарии 22

15 октября 2015, 12:42 Горожанин
Экзотическая нац.кухня-тараканы и мокрицы, где-нибудь в Тайланде бы за них валюту платила и в ладошки хлопала, а тут рыло воротит, ишь непатриотичная какая!
15 октября 2015, 12:47 Горожанин
Больше в этот ресторан ни ногой!
15 октября 2015, 12:59 Горожанин
Ехрем хуща вообще - то "Купец Ефрем"
15 октября 2015, 13:36 он
Горожанин
Экзотическая нац.кухня-тараканы и мокрицы, где-нибудь в Тайланде бы за них валюту платила и в ладошки хлопала, а тут рыло воротит, ишь непатриотичная какая!
вы не в Тайланде живёте! Разводите тогда мокриц , тараканов дома да и хлопайте в ладоши. 
15 октября 2015, 13:39 Горожанин
он
вы не в Тайланде живёте! Разводите тогда мокриц , тараканов дома да и хлопайте в ладоши. 
Я -то развожу и кидаю их для улучшения вкуса в одном из кафе, я там работаю, кстати, для придания вкуса я сикаю вам в чай и кофе. Во второе схаркиваю мокроту и сморкаюсь, не на пол же. правда?
15 октября 2015, 13:46 Нишавуч
Раньше в деревенских избах не было тараканов, ни единой. Тараканы Это пережиток излишнего комфорта. Отключите отопление откройте двери завтра ни одного таракана не будет, делайте периодически. Тараканы не любят холода, поетому,где периодически топят их НЕТ.
15 октября 2015, 13:56 Pulelovilka
впервые услышала про этот ресторан тока после выпускане знала и не пойду
15 октября 2015, 14:07 Горожанин
Нишавуч
Раньше в деревенских избах не было тараканов, ни единой. Тараканы Это пережиток излишнего комфорта. Отключите отопление откройте двери завтра ни одного таракана не будет, делайте периодически. Тараканы не любят холода, поетому,где периодически топят их НЕТ.
Если отключить отопление зимой, то разорвет отопление-водопровод-канализацию, панятна, дурик? Лучче все бензином облить и поджечь, тогда тараканы погибнут,попробувай.
15 октября 2015, 15:25 Зайцеслав Яйцев
В Вильяме и Кейт зря маркировки ставили.. Не ставили бы - не было бы столько просрочки, следовательно заведение получило бы заветный ярлычок.
15 октября 2015, 17:17 dokAlekc
Нишавуч
Раньше в деревенских избах не было тараканов, ни единой. Тараканы Это пережиток излишнего комфорта. Отключите отопление откройте двери завтра ни одного таракана не будет, делайте периодически. Тараканы не любят холода, поетому,где периодически топят их НЕТ.
То-то раньше как кто-то переезжал из деревни по всему дому тараканы расползались. Только протравишь, следующие переезжают из Сосновки. Так и боролись до появления сотовой связи. При ней они стали редкостью. 
15 октября 2015, 18:09 Горожанин
В ЕФРЕМ ХУСЯ ОТРАВИЛИ ПОРОСЯ
15 октября 2015, 18:11 ВОВА
ЕФРЕМ ХУСЯ Я ЕМ ВОЛОСЯ
15 октября 2015, 20:16 никита
Периодически обедаю в этом ресторане.Очень вкусно, и прекрасное обслуживание. Даже после этого проплаченного шоу не перестану туда ходить.
15 октября 2015, 20:21 элла
это подвальное помещение,конечно там сырость,от туда и мокрицы.в моем доме  иногда появляются тараканы, с 35 кв м. вывести бывает сложно,не то что  с огромного заведения
15 октября 2015, 20:49 Марина
ох стыдно мне, стыдно увидеть родную Чувашию в Ревизорро в таком неприглядном виде(((((((((((((
15 октября 2015, 21:44 Горожанин
dokAlekc
То-то раньше как кто-то переезжал из деревни по всему дому тараканы расползались. Только протравишь, следующие переезжают из Сосновки. Так и боролись до появления сотовой связи. При ней они стали редкостью. 
Помню один способ выведения клопов и тараканов, применявшийся в недавнем и давнем прошлом.-Из леса приносился в мешке муравейник с лесными большими мупавьями и вытряхивался в избе, через неделю, муравьи сожрав всё живое уходили. Вымораживать не очень действенно-в каждой избе есть подпол.
15 октября 2015, 21:46 Горожанин
элла
это подвальное помещение,конечно там сырость,от туда и мокрицы.в моем доме  иногда появляются тараканы, с 35 кв м. вывести бывает сложно,не то что  с огромного заведения
Тараканы-показатель экологически чистого, благоприятного для людей места.Это как раки-показатели чистоты водоемов.
15 октября 2015, 22:13 Гость
Ехрем Хуса может закрываться, клиентов там больше не будет, ну в смысле в этом свинарнике, ну а свиньям там можно и жить, и питаться.Интересно, хозяйка свинарника - жена какого чиновника?
16 октября 2015, 08:39 Горожанин
*** белять!!!у меня после этого клоповника изжога была!!!
16 октября 2015, 11:08 горожанка
Роспотребнадзору надо обратить внимание и на кафе "Салкус", что в здании Чувашского Национального Конгресса. Помещение требует ремонта. Не проветривается.Несколько раз работников просила обратить внимание на плафоны в кафе и на лестничной площадке, забитые дохлой мошкарой. А они лишь вместе со мной удивляются:"Да?!..." Вид ужасающий, не говоря какие там туалеты!  Уважаемые руководители ЧНК, уважаемый Угаслов, обратите, пожалуйста, на это самое наисерьезнейшее внимание. Не будьте равнодушны. Не позорьте ***. Здесь обедают гости ЧНК.
16 октября 2015, 12:46 Горожанин
Горожанин
Больше в этот ресторан ни ногой!
да норм подкинули просто это же очевидно он с хорошей репутацией этот ресторан
18 октября 2015, 23:24 сергей
Ой все достали!наивные