В сентябре средний доход жителей Чувашии составил 17 000 рублей

В сентябре средний доход жителей Чувашии составил 17 000 рублейиз архива "Pro Город"

Основную часть денег население тратит на потребительские нужды

Номинальные денежные доходы населения в январе-сентябре 2015 года составили 195 830,4 миллионов рублей и по сравнению с соответствующим периодом 2014 года увеличились на 10 процентов. Подробнее о доходах населения в этом году рассказали в Чувашстате.

На днях в Чувашстате опубликовали отчет о доходах населения за девять месяцев этого года. По расчетам специалистов, реальные доходы жителей Чувашии (доходы за вычетом обязательных платежей) с января по сентябрь 2015 года снизились по сравнению с прошлым годом почти на 3 процента. По предварительным данным, в среднем за месяц на одного жителя республики приходился доход в размере чуть более 17 500 рублей.

Сколько в месяц тратите вы? Ответ в комментарии.

Основную часть доходов — более 70 процентов - население тратит на потребительские нужды (покупка товаров; оплата услуг; платежи с использованием банковских карт за рубежом). На оплату обязательных платежей и взносов приходилось 10,6 процентов от всех денежных доходов населения, на сберегаемую часть доходов – 17 процентов; на приобретение иностранной валюты – 1,6%. Превышение денежных расходов над доходами составило 3,1%. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости