В чебоксарском детском саду дошколят обучают готовить еду

В чебоксарском детском саду дошколят обучают готовить едус сайта ds169.ru

В учреждении создана детская кулинарная мастерская

В детском саду №169 города Чебоксары работает единственная в республике детская кулинарная мастерская. Здесь дети не только готовят, но и проходят интегрированные занятия по приготовлению пищи, где с помощью математических действий высчитывают соотношение тех или иных ингредиентов в блюде.

В четверг, 15 октября, детский сад №169 представил СМИ свою кулинарную мастерскую, где дошколята учатся готовить под присмотром воспитателей. Под прицелы фото и видеокамер дети приготовили блины, попили чай, а потом угостили друзей из других групп.

Заведующий детским садом Фролова Валентина Николаевна отметила:

- В этом году значительное внимание уделяется   профессиональному образования. Творческая группа педагогов нашего дошкольного учреждения занимается разработкой новых проектов. Сейчас у нас ведется работа в рамках имеющегося проекта «Ребята поварята», в ходе которого проводятся мастер-классы как педагогов, родителей и детей. Ребята знакомятся с профессиями  повара, кондитера, кулинара и учатся азам кулинарии.

А ваши дети умеют готовить? Ответ в комментарии.

 В детском садике уже много лет функционирует помещение, где дети занимаются кулинарией. В помещении имеется всё необходимое от досок, скалок  до электробытовых приборов, электрической плиты и холодильника.

Опыт приготовления пищи дети получают под руководством взрослых. Дети учатся смешивать ингредиенты, высчитывать количество порций, приготовить пищи столько, чтобы  полакомиться самим и угостить других.

Родителям очень нравится, что ребенок получает азы кулинарии уже в дошкольном возрасте и при поступлении в школу он имеет опыт приготовления бутерброда, салата, выпечки печенья, приготовления различных десертов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости