"Pro Город" совместно с ГИБДД раздадут пешеходам светоотражающие брелоки и ленточки

"Pro Город" совместно с ГИБДД раздадут пешеходам светоотражающие брелоки и ленточкииз архива "Pro Город"

"Маячки безопасности" на дорогах

В Чебоксарах в рамках акции "Маячки безопасности" редакция портала и газеты "Pro Город" совместно с сотрудниками ГИБДД проведет мероприятие по раздаче светоотражающих брелоков и лент. Это второй этап акции, направленный на безопасность пешеходов на дороге

Раздача светоотражающих элементов для пешеходов состоится в Чебоксарах 16 октября в 15.30 возле пешеходного перехода у Покровско-Татианинского собора. В этот раз особое внимание будет направлено на один из самых уязвимых участников дорожного движение - пожилых людей. Обычно их одежда блеклая, серая, неяркая, и в темное время суток их тяжело увидеть водителю.

- Пожилые люди из-за возрастной рассеянности часто становятся виновниками ДТП, нарушая правила дорожного движения. Водители не успеваю затормозить, так как из-за серой одежды силуэт человека сливается с дорогой. Прикрепив брелок или ленту, водитель автомобиля сможет увидеть пожилого человека заранее и предотвратить столкновение, - говорит PR-менеджер «Pro Город» Ольга Хахина. 

Какие способы воздействия на безопасность движения можете предложить вы? Пишите свои комментарии под новостью

Корреспонденты "Pro Город" совместно с инспекторами ГИБДД по Чувашии проведут с пешеходами беседу о правилах безопасности на дороге и выдадут ленту и брелок. Светоотражающий аксессуар на одежде поможет водителю увидеть человека на дороге издалека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости